Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 11:56

Привет, друзья. После того, как я написала отзыв на магазин Нью-Йоркер, услышала мнение, мол, негоже взрослой женщине одеваться в магазине для подростков. Если честно, мне плевать на это, в данном вопросе я следую только собственному вкусу, а не общепринятым стереотипам.

Этот отзыв посвящен магазину Бифри. Раньше я относилась к этой сети с некоторым предубеждением, считая, что там продаются безликие и страшные вещи для юного поколения, которые сидят на 10 размеров больше, чем надо. Но с некоторых пор изменила мнение. Хотите посмотреть, что я мерила и что в итоге купила - добро пожаловать в отзыв. Все вещи я показываю на себе.

Площадь

Площадь магазина не очень большая, вешалки с вещами расположены довольно тесно. Но бардака в зале нет, все видно, где что лежит, и в целом довольно мило и симпатично.

В центре зала стоят манекены, которые демонстрируют модную концепцию, на которой специализируется магазин. Если представить собирательный образ, для кого предназначена одежда бренда - это юная барышня, яркая, креативная, которая выделяется среди своих одноклассниц/однокурсниц. Она любит стиль гранж и короткие кожаные юбки с огромными ботинками, рубашки в клетку, а также нелепые шапчонки и кургузые кожаные куртки.

От многих предметов одежды мне пахнУло началом нулевых (вот эта черно-красная кофта справа, нечто подобное можно было купить на рынке в те годы).

Ассортимент и цены

Здесь вы не найдете классических и базовых фасонов, это быстрая мода как она есть, с сиюминутными трендами, адаптированная под вкусы подростков.

Широченные пуховики и джинсы, яркие свишоты с провокационными надписями, укороченные кардиганы и кроп-топы, платья в обтяжку из искусственного атласа, секси юбочки в клетку и водолазки в рубчик. Помимо черных и белых, преобладают яркие цвета, например синий электрик, фуксия, розовый, неоновый зеленый и прочее подобное. Многие вещи с упрощенными лекалами, что будет красиво смотреться только на стройной подростковой фигуре без особых выпуклостей и изгибов.

Но кое-что можно было примерить и мне. Например, был большой выбор трикотажа оверсайз.

А еще были свитерки с новогодними узорами (вот честно, не знаю, куда их носить, ну разве что надеть на студийную фотосессию с наряженной елкой, под которой стоят пустые коробки, имитирующие подарки).

В ассортименте еще были сумки (довольно плохого качества, из дубового дермантина, зато яркие), бижутерия и всякие мелочи вроде носков.

Что касается качества, оно приемлемое, но не прям ахнешь. В основном, претензии у меня к тканям, они максимально дешевые, хотя даже полиэстер полиэстеру рознь. Бывают нюансы с торчащими нитками.

А как посмотришь на некоторые вещи, так подумаешь, что у людей, продающих их, что-то с головой. Например, этот синий полиэстровый пиджак выглядел как тряпка даже на вешалке, а стоил он 5 тысяч. Для сравнения, в Лав Репаблик я купила отличный жакет, который держит форму, за 4 тысячи (сейчас цена на него упала, стоит 3 к, а может даже меньше).

Странные, неадекватные цены... Вроде предполагается, что у молодежи не так много денег, и шмотки для них должны быть ниже по стоимости. Или нет?

 

Размерная сетка

От XXS до XXL. Размер указан на этикетке, подобрать свой не составляет труда.

 

Продавцы-консультанты

Я давно заметила, что в магазинах Мелон Фэшн Груп подбирают продавцов согласно концепции бренда. В Бифри девушки были юные, с яркими и креативными прическами, броским макияжем. Они не навязывались, занимаясь наведением порядка в зале. Но, когда я обратилась с просьбой подобрать мне джинсы определенной модели, цвета и размера, консультант без проблем помогла с выбором и натащила мне целых 7 штук.

Словом, если ваш выбор - шопиться без изучающих взглядов и придыхания в спину "Вам помочь?" - в Бифри вам понравится. И при необходимости без помощи не останетесь.

 

Примерочные

В целом, оформление примерочных мне понравилось, оно, как бы это выразиться, с претензией. Отделка под белый кирпич, тройное зеркало, где ты можешь увидеть себя не только спереди, но и по бокам, и очень яркая, драматически-театральная, подсветка лампочками, дающая качественный холодный свет что бесценно для селфиков. Правда, из-за этого холодного освещения сильно искажался цвет вещей, они выглядели бледнее и холоднее, чем в реальности. Внутри кабинки есть лавка, куда можно складировать вещи, а снаружи - пуфик, видимо для ожидающих.

Также я увидела интересную фишку - прямо рядом с кабинками висели собранные магазином готовые луки, которые можно было примерить при желании (неплохая уловка для повышения продаж).

