Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 00:03

Я очень люблю животных, много здесь раньше рассказывала о членах нашей большой семьи.

По дому спокойно ходят и "хозяйничают" три кота и одна собака, размером меньше любого кота.

О Базилио и Бублике я раньше много рассказывала. А это наш третий, младшенький кот - Персик.

Увы, он иногда метит. Собираемся кастрировать, но попозже, т.к. никак не можем вылечить от ушного клеща. Малыш раньше выживал в подвалах и одной обработки от клеща оказалось недостаточно. Сейчас лечим остальных котов и собаку.

Остальные животные живут в просторных клетках, вольерах, в террариумах, но иногда тоже выходят погулять под присмотром. Редко, но устраиваю фотосессии.

Морские свинки ходят в туалет часто и сразу. Кстати, вот эта морская свинка - один из выросших малышей, фото которых я показавала в том отзыве. Я стараюсь, чтобы всем было хорошо, разведением не занимаюсь. Ради интереса попробовала для того, чтобы дома жили однополые группы. Ведь эти животные не для одиночного содержания. Сейчас дома компания из трех поросят: подметать какахи приходится после каждой "прогулки".

Ну и не могу не показать Агату.

Вот такая выросла булочка. Вот кому идет полнота!

Агата по дому не гуляет. Амфибии очень нежные, они все воспринимают через кожу, поэтому их даже в руки лучше не брать - это огромный стресс для лягушки! Если брать редко, то лучше делать это в резиновых перчатках, предназначенных только для этой цели.

Лягушка не гуляет по дому, но ее бассейн, контейнер, грунт я мою в общей раковине. А что делать? Не настолько шикарно живем, чтобы для лягушки была отдельная раковина или ванная комната.

И для всех остальных животных все моется там же, где мы сами или посуда. Вот такими вымахали квакши. Оказались самцами оба.

Я с великим удовольствием могу рассказать и о других животных, я могу очень много о них говорить, мне интересно с ними возиться, но расскажу я сегодня о дезинфицирующем средстве, которое подходит для уборки в доме, где есть животные.

Это средство Vita Udin "Сила океана".

Упаковка простая, прозрачная.

Закрыто тщательно, с защитой от первого вскрытия.

Средство напоминает воду внешне и по консистенции. Очень жидкое.

Ранее я уже рассказывала об аналогичном средстве для мытья полов и других поверхностей этого бренда, но с другим ароматом - "Дикая роза".

Это средство пахнет по-другому. Аромат сложно описать, он действительно ассоциируется с океаном, чем-то морским. Не сильный, приятный.

Средство подходит не только для мытья полов. Спекр применения просто невероятно огромен.Можно даже потолки мыть.

Я мою полы, чищу ковры, обрабатываю раковины, кошачьи лотки. Обычно готовлю стандартный раствор: на 1 литр воды необходимо 50 мл. (допустимо использовать до 100 мл.) этого средства. Не забывайте надеть перчатки при работе! Расход получается экономный.

Да, важный момент: это средство безопасно для млекопитающих животных, безопасно для детей, но что касается рептилий и амфибий, их территорию обрабатывать категорически нельзя! Там совсем другая специфика. Для этого продаются совсем другие средства, возможно, я когда-нибудь и о них напишу. А вот помыть раковину после того, как я выливала туда грязную воду после мытья контейнера или купалки лягушки, чтобы обезопасить нас от разных паразитов - отличный вариант!

Дидецилдиметиламмония хлорид, алкилдиметилбензиламмония хлорид, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид и вспомогательные компоненты.

Вся информация написана на упаковке с обратной стороны мельчайшим шрифтом. Это неудобно.

Хорошо, что описание и инструкцию можно найти в интернете. Убивает кучу вредных бактерий, для сезона простуд - самое то, уже хорошо просто выключатели и дверные ручки промывать.

Я приобретала этот продукт на OZON. Сейчас там на него очень хорошая цена - 228 руб.

Обратите внимание на то, что это средство несовместимо с какими-либо другими моющими средствами, мыльными, например. Кстати, оно само по себе отмывает очень неплохо.

Средством я довольна: разводов оно не оставляет, помогает убирать кошачий и собачий "аромат" поле меток и в туалете тоже, пахнет не приторно, скорее свежесть помещению придает, помогает бороться с вирусами. Пользы масса, хватит надолго.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Объем
  • Приятная цена
  • Убивает 99% бактерий и вирусов
  • Универсальный
  • Устранят запахи животных
Недостатки
  • Очень мелкий штрифт
Алена Vикторовнарекомендует
Полезный отзыв)
спасибо
Надо и мне попробовать
попробуйте обязательно
04.11.2023
Хорошо, что эффективное и безопасно для животных.
нам помогает
05.11.2023