Опубликовано 13 Январь, 2022 - 22:37

несколько раз

Очищающая маска с екстрактом дрожжей Masque Vivant французского производителя Biologique Recherche - ожидание vs реальность Smile

Сам по себе бренд претендует на звание люксового профессионального лечебного и использующего натуральные компоненты. С последним невозможно не согласиться, так как на примере этой же маски, хранить ее нужно лишь в холодильнике. Ибо за пару дней на вашем косметическом столике в летнюю жару - в данной маске начнет расти и благоухать новая цивилизация.

Упаковка простая - коробочка из переработанного картона, но что самое важное на ней должна быть голограмма подтверждающая оригинальность продукта.

Что в тюбике? Липкая, клейкая консистенция цвета детской неожиданности с жутким запахом дрожжей и еще чего то из той же детской неожиданности. Никаких отдушек - претензия на натуральность.

Данную маску мне порекомендовала косметолог в составе комплексного ухода. Однако давайте поговорим о еффекте от самой маски. Заявлены себо регулирующие свойства. Как обладательница довольно жирной кожи - могу смело заявить: кожу она сушит. Хорошо ли это? даже не знаю. На щеках и тех местах где кожа особо тонкая и сухая, тобишь не может быть жирной - пересушила даже слишком, аж до раздражения. По рекомендации косметолога эта чудо маска должна сделать из вас красавицу уже за один раз, мол хочешь быстро стать красивой на один вечер - сделай масочку. В тот вечер когда я сделала ее первый раз - я так и не решилась выйти на улицу: раздраженная, иссушеная кожа, не ровного цвета - в общем не тот эффект что ожидался. Однако стоит заметить что данный бренд не просто так класифицируют как профессиональную, лечебную и не все доступную косметику - она действительно довольна агресивна и подбирать ее следует с умом и профессионалом согласно своему типу кожи. После первого раза я не сдалась, хоть и было желание просто смириться и выкинуть. Решила попробовать еще раз и еще раз, что стоит заметить - кожа привыкает к агрессивным компонентам, раздражения с каждым разом становилось все меньше, однако до обесчанного супер пупер результата я так и не дошла, возможно пока, хотелось бы верить.

Если сравнить данную маску с другими средствами этого же бренда в комплексном уходе - то по моему мнению есть более еффективные и полезные.

Недостатки
  • Запах
  • Клейкая консистенция
  • Не продаётся в свободном доступе
lena_zakharova_acне рекомендует