Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 14:21

Около 5000р

Доброго дня🌹

Моя очищающая маска Vivant от Biologique Recherche подходит к концу, а это значит я могу поделиться своим мнением от ее использования.

Я думала Вы слышали об этой марке, которой восхищаются многие голливудские звезды, она набрала особую популярность в последние годы, благодаря Инстаграм. Продукты можно приобрести только в салонах-партнерах, после консультации со специалистом. В свободной доступе в интернете не продаётся во избежание подделок. Я приобрела бестселлеры марки: лосьон р50, маску Vivant и крем Placenta.

Ссылки на отзывы на лосьон и крем внизу отзыва⬇️

❇️Описание

* Очищает эпидермис и регулирует работу желез сальной секреции, делает кожу чистой и здоровой, матирует

* Придает сияющий цвет, ощущение свежести и тонизирует кожу

* Ионизированный продукт

Объем 100мл.

❇️Состав:

* Регулирующий и очищающий компонент: экстракты Пивных дрожжей

* Успокаивающие компоненты: экстракты Огурца и Гамамелиса

* Увлажняющий компонент: Молочная кислота

❇️Упаковка

Очень красивая минималистичная. Белый качественный пластик, достаточно плотный, думаю выдавливать остатки будет сложно. Маска помещена в картонную коробку.

❇️Консистенция и аромат

Маска темно-коричневого цвета, достаточно густая и вязкая, вследствие чего наносится и распределяется сложновато. Об аромате идёт очень много споров, с чем его только не сравнивали. Для меня это концентрированный запах дрожжей. Я переношу нормально, но знаю людей, которые не могут ею пользоваться из-за запаха. Хочу предупредить, что запах будет бить в нос все время, пока находится на лице, и вы будете продолжать чувствовать запах даже после смывания маски.

Маска до смешивания с содой
Примерная пропорция
После смешивания (консистенция становится воздушной)

❇️Применение

Маска наносится на очищенную кожу лица (при желании на шею и кожу декольте) минимум на 15 минут, затем смывается прохладной водой. Для себорейной кожи рекомендуют добавлять соду в соотношении 3/1( 3 части маски, 1 часть соды). Так она лучше очищает кожу. Я всегда использую второй метод. При добавлении соды маска начинает немного пузыриться, светлеть и увеличиваться в объеме, отчего наносится легче. Я держу маску около 20-25 минут и смываю прохладной водой. Также маску рекомендуют использовать после их знаменитого лосьона.

❇️Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности. Имеются расширенные поры и вечно забитый нос, для борьбы с которым я и приобретала данную маску.

❇️Мое впечатление и результат

Маску я использовала 2 раза в неделю. После использования маски кожа очищенная, «дышит», цвет лица становится лучше. Увы, с глубокими загрязнениями на носу не справляется и я не заметила от неё накопительного эффекта- поры как забивались, так и продолжают забиваться.

🛑Вывод: маску рекомендую к покупке, если не жалко таких денег, маска достойная. Но есть много средств дешевле с похожим эффектом, копить на неё в надежде что сотворит чудеса, думаю, не стоит. Все-таки ценник высоковат.

Спасибо за внимание и красивой Вам кожи🌹