Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 10:53

Наткнулась на этот сериал случайно - досмотрела "Оранжевый хит сезона", и на волне интереса искала что-то подобное. Должна сразу сказать, что "Уэнтуорт" оказался просто в разы круче "Оранжевого"!!!

Действие сериала происходит в австралийской женской тюрьме Уэнтуорт. В завершение цепочки непростых семейных обстоятельствах главная героиня по имени Би Смит оказывается под арестом. Жестокий и хладнокровный мир женской тюрьмы, живущий по своим полузвериным законам, сразу раскрывается перед ней во всей красе. Дальше пересказывать сценарий смысла не вижу, скажу только, что Уэнтуорт - один из самых непредсказуемых сериалов с точки зрения сюжетных поворотов. По мере развития сюжета мы узнаем истории героинь, каждая из них - сильна и слаба по своему.

Уэнтуорт - это история о том, как ломаются судьбы и закаляются характеры, как люди проверяются на прочность, история о человеческом безумии, о любви и дружбе и еще о многом другом. Сценаристы, на мой взгляд, просто издеваются над зрителями - местами при просмотре я начинала просто истерически рыдать, настолько высок градус накала страстей.

Рекомендую сто процентов, но будьте готовы к тому, что сериал отнюдь не веселого толка.

Достоинства
  • Всегда непредсказуемо
  • Динамика
  • Игра актеров
  • Сюжет
  • Эмоциональные сцены
MarinaSunnрекомендует