Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 18:26

Огромный привет!

Очищать кожу от загрязнений необходимо ежедневно, ведь всем мы знаем, что стоит хотя бы раз забыть удалить макияж или же умыться кожа реагирует без промедления и с последствиями её реакции бороться не так уж просто.

Для многих очищение заключается только в обычном умывании и я честно говоря завидую этим людям (белой завистью, естественно), так как с проблемной кожей обычного умывания недостаточно и тут на помощь приходят разнообразные маски, тоники, скрабы и, конечно, более щадящая их (скрабов) замена - пилинги-скатки, которые идеального подходят для кожи склонной к разного рода несовершенствам.

Сегодня мне хочется поведать Вам о одной из немногих представителей отечественных пилинг-скаток, именно - Салициловой пилинг-скатке 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ» от Пропеллер.

Начнём знакомство. Smile

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Создавая новинки "Пропеллер" уже много лет не меняет фирменное красно-голубое оформление, такое средство легко заметить среди довольно невзрачных баночек и упаковок в находящихся аптеках, где реализуется чаще всего продукция этого производителя.

Производитель постарался и преподнёс основные положительные качества средства и расположил их на упаковке.

На упаковке дано много полезной информации и расположена она очень удачно, органично вписывается в общий вид.

Крышка - Соединена с дозатором очень хорошо, отлично защищает содержимое от вытекания, но при этом открывается туговато.

Дозатор - Удобный, выполняет свои функции на отлично. Дозировать средство легко, при этом дозатор со временем не забивается и выполняет свои функции так же хорошо, как и в первый раз.

Цвет и Консистенция - Довольно жидкий, мутноватый гель, мне отдалённо напоминает гель алоэ.

Небольшая серия фотографий на тему "Пилинг в работе" Laughing out loud

Запах - Лёгкий и практически неощутимый, никаких отрицательных эмоций у меня не вызывает.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Состав и другая информация ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Объём - 100 мл.

Состав - Естественно, оставляет желать лучшего, но я к нему отношусь спокойно, главное чтобы эффект от средства был.

Aqua (water), cetrimonium chloride, propylene glycol, carbomer, lactulose, salix alba (willow) leaf extract, salicylic acid, triethanolamine, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone.

Цена - Может варьироваться в зависимости от места покупки, но больше 100 рублей я не видела.

Где найти - Практически в любой аптеке и на моём любимом сайте [ссылка] (Прямая ссылка на пилинг-скатку).

Информация от производителя:

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Мои впечатления от использования ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Моя кожа:

Проблемная, воспаления не редкость, есть небольшое количество черных точек, в Т-зоне расширенные поры, имеются следы от постакне, кожа нуждается в увлажнении.

Чего я жду от пилинга - Добротного очищения кожи, чтобы было ощущение чистоты, ну и от обещанных производителем избавления от шелушений и выравнивания рельефа кожи не откажусь. Smile

Главные особенности:

○ Удобная упаковка

Небольшая туба с пилингом в использовании весьма удобна, да к тому же ещё и лёгкая, поэтому средство можно взять с собой в путешествие.

Эффективность

☞ Для одного применения мне необходимо немного пилинга, не больше чайной ложки.

Процесс использования прост и понятен, к тому же ещё показан в картинках на самой упаковке.

ВАЖНО! Наносить пилинг нужно на сухую кожу лица и распределять мягкими круговыми движениями, если следовать этим простым правилам, то пилинг распределяется по коже легко, не создаёт никакого дискомфорта.

Моя кожа ДО

Основные проблемы - это постакне и расширенные поры.

В ПРОЦЕССЕ

Те самые пресловутые частички-катышки образуются не сразу и довольно проблематично, но всё же они есть и выглядят так скажем интересно Laughing out loud

Смыть средство также просто, как и нанести, ни разу у меня не было со смыванием каких-либо затруднений.

Кожа ПОСЛЕ

Особого внешнего эффекта я не вижу, да и мой фотоаппарат не в силах хорошо его запечатлеть, но на ощупь кожа очень мягкая и нежная, чувствует себя отлично.

Для сравнения, по традиции решила сделать коллаж из фото до и после. Разницы особой нет, главное, что есть разница в ощущениях.

☞ Использовать скатку можно в любое время года, что я и делаю.

Осенью-зимой средство бережно очищает кожу, удаляет шелушения и, что самое главное, совершенно не сушит кожу.

Для периода весна-лето также хорошо подходит, отлично справляется с поверхностями загрязнениями и избавляет от жирного блеска.

☞ Хорошо очищает, но, как я уже сказала, только поверхностно, обещанного глубокого очищения ждать не стоит.

☞ На активные воспаления я воздействия не заметила, но уж лучше так, чем усугубление ситуации.

☞ Помогает поддерживать поры в чистоте.

☞ Не вызывает негативных реакций кожи.