Но был большой минус - отсутствовали коврики, куда можно вставать без обуви. Как мерить штаны, например? Не будешь же каждый раз натягивать джинсы, потом надевать зимнюю обувь, потом разоблачаться в обратном порядке, это очень утомительно, особенно если ты примеряешь не одну и не две, а десяток пар, допустим. Я надевала меховые лапоточки, которые специально прихватила из дома. Я ношу их с собой, когда отправляюсь на шоппинг в ТЦ - пол в примерочных бывает холодный, и даже шерстяные носки не спасают.

 

Акции и скидки

В один из дней, когда я ходила, была акция "30 % на верхнюю одежду". В другой ее уже не было, зато было предложение "6 шмоток по цене 3х". Выгодно, наверное, когда тебе надо полностью обновить гардероб.

 

Что взяла в примерочную и что в итоге купила

Этот пиджак из искусственной кожи продавался с огромной скидкой (по версии магазина, "с огромной скидкой" - это 1799). Не представляю, кто бы захотел купить его за те 5 тысяч, что он стоил изначально. Эта вещь совсем не в моем вкусе, и я бы даже не взглянула на него, но... Я отвечаю, 15 лет назад у меня был точно такой же пиджак, только светло-коричневого цвета. Сделанный из ненатуральной замши, купленный на рынке за большие (для меня тогдашней) деньги. Когда я увидела этого его собрата, меня охватила дикая ностальгия, и я захотела его примерить.

У пиджака огромные накладные плечи, которые крадут у меня несколько сантиметров шеи, и в целом, сидит довольно нелепо. Может, причина в том, что размер XS. А вот цвет очень красивый, малахитовый.

Это свитерок выглядел бы вполне обычно, похожий на миллион прочих свитерков в горизонтальную полоску, коими завалены сетевые магазины. Но у него имелась интересная фишка. Опускаешь руку и оп - рукав до колена 😊 Цена - 2600.

Этот кардиган на самом деле ярко-оранжевого цвета, но в свете примерочной он выглядит темно-красным. Сидит на мне плохо, наверное, я схватила не свой размер. Но дело не в этом, на вб я примеряла похожий, который стоил в два раза дешевле (тот около 900, а этот порядка 2 с половиной тысяч). Правда, мне показалось, у этого вязка более плотная.

Главный гвоздь программы - эта шуба фиалкового цвета с длинным ворсом, в которой я похожа на йети. Мне показалось забавным примерить ее с дурацкой зеленой шапкой с ушками. Цена - 10 тысяч.

Увидев меня в этом наряде, мой спутник сказал, что я похожа на героиню фильма о женщинах, которые добывают себе на пропитание методами 18+, только он выразился более коротко.

А я себе показалась похожей на женщину, у которой критический градус отсутствия внимания. Хотя выглядит забавно 😊 Ну просто примерила, чтобы показать, что такие наряды в Бифри тоже есть.

Смотришь на ценник и почему-то возникает ощущение, что такие вещи должны стоить дешевле(

А в этот свитшот я просто влюбилась! Мне очень идет этот цвет топленых сливок, подчеркивает белизну моей кожи и глубину глаз. А еще мне понравились разноцветные буквы с эффектом объема. Купила. Стоил он 3300. Кстати, на кассе с ним я попала в дурацкую ситуацию, о ней ниже.

Примерила белое стеганое пальто из экокожи. Приятный материал, но на мне как-то никак. Сделал меня какой-то бледной и уставшей. Цена - 7 тысяч без скидки.

А это темно-серый пуховик из материала, напоминающего жатку. Я в нем похожа на тучку, про которую пел Винни-Пух. Такую необъятную темную тучу.

И даже шарф неоново-зеленого цвета с бахромой не спас.

Словом, верхняя одежда в Бифри мне совсем не понравилась. Или она объективно не очень, или просто не мое.

В другой день я приехала в магазин уже целенаправленно, за джинсами. Мне была нужна модель "wide", в Бифри их огромное количество. Я примерила чуть ли не около десятка, и черные, и синие, и голубые, и серые. Правда, фоткала не все, так как это очень утомительно.

У меня фигура - песочные часы. Посадка джинс мне подошла, они сильно с зауженной талией и широкими бедрами, а также хорошо сидят на попе, не сплющивая ее. А вот рост - нет. Ростовка там от 170, а я не очень высокая. Собственно, как сидят джинсы, вы видите сами (но конкретно эти мне малы).

В итоге взяла голубые джинсы с бахромой снизу. Их можно без проблем подрезать самой. Цена - 2999.

 

На кассе

Этот свитшот висел на кронштейне, поверх которого размещалась табличка "30% на верхнюю одежду". Я почему-то решила, что скидка распространяется на все, что висит на кронштейне, может потому что 3300 - объективно дороговато для этой вещи. И да, я жадная.

Радостная, подлетаю к кассе.

