Опубликовано 1 Август, 2018 - 05:25

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать об еще одной пенке для гигиены полости рта от марки СПЛАТ с ароматом дикой малины.

Я уже больше года пользуюсь подобного рода продукцией практически на постоянной основе. Такая пенка есть не только у меня дома в ванной, но и в ящике рабочего стола, чтобы без проблем освежить дыхание и слегка очистить ротовую полость после обеда.

Некоторое время назад я писала отзыв на пенку 2в1 Максимум от СПЛАТа. Если бы не её ядреный вкус, то она стала бы моей любимицей. А вот мужу та пенка пришлась по вкусу. А вот средство с ароматом дикой малины очень понравилось и мне и дочке, поэтому данной пенкой мы с ней пользуемся вместе! На работе у меня, кстати, тоже "дикая малина" Smile

Итак!

Где купить - Лента, Парфюм Лидер, косметические магазины или официальный сайт

Ссылка на очищающую пенку для зубов и десен 2 в 1

Стоимость - 170-210 руб. в зависимости от магазина и акций

Объем - 50 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Флакон с пенкой находится в картонной упаковке, которая с точностью повторяет его дизайн:

Сам флакон не большой, имеет цилиндрическую форму, что удобно и в использовании и при хранении. Такой флакон с легкостью помещается даже в небольшую сумочку, поэтому при необходимости его можно всегда взять с собой:

Флакон оснащен дозатором-помпой, легкое нажатие на который дает нам порцию нежнейшей пенки:

Дозатор работает отлично буквально до самой последней капли средства.

В общем и целом упаковка мне очень нравится: она симпатичная, удобная и практичная. От меня она получает самую высокую оценку!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

По словам производителя эта пенка должна очищать полость рта после приема пищи, освежать дыхание и бороться с микробами и бактериями, если в двух словах Smile

БЫСТРОЕ ОЧИЩЕНИЕ, ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА И ДЛИТЕЛЬНАЯ СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ

Инновационная запатентованная система LUCTATOL® благодаря синергии активных компонентов - экстракта лакричного дерева и комплекса молочных ферментов - направленно уничтожает кариесогенные бактерии Streptococcus mutans, сокращает риск возникновения кариеса и ингибирует образование зубного налета до 96%.

Достаточно в течение 5 секунд прополоскать пенкой полость рта. Уникальный комплекс натуральных компонентов мгновенно нормализует кислотно-щелочной баланс, освежит дыхание и предотвратит образование зубного налета, остановив тем самым процесс развития кариеса.

Рекомендовано стоматологами в качестве дополнительного гигиенического средства при повседневном уходе за полостью рта и каждый раз после еды.

Обещаний по сути-то не так уж и много, поэтому хотелось бы, чтобы все это было выполнимо, а не только обещано.

Что касается состава средства, то его можно увидеть на следующем фото:

Разбирать и что-то комментировать я не буду, т.к. не сильна в данном вопросе. Скажу лишь то, что для меня стало достоинством пенки отсутствие в ней таких компонентов, как:

ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА НЕ СОДЕРЖИТ:

Абразивы, лаурилсульфат натрия, спирт, сахаринат, триклозан, хлоргексидин.
Без фтора

Что касается активных компонентов в составе пенки, то прочитать про их благотворное влияние на полость рта можно узнать ниже на фото или в цитате:

Натуральные активные компоненты:

• Экстракт лакричника АМ воздействуя на кариесогенные бактерии Streptococсus mutans обеспечивает профилактику кариеса. Оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, а также ингибирует фермент, благодаря которому бактериальный налет накапливается на эмали.
  • Комплекс молочных ферментов ингибирует развитие кариеса, разрушает оболочки патогенных бактерий, приводя их к гибели. Стимулирует рост полезных защитных бактерий полости рта, уменьшает образование налета и препятствует его прикреплению к поверхности эмали. Надолго сохраняет дыхание свежим
  • Plasdone — высокомолекулярный компонент, обеспечивает растворение мягкого зубного налета и высокие очищающие свойства, особенно в отношении налета от табака, чая, кофе.
  • Гель Алоэ Вера содержит минералы, витамины, аминокислоты и антисептики. Обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием.
  • Экстракт граната оказывает эффективное вяжущее, противовоспалительное, антибактериальное и заживляющее действие. Действие экстракта граната обусловлено присутствием дубильных веществ, органических кислот и антиоксидантов.
  • Экстракт алтайской облепихи обладает сильными регенеративными и противовоспалительными свойствами, ускоряет заживление ран. Защищает биологические мембраны от повреждающего действия химических агентов.

Судя по информации, показанной выше, пенка не просто должна, а буквально обязана выполнять всем свои обещания, ведь в ней столько полезностей.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции пенка белого цвета очень легкая и воздушная. В ней умещаются сотни тысяч мелких пузырьков. Мне она напоминает кислородный коктейль, который мы пили в школе Smile

Одно нажатие на дозатор дает небольшое количество пенки, которого вполне достаточно для того, чтобы "прополоскать" ротовую полость.

