Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 10:11

Однажды у меня сломался телефон Samsung A51. И я поняла, что невероятно устала от самсунгов. Их оболочка меня раздражала всегда, но скорость поломки А-серии стала раздражать ещё больше. С китайскими телефонами та же проблема, на самом деле, но они стоят дешевле и оболочки у них приносят радость, а не отторжение. Также радость приносит и внешний вид телефона:

Пластиковая задняя панель выглядит приятнее, чем в самсунгах и до сих пор не разбилась, хоть я и ношу без чехла и было совершено несколько очень неприятных падений об асфальт. И экран, кстати, треснул неприятной паутинкой, но все еще рабочий.

Вообще выбор пал на Vivo исключительно из-за того, что-то не было в продаже Oppo, который я действительно хотела, а телефон был нужен срочно. И продавец в М.видео предложил такую замену. По функционалу он не особо уступал и ещё скидка до 11000 сделала своё дело… Теперь я могу рассказать о всех сильных и слабых сторонах бюджетного товарища.

Почему он?

• Сабильность. Он не перезагружается сам, не вылетает из приложений и вообще работает как часы (почти швейцарские). Это вообще в данной категории телефонов очень важно, потому что судя по отзывам, не каждый телефон дешевле 15 тысяч может похвастаться бесперебойной работой
  • Качество связи. Меня слышно хорошо, динамик на лицевой стороне тоже достаточно качественный. В метро ловит сеть везде, оде ловили Samsung, интернет работает шустро. Ну то есть имеется все то, что должно быть в современном телефоне.
  • А ещё присутствует NFC. Это очень радует, потому что как оказалось не везде он есть.
  • Красивое оформление. Тонкие рамки, симпатичнейшая задняя панель, до сих пор ей любуюсь.
  • В комплекте идёт чехол и уже наклеенная пленка.
  • Есть слот для двух нано-сим и карты памяти.

Ну нет телефона за 11 тысяч без минусов, собственно вот они:

• Ужасные камеры и нижние динамики. Камеры темные, нечеткие, качество страдает очень сильно. Во фронтален вообще лучше не смотреть. Начинаешь грустить. Музыку без колонки тоже не послушаешь, потому что появляется стельное желание поскорее выключить. Но звук в наушниках более чем нормальный, так что это не сильно меня расстраивает.
  • Как это всегда бывает - хрупкий экран. Носите в родном чехле!
  • Экран не лучший, но и не то что бы прям ужас. За 11 тысяч нормально, хорошо.
  • Зарядка по микро-юсб. Не очень удобно, но да ладно.

Что в итоге? Телефон справляется с современной жизнью и проблем не доставляет. Оценку снижать не буду, потому что он все же хорош. Тяжело получить за низкую цену очень хороший аппарат. Аппарат без минусов - невозможно. Я считаю, что производители постарались. Я думаю, что телефон проживёт около года, как и все его соплеменники в ценовой категории, и этого будет достаточно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть чехол в комплекте
  • Защитная пленка на экране с завода
  • Наличие nfc
  • Соотношение цена-качество
  • Удобство использования
Недостатки
  • Камеры
  • Качество звука динамика
  • Тяжело найти в продаже стекло
  • Хрупкость дисплея
София Корниловарекомендует
27.10.2021
Скажите, если на экран наклеена защитная плёнка, то почему экран хрупкий? Не защищает? И как эта плёнка в использовании - не залипает ли к ней палец? Хорошо скользит?
Плохие камеры - это в сравнении с вашим бывшим Самсунгом?
Здравствуйте! Пленка, на самом деле, особо и не защищает от разбития экрана. Она спасает от царапин только. Защищает специальное стекло - нужно его поискать в интернете, люди говорят, что найти сложно.
Да, камеры в сравнении с самсунгом не очень. В целом претензии к детализации (фотки получаются несколько тусклыми, размазанными что ли) и к фронтален - она портит лицо и снимки некрасивые
21.03.2024
Тут не совсем Ваше мнение понятно. Точно таким же смартфоном пользуюсь уже три года. Пленку наклеил работник магазина при покупке, до сих пор с ней. Падал триста пятьдесят раз, при чем были и жесткие падения - экран целёхонький! Что же ещё надо, чтобы доказать, что здесь всё отлично и с экраном и с пленкой???
Палец к пленке, кстати, не залипает, она очень приятная. Картинку тоже не портит. Хорошая пленка.
В общем, лучше носить в родном чехле, который в комплекте идёт, потому что он поможет не разбить экран при падении на бок
28.10.2021
Спасибо за пояснения Smile . Присмотрюсь к другим производителям.
Присмотритесь к Xiaomi, Huawei или Oppo, в них экран, как минимум, получше, да и камеры тоже
21.03.2024
да как раз таки на Huawei экран бился так, что мама не горюй, никакие защитки не спасали)))