Опубликовано 26 Январь, 2022 - 16:52

23грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Я как любая девушка, люблю уход за своим телом, а ручки не исключение. Сколько себя знаю, всегда использую крем для рук, как в дороге, так и дома. Сейчас в продаже имеется нереальное количество различных кремов, при выборе глаза разбегаются. Довольно известный многим такой бренд как Бархатные ручки, от данного бренда крема мне нравятся, и использую их часто. Недавно приобрела ещё один, новый для себя, вот и хочу поделиться информацией с вами!

🌿Начну с ОБЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌿 :

▪️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ :

Крем для рук Бархатные ручки Silk Oil Elixir масло оливы и гиалурон.

▪️ПРОИЗВОДСТВО : Украина, ТОВ Інтерфіл.

▪️ПОКУПАЛА в магазине Watsons, за 23 грн.

▪️ОБЪЁМ : 72мл

▪️НАЗНАЧЕНИЯ : питание, увлажнение

▪️КЛАССИФИКАЦИЯ : масс маркет

▪️СРОК ГОДНОСТИ : 36 месяцев.

🌿ТУБА 🌿 :

▫️Крем наполнен в самую обычную тубу, на вид ничего особенного, дизайн практически такой же как и у всех кремов Бархатные ручки. Туба изготовлена с мягкого пластика, материал матовый. На вид симпатичная, в нежно розовом цвете, с изображением ручек, а также рисунок оливок.

▫️На передней части отмечено немного информации, такой как название бренда, самого крема, характеристики, шкала насыщенность текстуры, в которой крем находится в отметки "2" из 5.

▫️На обратной части информации отмечено много, на украинском языке ( так как изготовитель Украина) , информация на удобном шрифте для чтения. Такая как состав, как хранить, формула, характеристики, производство.

🌿КРЫШКА / ДОЗАТОР🌿 :

▫️Крышка золотистого цвета, изготовлена с плотного пластика, откручивается / закручивается без проблем , сидит плотно.

▫️При первом открытии, дозатор не был запечатан фольгой для контроля, что огорчает. Сам дозатор у тубы удобный, крем выдаёт без проблем, удобным, тоненьким слоем, не плюётся.

🌿КРЕМ🌿 :

▫️​​​​​​ОТТЕНОК : светло, бледно белый, что-то такое как будто немного мутный. При нанесении становится прозрачным.

▫️КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА : консистенция средней густоты, не особо густая но и не жидкая. При нанесении форму держит. Текстура приятная, и очень нежная на ощупь.

▫️АРОМАТ : аромат отличный, похож ко всем кремам Бархатные ручки, приятный, лёгкий, совершенно не приторный и не надоедает. Ощущаются фрукты, после использования , аромат немного остаётся на руках.

🌿СОСТАВ🌿 :

Aqua, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, PEG-12, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, *Glycine Soja (Soybean) Oil, Dimethicone, Isohexadecane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Glycerin, 1,2-Hexanediol, *Hydrolyzed Silk, Mangifera Indica (Mango) Juice, Mel, Methylparaben, *Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, *Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, *Pistacia Vera Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, *Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, *Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Sine Adipe Lac, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Trideceth-9, Triethanolamine, *Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool. * Компоненты, входящие в состав формулы SILK OIL ELIXIR / * Компоненти, що входять до складу формули SILK OIL ELIXIR.

🌿РАЗБОР В ЕКОГОЛИК 🌿 :

▫️После разбора в екоголик можно видеть что состав 50 на 50, имеется много одобреных и не одобреных компонентов. Давайте подробнее разберём не одобреные компоненты :

Изогексадекан - Обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Этилпарабен - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

1,2-Гександиол - Вызывает аллергии и раздражение кожи.

Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Тридецет- Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Бутилфенил метилпропиональ - Обладает высокой аллергенностью.

ПЭГ - Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Диметикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

ДМДМ Гидантоин - Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Триэтаноламин - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Гидроксицитронеллаль - Аллерген, раздражитель кожи.