Что касается аромата, то он мятно-малиновый и очень "вкусный". Мне и дочке запах этой пенки определенно нравится!

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Производитель рекомендует пользоваться пенкой следующим образом:

Мне достаточно всего одного нажатия, от нескольких получается полный рот пены, что для меня очень неудобно и некомфортно. Также данную пенку я держу во рту не 5 секунд, а 10-15. По моим ощущениям именно за такое время она прекрасно освежает и неплохо очищает ротовую полость.

Конечно, если вы будете пользоваться только пенкой, не прибегая к помощи зубной пасты и щетки, то толку от этого не будет, т.к. подобные продукты слишком слабые для сольного использования. А вот между чистками, после приема пищи или просто в моменты, когда хочется быстро освежить дыхание, она будет незаменима - уберет легкий налет на зубах, придаст дыханию сладкую свежесть Smile

Нам с дочкой очень нравится эта пенка именно из-за её вкуса: сладкая малина и легкие нотки мяты - вкусно и приятно!

На сегодняшний день уход за моими чувствительными зубами я полностью доверила марке СПЛАТ, о чем совершенно не жалею. На сегодняшний день я пользуюсь следующими продуктами:

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что мы с дочкой очень довольны Очищающей пенкой для зубов и десен SPLAT С ароматом дикой малины. Она прекрасно освежает и хорошо очищает полость рта между основными чистками зубов, её удобно брать с собой в поездки и пользоваться ей на работе. Свои обещания она исполняет если и не на 100%, то на 95% определенно!

Однозначно рекомендую её и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Гигиенична
  • Довольно удобен в применении
  • Незаменима в экстренных ситуациях
  • Освежает
  • Подойдет детям
  • Проста в применении
  • Свежее дыхание на долго
  • Удобно в путешествии
  • Ухаживает за полостью рта
Risha82рекомендует
01.08.2018
Покупала пенку после хороших отзывов, очень понравилась. Но у нас в городе к сожалению трудно найти в продаже(
Хочу приобрести такую.
01.08.2018
Никогда не пробовала такие пенки)
Возьму на заметку)
01.08.2018
Действительно много полезностей в составе и аромат классный, да ещё и очищает хорошо. Пенка просто замечательная
01.08.2018
Давно хочу такую пенку попробовать.
01.08.2018
Пенки еще не пробовала, нравится такой формат средств по уходу, надо присмотреться к такой пенке:
01.08.2018
Круто) В продаже не видела, но такая штука незаменииа в дороге
01.08.2018
Я обожаю эти пенки. У меня была ванильная, мятная
Круто освещают дыхание Laughing out loud
01.08.2018
С удовольствием бы попробовала подобную пенку))
01.08.2018
тоже эта пенка нравится, подзабыла ее чуток, надо прикупить
Очень достойная фирма, постоянно пользуемся их продукцией.
01.08.2018
Такую больше всего хочу попробовать, но в магазинах пока не встречала)
01.08.2018
До пенок сплатовских все никак не доберусь. Удобное средство.
01.08.2018
все хочу такую попробовать - интересное средство для защиты зубов
01.08.2018
Меня жидкая эмаль заинтересовала, надо поискать!
01.08.2018
Обязательно её попробуйте, средство очень эффективное!
01.08.2018
Интересный формат, первый раз вижу, с удовольствием попробовала бы такую пенку Smile
такую еще не пробовала
01.08.2018
хочу такую пенку и я попробовать
Любопытно попробовать такую пенку
01.08.2018
Очень приятное средство для очистки зубов. Не пробовала еще очищать зубы пенкой.
интересный вариант - мне досталась промо упаковка за какую-то покупку. Но так и не попробовала. А это именно для чувствительных зубов?
01.08.2018
Нет, эта пенка для любых зубов. Но моим чувствительным она отлично подошла, пенка в какой-то степени даже немного снижает чувствительность. По крайней мере у меня создается такое впечателние.
Покупала - понравилась Smile
Пенка? Я бы такое попробовала
классная полезная пенка!
01.08.2018
Давно хочу ее попробовать, но все не попадается!!!
01.08.2018
Я вот даже не слышала, что такие пенки существуют Shock
01.08.2018
для полости рта в формате пенок еще не пробовала средства)
01.08.2018
Мне она очень нравится, вот сейчас как раз пользуюсь) Жалко, что освежения как такого не чувствую, но вот очищает неплохо))
01.08.2018
Пока не пробовала эти пенки, хотя давно про них с интересом читаю Smile
Нужно попробовать!
Еще не покупала такую.
01.08.2018
Марку Сплат очень уважаю, но эта пенка кажется мне приятным баловством, не более.
01.08.2018
Много лет пользуюсь исключительно их пастами. Надо попробовать и пенку
Тоже люблю подобные пенки
01.08.2018
удобно брать с собой такой небольшой формат
03.08.2018
Пенку от сплата ещё не опробовал, но интерес есть.
пенками я еще пока не пользовалась