- На него же действует скидка 30 процентов? - спрашиваю, потрясая вышеупомянутым свитшотом.

- Нет, цена корректная, - отвечает консультант, глядя на меня как на идиотку. - Скидка действует только на верхнюю одежду.

Я затормозилась. Я морально готовилась к одной цене, а тут она другая.

Продавщицы на меня выжидательно и неодобрительно глазеют.

Я: Эээ... Ооооо... Ну... это... Пробивайте!

Уж очень мне понравился этот свитшот. И вот он на мне. Очень приятный к телу и теплый. Ношу с удовольствием и радуюсь.

 

Выводы

В целом, магазин мне понравился. Да, там много полиэстрового барахла по мега-завышенным ценам, но это проблема абсолютно всех сетевых магазинов. Хотите шопиться выгодно - ищите акции или приходите в день распродаж.

Зато там много веселых и дурацких вещей, которые последнее время отвечают моим внутренним запросам. Хочется яркости, хочется чего-то необычного, пусть оно смешное и нелепое. А такие шмотки там точно есть.

Больше отзывов о сетевых магазинах, где я примеряю вещи на себе, вы найдете у меня в профиле.

На этом все, благодарю за внимание.

 

.

Lensik53рекомендует
Читать все отзывы 201
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.12.2022
Часто в него захожу и ухожу с покупочками!
14.12.2022
Частенько покупала там вещи)
Теперь с ребёнком сложно выбраться.
14.12.2022
никогда не смотрела на Befree, как на магазин для подростков
периодически там отовариваюсь
мне тоже очень понравился свитшот, хорошо сочетается с пуханом, к ним бы еще джинсы или брючки светлые )
14.12.2022
образ с пиджаком на вас просто вау, мне очень понравилась фотка! А я захотела шубку лавандовую, что то я ее не видела в бутике))
14.12.2022
Спасибо)
14.12.2022
Да нормальный магазин. В том же Лав Репаблик тоже есть, как ширпотреб, так и достойный вещи.
В период скидок можно прикупить вполне сносные вещи.

Мой личный плюс - посадка их джинсов на меня идеальна
14.12.2022
Что за тенденция пошла на сайте делить магазины на возрастные категории? 😁 вот начхать, что там и для какого возраста. Мне нравится и точка
Я так и поняла, что сейчас будет отзыв вашего авторства, и не ошиблась 👍
14.12.2022
Я рада стать узнаваемой)
14.12.2022
А мне понравилось на вас пальто из эко кожи 😊 В нашем магазине такого не видела, может понимают, что для нашего климата это не самая актуальная вещь...
Беру в бифри джинсы и базовые футболки, джинсы всегда качественные, а вот с футболками как повезёт...
14.12.2022
Спасибо, мне показалось, оно меня сильно полнит.
14.12.2022
Я как-то купила там платье, в итоге одно из любимых. Да, актуальная мода, может, поэтому дороговато для массмаркета? 🧐 Кстати, на Валдбериз бывают на их одежду и 50%.
14.12.2022
О, я эту фиолетовую шубку тоже примеряла))) На нее сейчас скидка как раз у нас. Но я в ней стала похожа то ли на сутенера, то ли на хозяйку борделя, что в принципе одно и то же)
14.12.2022
Ахахаха)) Да, есть в ней что-то эдакое)
14.12.2022
Платья с рукавами до колена не нашлось, так хоть свитер можно было взять)
14.12.2022
По-моему, тебя мои отзывы на шмот, постоянно попадающие в гуглоленту, тригеррят гораздо больше, чем меня чужие слова о моих шмотках.
14.12.2022
По-моему не так, как по-твоему)
14.12.2022
Пиджак классный 😎 У меня из последних покупок в этом магазине - футболка. А так чёт ничего подобрать не могу на себя. Не мои фасоны)
14.12.2022
3300 р за свитер какого-то Beefree? то есть 49 евро? ни за что бы не купила.
14.12.2022
Вот и мне показалось, что дорого
14.12.2022
У меня точно такая же толстовка, только я заказала её на ВБ неделю назад за сумму в два раза меньше 😲 Вообще всё вещи бифри там заказываю, выгоднее.
14.12.2022
Повезло)
14.12.2022
Прекрасный обзор, частенько туда захожу)
16.12.2022
Спасибо)
15.12.2022
Чет не припомню чтобы что-то покупала в этом бренде. А насчет деления по возрасту... разве щас кто-то так еще мыслит?) щас каждый носит что хочет, смотря по вкусу и удобству
16.12.2022
разве щас кто-то так еще мыслит?)
почитайте комменты к отзыву на Нью-Йоркер - убедитесь сами)
Есть из чего выбрать😉 Эх, а мне фиолетовую шубку захотелось 😍
28.02.2023
Знакомые локации и адрес на чеке...
Другие отзывы
Читать все отзывы 201
Смотрите также