▫️ После разбора поняла что не все так плохо как говорит екоголик, состав конечно не из лучших, но и вреда большого не несёт. Практически все ингредиенты есть токсичные, и для кожи вреда не несут.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ🌿 :

▫️Всё очень просто, и нечего особенного, наносим крем лёгкими, мягкими массирующими движениями, на сухую кожу рук , главное хорошо распределить. Ограничения до применения нет, я применяю два раза в день, утром и вечером.

🌿МОЯ КОЖА РУК🌿 :

▫️Кожа рук у меня совершенно обычная, в нормальном состоянии. Проблем особых нет, только то что присутствует сухость, временами большая. А также около кутикулы очень сухо, кутикула моя вечная проблема.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌿:

▫️Крем отлично распределяется по коже , так как консистенция как раз то что нужно. После использования ручки обретают очень нежный и приятный вид, в общем ощущения приятные.

▫️Многих очень интересует именно увлажнения, питания, и да меня тоже для меня это главное в креме. Данный крем показал себя с хорошей стороны, увлажнение и питание действительно есть, и очень даже неплохое. И как говорила выше, про свою сухую кутикулу, и знаете крем её тоже неплохо питает, после применения, кутикула приобретает приятный вид.

▫️Впитывается хорошо и быстро, за считанные секунды, после ощущения приятные, на коже липкости, плёнки не оставляет. И что круто, после нанесения, можно продолжать заниматься любыми делами, и крем не оставляет после себя следов.

▫️За весь период использования , не смотря на свой состав, раздражения, аллергических реакций (зуда, сыпи, покраснения) не вызвал.

▫️Довольно экономичный, вот например мне его хватает надолго.

▫️Крем отлично разглаживает кожу, и это действительно хорошо заметно.

▫️После нанесения, ручки приятно трогать, они такие приятные и особенно нежные, в общем я довольна 💕

🌿ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ НА РУЧКАХ 🌿 :

▫️До применения :

▫️После применения :

🌿ИТОГ 🌿:

▪️Я конечно рекомендую приобрести данный крем, он действительно отлично справляется с главными функциями такими как увлажнения и питание. А главное подходит для сухих рук.

▪️Я не знаю буду ли покупать постоянно, так как люблю использовать часто что-то новенькое, но точно ещё как то приобрету.

🌿Спасибо за внимание, Анастасия 💕🌿

Крем для рук Зеленая аптека Вторая кожа для экстремально сухой кожи 3 в 1

Крем для ног Dr.Sante питательный с маслом какао и карите

Крем для рук Бархатные ручки ночной ПИТАТЕЛЬНЫЙ восстанавливающий для кожи рук

Крем увлажняющий для лица и тела Bubchen «Нежный»

Крем для рук Dr.Sante Масло Арганы восстановление и омоложение

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко выдавливается
  • Легко можно найти в любом магазине
  • Натуральные компоненты в составе
  • Нежная легкая текстура
  • Нейтральный аромат
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет и успокаивает кожу рук
  • Увланяет и успокаивает кожу рук
Недостатки
  • Химические компоненты в составе
Asya_sohoрекомендует
Проверенный временем хороший крем!!!
26.01.2022
Давно я что то не покупала крема для рук от этой марки, такая симпатичная упаковка у них стала
Раньше часто брала, сейчас перешла на другие бренды
Мне нравится
Хороший крем.
Мне тоже понравилось, интересный вариант!
26.01.2022
Хороший крем! И удобно, что искать не надо, много где продается.
26.01.2022
У меня от него временный эффект((
26.01.2022
У них почти все крема для рук хорошие, да и стоят недорого.
27.01.2022
Можно иногда прльзоваться, для меня слабенький
Хороший крем
Ого сколько плюсов!
27.01.2022
Был такой крем, беру иногда
28.01.2022
Хороший крем, я только им пользуюсь уже много времени)
Такой у этой марки я еще не пробовала
30.01.2022
один из любимейших у меня))
31.01.2022
ох, 2ка совсем слабый для моих лап))
03.02.2022
Хороший кремик! Брали такой ни раз)
Самый популярный крем!