Опубликовано 16 Январь, 2022 - 15:07

Доброго времени суток.🌷

Сегодня я хочу рассказать об одной из своих самых любимы масок.

Знаменитая маска Biologique Recherche Vivant, о ней уже столько отзывов написано, но пожалуй мой будет самым противоречивым. Я очень люблю бренд BR хоть и считаю, что он создан для красивой кожи. Да, именно для генетически красивой кожи, которую хоть ничем не мажь, а она все равно будет красивой. Однако я со своими расширенными порами, и частыми высыпаниями нашла и для себя пару тройку любимчиков. Об одном из них и пойдёт речь.

Маска Vivant один из самых популярных продуктов Бренда. И пожалуй один из самых эффективных, результат после применения которой виден сразу. Я обожаю такие продукты, с которыми не нужно ждать когда же случится чудо.

Сам производитель достаточно скромно описывает свой продукт. Без громких заявлений и невероятных обещаний. Это говорит о честности со своим потребителем, а значит и о том, что вами дорожат как клиентом.

* Очищает эпидермис и регулирует работу желез сальной секреции, делает кожу чистой и здоровой, матирует

* Придает сияющий цвет, ощущение свежести и тонизирует кожу

* Ионизированный продукт

Действие:

* Помогает регулировать работу желез сальной секреции

* Очищает и сужает поры

* Восстанавливает функции эпидермиса

* Оживляет и делает цвет лица сияющим

* Регулирующий и очищающий компонент: экстракты Пивных дрожжей

* Успокаивающие компоненты: экстракты Огурца и Гамамелиса

* Увлажняющий компонент: Молочная кислота

Пример с содой! Больше так не делаю и вам не рекомендую!

Лично я считаю, что маска способна на большее, нежели просто очищение и себорегуляция.

Объём у маски большой, однако и расход у неё не маленький. Запах, как и у всех продуктов бренда (за некоторыми исключениями), очень натуральный, насыщенный, дрожжевой, специфический. Я честно скажу, воняет жутко!!! И вонь эту сложно отмыть с первого раза. Консистенция очень густая, тягучая, на кожу наносится тяжело, за счёт чего и высокий расход.

Я покупаю уже 3-ю тубу, поэтому хорошо изучила маску, способы ее применения, и то как улучшить эффект от ее применения. У нас любят применять эту маску с содой. Я тоже любила так делать, пока не встретилась с одним дерматологом, который спросил про мой уход. И у него глаза на лоб полезли. Она попросила меня больше так не делать. Почему? Да потому что сода это очень агрессивный Пав для вашей кожи. Это чистая щелочь c pH 9 (pH кожи 4,5-5). Даже в небольшом количестве сода способна уничтожить защитный барьер, тем самым как минимум приводя к обезвоживанию. Так стоит ли портить хорошую маску, ради забавных пузырьков?! Я перестала так делать, и рада этому. Потому как тоже наблюдала неоднозначную реакцию кожи. Только я думала, что если кожу щиплет, значит работает. Зато я нашла много других способов. Многие перед маской наносят Лосьон BR по типу кожи. Такое я тоже проходила, и тоже теперь не применяю. Лосьон закрывает поры, а чтобы маска воздействовала глубже, их нужно раскрыть. Я нашла отличный и очень бюджетный тоник для этого от бренда Aravia. А можно просто умыться тёплой водой, или распарить кожу настоем ромашки, календулы, чая. Наносить Лосьон BR (если только это не версия Pigm) тоже не рекомендую, маска и без того достаточно активная. Если это классический лосьон, вы можете навредить коже. Все маски ВR отлично взаимодействуют друг с другом, их можно применять одновременно, нанося на разные участки кожи, в зависимости от потребности кожи. А можно применять в многоуровневом уходе. То есть применять одну маску за другой, я например люблю сочетать маска Vivant, с маской VIP O2. Но по опыту скажу, с другими масками Vivant тоже взаимодействует неплохо. Например, я открыла для себя маску от бренда EVE LOM. Купила ее на IHerb, с очень хорошей скидкой. Я даже как-то умудрилась смешать маску Vivant с гиалуроновой сывороткой от Phyto C. Мне такое применение понравилось, но я не стала брать этот эксперимент за основу, дороговато получается.

А теперь я хочу рассказать об очень крутой альтернативе, абсолютно натуральной и невероятно действенной.

Разрешите представить маска с соком Noni

Я не буду много расписывать, маска заслуживает отдельного отзыва, да и речь сейчас не о ней. Но работает она не хуже, чем маска Vivant, если не лучше. Очищает и сужает поры, освежает цвет лица и работает с пигментацией, улучшает тургор, можно заметить лифтинг-эффект, уменьшает воспаления и работает с себорегуляцией. Маска абсолютно натуральная, и цена ее вполне приятная.

Подведя итог, я естественно рекомендую к покупке маску BR Vivant. Это рабочий продукт, уникальный в своём роде.

Надеюсь мой отзыв был полезен.🌷

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Качество
  • Матирование
  • Отличное очищение
  • Придает коже сияние
  • Эффект точно на лице
Недостатки
  • Запах
  • Клейкая консистенция
  • Не продаётся в свободном доступе
Marylandрекомендует