Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 01:00

Ода чизкейку

Если вы никогда не пробовали чизкейк, бросайте все и бегите за ложкой - это пища Богов! Впрочем, каюсь, я не объективна - предпочитаю мясо любому пирожному, поэтому поймала мужа - сахарного наркомана - и попросила подобрать эпитеты к знаменитому американскому десерту. Он долго сомневался между "нежным", "сливочным" и "вкусным", но в конце концов остановился на кратком "само совершенство!".

Лучший чизкейк случился со мной в Милане - в американской кондитерской рядом с отелем. Это было как в "Друзьях", когда Рейчел и Чендлер потрошили коробку на лестничной клетке их Нью-Йоркских апартаментов - божественно вкусно.

С тех пор я не оставляю попыток найти что-то подобное у нас в России: заказывала чизкейк в ресторанах, покупала в магазинах, даже несколько раз готовила сама. Казалось бы, что тут сложного - снизу печенье, сверху сыр:

Но на деле - это целое искусство! Сначала нужно взбить сырную массу так, чтобы не было ни одного комочка. Потом приготовить ее на водяной бане, чтобы она не треснула посередине. В конце - медленно охладить и убрать часов на 10 в холодильник. Мне проще купить.

Cheese-cake точка ру и их сумасшедший ассортимент

Если вы знаете, где в Москве продают лучший чизкейк, сдайте, пожалуйста, явки-пароли-адреса. Я пока что остановилась на сайте Cheese-cake. Вот, что они сами о себе говорят:

Мы находим десерты во всех уголках мира.

Каждый месяц у нас появляются новые торты и десерты.

Доставка тортов осуществляется в специально оборудованном транспорте прямо до вашего дома.

Я же скажу короче - у них есть все. Итальянский тирамису, сицилийские канноло, французские макаруны, американские капкейки, испанские низкокалорийные сорбеты, российские пирожные "как в Икее". Не знаю, чего такого-этакого можно захотеть, чего нельзя найти на Чиз-кейке.

Повторюсь - я не сладкоежка, но с трудом сохраняю самообладание на этом сайте. Сладкоежкам советую сначала принять успокоительное. Или вообще ни на какие сайты не ходить, а остаться здесь и полюбоваться бельгийским мороженым, которое нам недавно положили в подарок к заказу. Ничего вкуснее, нежнее и ягоднее мы еще не ели:

География и доставка

Cheese-cake работает в 9 городах России:

...в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Казани, Великом Новгороде и Новгородской области, Череповце, Петрозаводске, Пскове, Нижнем Новогороде, Твери.

Стоимость доставки зависит от суммы заказа - если чуть-чуть не хватает до бесплатной доставки, проще заплатить 100 рублей, чем добирать незапланированных десертов:

В Москве и МО бесплатная доставка при заказе от 2500 рублей;
При заказе на сумму 2000 - 2500 рублей стоимость доставки 100 рублей;
При заказе на сумму 1000 - 2000 рублей стоимость доставки 200 рублей;
При заказе на сумму 690 - 1000 рублей стоимость доставки 250 рублей.

Один раз мы забирали заказ сами - в Москве склад расположен сразу на выходе из метро Бутырская. На проходной хладокомбината есть отдельная небольшая комната, где сидит девушка и выдает заказы. Все десерты продаются замороженными, поэтому, если вы не планируете сразу все съесть, берите с собой термопакет, чтобы не допустить их разморозки.

Заморозка и разморозка

Cheese-cake замораживает свои десерты по шоковой технологии - настолько быстро, что никто ничего не успевает понять структура не успевает измениться.

Размораживать их можно в холодильнике или при комнатной температуре. При этом, если разморозить не до конца, будет вкуснее. А иногда я вообще не размораживаю - ем прямо из морозилки и запиваю горячим кофе. Так, например, ушли вот эти бельгийские эклеры:

Так как я ничего в них не понимаю, спросила мужа - говорит, что по сравнению с магазинными, у этих тончайшее тесто, много вкусного крема и совсем нет предательских пустот. 6 штучек по акции стоили 240 рублей. Кстати, об акциях:

Скидки - главное достоинство Чиз-кейка

Раз в месяц подписчикам присылают промокод на скидку плюс-минус 50% - он действует неделю или две:

За это время можно, например, купить 12 порций фисташкового торта с малиной за 1200 рублей. Или вот мы недавно приобрели 2 килограмма американского чизкейка всего за 1700 рублей. Без скидки он стоит 3200, и я даже не буду описывать вам, как это вкусно: Можно купить еще дешевле - в разделе "Распродажа" продают десерты с дефектами:

Ограниченные партии производственного брака. Десерты, с небольшими дефектами, которые не соответствуют стандартам (состав, вес, внешний вид, украшение, порционность и др.)

Такие десерты продаются со скидкой 70% - я как-то покупала российский чизкейк и заплатила 570 рублей вместо 2280. Тогда я не собиралась писать отзыв и не сделала фото. Но поверьте на слово - ни одного видимого дефекта там не было. Видимо поэтому в "Распродаже" ни один десерт не задерживается дольше пары дней.

Кстати, большой разницы между американским и российским чизкейком я не заметила, так что в следующий раз вряд ли буду переплачивать.

А этот отзыв обязательно пополнится фотографиями новых десертов, ибо устоять невозможно - одних чизкейков там 50 видов!

Что еще почитать

Nerdy Birdyрекомендует
16.07.2019
Вот тоже хочу заказать с распродажи что-то на пробу, но все не попадается ничего подходящего в наличии. Видать быстро разбирают