Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 21:01

Добрый день! Наступила весна и с ее приходом мне захотелось обновить уходовую косметику, попробовать новые средства любимого французского бренда L`Occitanе. Мое внимание привлек гель -мусс для умывания с чабрецом и огурцом, тем более, что производителем заявлено, что он подходит для всех типов кожи, значит и для моей сухой чувствительной должен быть в самый раз.

Очищающий гель-мусс для лица L`Occitanе с чабрецом и огурцом
Очищающий гель-мусс для лица L`Occitanе с чабрецом и огурцом заключен в удобный пластиковый флакон с дозатором. Объем средства 200 мл.

Удобный дозатор

Цена в официальном магазине 2100 рублей.

Что обещает производитель?

При взаимодействии с водой гель превращается в мягкую пенку, которая удаляет загрязнения и остатки косметики, пробуждая и очищая кожу. Обогащенный огурцом, известным своими освежающими свойствами, и чабрецом, уменьшающим несовершенства кожи за счет содержания цинка, гель наполняет кожу сияющей жизненной силой. Позвольте коже отведать освежающий коктейль, богатый экстрактами огурца и чабреца с юга Франции.Подходит для всех типов кожи. Нейтральный pH, некамедогенно. Прошло дерматологический и офтальмологический контроль.

Мои впечатления.

Обладая сухой чувствительной кожей от средства для умывания я жду качественного очищения и при этом средство не должно провоцировать сухость, дискомфорт. При контакте с водой гель превращается в пенку средней густоты, отлично смывает легкий макияж и тушь, хоть это и не заявлено, глаза не щиплет.

Текстура
Расход небольшой, достаточно одного нажатия на дозатор чтобы умыть все лицо. Аромат свежий травяной, зеленый, нотка огурца четко уловима. Пенка отлично очищает кожу, легко смывается, не создает пленки и абсолютно не сушит кожу. Средством пользоваться удобно и приятно. Кожу оставляет свежей, чистой, ухоженной. В геле имеются зеленые гранулы, но их наличие никак не ощутимо в процессе использования, то есть это не скрабирующие частицы а микрокапсулы, которые растворяются на момент вспенивания геля в ладонях.

Состав
Моющая основа мягкая, она обогащена растительными маслами и экстрактами.

Гель-мусс с чабрецом и огурцом действительно можно считать универсальным и скорее всего он подойдет всем типам кожи.

Моя оценка 5! Советую к приобретению, если вы ищете достойное очищающее средство, которое будет освежать и наполнять энергией.

Сияния и КРАСОТЫ вашей коже!

~ ♥ Спасибо что заглянули и рада, если мой отзыв оказался для вас полезен ♥ ~

Я использую множество средств бренда L'Occitane, о которых вы можете прочитать перейдя в мой профиль Мурзилка

Другие очищающие средства от L'Occitane

Если ваша кожа склонна к жирности 👉 Очищающий крем-мусс для лица с медом и инжиром

Универсальная и любимая 💖 Очищающая пенка для умывания Immortelle

Гель для мужчин, но подойдет и для женщин Очищающий гель для умывания для лица Cedrat

Супер пенка для кожи сухого типа Крем-пенка для умывания Карите

Мурзилка_85рекомендует
01.04.2021
Обожаю L’Occitane. Переодически закупаюсь в бутике . Мне вся их косметика подходит . Все супер
01.04.2021
Я тоже плотно на Локситане последние 3 года 😉 .. это люкс, который стоит своих денег, что встречается не часто.