Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 05:19

Запамятовала я как нашла этот сериал, тыкнула на просмотр и залипла просто. Тюрьма Уэнтуорт заставит вас понервничать, это точно. Однополый секс (разнополый тоже, куда без него), жестокие унижения, безвыходность, расшатанная психика - все это можно встретить не только среди заключенных, но и среди сотрудников.

СЮЖЕТ:

Все просто, австралийская женская тюрьма, со всем ее бытом и передрягами. Все начинается с того, что приходит новая заключенная, Би Смит.

А дальше трэш, угар и содомия. Здесь многое можно увидеть, если присмотреться. Разборки, установление главенства, унижения, кровь, убийства. Каждый старается выжить в этом не то чтобы очень ужасном по своим условиям месте (но об этом потом).

Кто-то обретает цель, кто-то ее теряет, а кто-то просто улетает от реальности в наркотическом угаре. Каждый живет по-своему

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Да, после жестких сериалах о тюрьмах этот кажется просто милотой. Но только в первых сериях. Вникать в него надо постепенно. Как осваивается Би Смит, так и развивается сериал, потихоньку. Но с каждой серией становится все более жестко.

Со временем, я прям начала задаваться вопросом "Что происходит?"... Все казались такими милыми, а потооооом...

Ну да, условия в тюрьме смешные, одиночки с теликами, прогулки, макияжи, минимум охраны...Я бы сказала что сериал просто ориентирован на женщин. Вот женская половина (или скорее 99%) айрека, вы бы смотрели мочилово суровых мужиков? Все это уже видели, группировки, черные, арийцы, мексиканцы. А вот сериал про женскую тюрьму я не видела ни разу. На "Побег" меня хватило, хоть и мужицкий сериал, а вот этот я просто посмотрела взахлеб.

Я в восторге от естественности. Есть откровенно неопрятные девахи, как в жизни всё. И толстые, и худые, и старые, и молодые. Разный контингент, разные расы, социальные слои, все это просто сказка для психологических копаний.

Есть в тюрьме и персонажи, которые не так просты, как кажутся на первый взгляд. И режиссеры выдерживают интригу, раскрывая все гораздо позже.

САУНДТРЕК:

Там единственная песня, которая играет на заставке, но она офигенная, готова слушать ее и слушать. Медленная, незамысловатая композиция отлично передает настроение самой тюрьмы.

АКТЕРЫ:

я их не знаю. Прям никого из них. И акцент у них необычный, долго привыкала.

В восторге от Джеки, она потрясная, живая и интересная:

Би мне тоже нравится, у нее отличные лидерские качества, но, мне кажется, что благими намерениями... Ну сами увидите:

Игра всех актеров на высоте, хоть и Станиславский подкопался бы.

ПЛЮСЫ:

• Идея сериала
  • Качественная съемка
  • Живые эмоции
  • Игра актеров
  • Естественность персонажей
  • Суровость, которая раскрывается постепенно
  • В тихом озере...
  • Музыка
  • Джеки

МИНУСЫ:

• Слишком мягкие условия для заключенных и мало охраны

ВЫВОД: В целом сериал офигенен, он интересен от начала и до конца, посмотрела его на одном дыхании, не нудный. Советую всей женской половине населения, парни вряд ли оценят, так как многие эмоции им будут не понятны.

А если вы хотите глянуть сериал в другом стиле, то пожалуйста:

Интересный и необычный юмор в исполнении физиков-теоретиков

Напряженный триллер на тему клонирования

Пошлая комедия с Дэвидом Духовных

Жутковатый сериал о ведьмах

Куда же без маньяка-убийцы

Сказочка для расслабления и ностальгии

Уникальные зомби, к тому же сексуальные

Всем спасибо за внимание!

А вообще милости прошу к себе в гости, найдете много интересного.)

Достоинства
  • Великолепная операторская работа
  • Динамика
  • Музыка
  • Однополая любовь
  • Эмоциональные сцены
Недостатки
  • Немного сглажены углы
Мира Крисрекомендует
23.06.2016
А "Оранжевый хит сезона/Orange Is the New Black" смотрели? Потому что по вашему описанию прям 1в1
14.04.2020
вентворт раньше вышел.
14.04.2020
Да быть не может, эти цифры около названия что-то значат
23.06.2016
Alexisgot, нет, не смотрела.)) Но гляну обязательно, спасибо за рекомендацию.)
23.06.2016
Никогда не слышала про этот сериал, но для интереса первую серию посмотреть можно.