☞ После использования кожа очень мягкая.

Средний расход

Не могу назвать пилинг очень экономичным, этому видной довольно жидкая консистенция.

Запах практически отсутствует

Думаю для многих это будет плюсом, я, к примеру, не люблю ощущать на лице лишние, очень яркие запахи.

○ Доступность и демократичная цена

Одни из основных достоинств этого средства. Такой пилинг по карману даже школьнику/студенту.

Почему сняла одним балл?

Всё-таки я ожидала более глубокого очищения, а эта пилинг-скатка очищает только поверхностно + жидкая консистенции, за счёт которой увеличивается расход средства.

Рекомендую ли я Салициловую пилинг-скатку 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ» от Пропеллер?

Да, хорошее, доступное и недорогое средство для бережного очищения кожи лица.

P.S:Огромное спасибо осилившим мои скромный отзыв, очень надеюсь, что он будет полезен.

С любовью в каждой букве

Достоинства
  • Делает кожу свежей и матовой
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазинах и аптеках
Sovinaрекомендует
Пилинг-скатка вещь эффективная!
Тоже ее использую)
29.02.2016
Ещё не пользовалась таким средством. Вы очень здорово описали его! Smile
29.02.2016
Все хочу попробовать.)) Интересная новинка)
может, и мне попроовать Innocent
29.02.2016
Какая хорошая и недорогая. Спасибо за совет!
29.02.2016
У меня есть такой, неплохой)
29.02.2016
Спасибо за отзыв, обязательно куплю Wink и отпишусь
Хороший пилинг)
хочу попробовать Smile
а состав интересный Smile простой, но вполне эффективный Smile
29.02.2016
А я вообще никакую скатку еще не пробовала Laughing out loud
29.02.2016
Дорогие девушки, большое спасибо за внимание, очень советую попробовать этот пилинг, он полностью оправдывает свою стоимость. Smile
29.02.2016
Пробовала только азиатские скатки, интересно попробовать альтернативу
29.02.2016
Часто встречаю, думала, что ерунда.
29.02.2016
Читала много хорошего об этом средстве. Интересно было узнать Ваше мнение.
29.02.2016
такой пилинг скатку я бы с удовольствием попробовала) тем более, что ранее с пропеллером была знакома) и это знакомство было приятным)
Неплохая бюджетная скатка!
01.03.2016
Я что-то у нас не могу его найти в продаже, тоже хотелось бы испробовать)
Хотя средства от пропеллер не однозначные бывают)
01.03.2016
мне эта скаточка очень нравится )))
01.03.2016
Я очень люблю этот пилинг-скатку, уже вторая упаковка подходит к концу Smile
Нужно попробовать!
01.03.2016
Попадались мне уже положительные отзывы на это средство. Хочу теперь тоже попробовать)
01.03.2016
люблю скатки! но пропеллер не пробовала
01.03.2016
Очень приятная скатка по вашему описанию, я пока только корейскими пользовалась. Smile
Тактильный эффект хорош Innocent
01.03.2016
Если не доберусь до корейских скаток, то попробую "Пропеллер")
01.03.2016
Из всех видов отшелушивания для лица предпочитаю скаточки Smile
01.03.2016
о, мне так нравятся эти пилинги с катышками Big smile надо в наших аптеках поискать такой себе на лето))
01.03.2016
я бы наверное немного пожестче хотелка скатку, вообще планирую попробовать корейские варианты. Но от этой марки средства многие хвалят, если увижу попробую. Ощущение мягкости кожи -меня привлекает Smile
02.03.2016
у меня ничего из пропеллера не было. скатку я бы попробовала
Я хочу на следующую зиму купить корейскую скатку.
Сейчас, я уже не рискну пользоваться чем - то подобным. У нас солнце активное!
02.03.2016
У меня сейчас пилинг-скатка от Либредерм, эту тоже с удовольствием бы попробовала. Smile
02.03.2016
интересная скаточка)))) хочу попробовать (особенно сравнить её с корейскими скатками)
03.03.2016
У меня подобная от Либридерм вообще не спешит заканчиваться, так что другую мне пока не надо Smile
04.03.2016
Огромнейшее спасибо ВСЕМ и каждому, я очень рада Вашему вниманию! Innocent
04.03.2016
Покупала эту скатку в "Магнит-косметик". Не дорого, но и эффекта особо не ощутила. Никакая она! Puzzled
09.03.2016
Раньше покупала продукты от этой фирмы, не впечатлили!
Пропеллер пробовала, гель для умывания, тоник, впечатления неоднозначные, а кожа у тебя, на мой взгляд по фото, беспроблемная)
28.03.2016
Девчонки, большое спасибо каждой из Вас, очень рада, что Вам понравился мой отзыв!
29.03.2016
Надо же, неожиданно, я думала хуже о этом средстве Big smile