Опубликовано 26 Май, 2016 - 11:13

Вентворт это сериал о женской тюрьме. Я никогда не любила данную тематику, потому что казалось, что там только грязь, мат и постоянные драки. Но этот сериал кардинально отличается от моих представлений.

Сериал австралийского производства, никто из актеров знаком мне не был. Сюжет захватывающий с первых же серий, снято 4 сезона, с каждой серией и каждым сезоном становиться все интереснее. По жанру сериал драма, сюжет держит в напряжении каждую минуту!

Можно назвать множество плюсов:

- Сюжет (напряженный и непредсказуемый, нужно следить за каждым действием актеров, каждым взглядом и словом, это будет иметь большое значение для всей мозаики сюжета);

- Подбор актеров (все актеры настолько разные, внешность актера подходит идеально написанной истории их жизни);

- Игра актеров (очень профессионально, на высочайшем уровне, на что действительно часто обращаешь внимание);

- Отличный юмор, не только придуманные шутки, но и иногда серьезные вещи вызывают смех;

- Способы съемки сцен (не знаю как это обозначить правильно), но операторская работа очень интересная и отличается от всех остальных сериалов, спецэффектов нет, но за счет некоторых способов съемки сюжет раскрывается в большей степени. Например, некоторые моменты или движения просто замедляют, тогда удается сделать акцент на взгляде персонажа или на его мимике, что важно для сюжета. Или снимают только ноги некоторых героев, это завораживает и пугает, что же будет дальше по сюжету?!

- Поучительно, как персонаж изначально с одним характером и ценностями кардинально меняется из-за какого-то одного или нескольких событий в своей жизни, как некоторые люди подпадают под влияние другого человека и слепо следуют за ним.

- Музыка потрясающая!

Все сравнивают этот сериал с "Оранжевым", поскольку тематика у них одна, конечно есть схожие моменты, без них никуда, если тема одна, но сериалы очень разные, они абсолютно не похожи друг на друга.

К сожалению из-за изначально невысокой популярности Вентворта, профессиональные студии не осуществляют перевод и озвучку, это делают небольшие компании или любители. Поэтому существует один вид озвучки до середины второго сезона, со второго по третий сезон недавно сделана озвучка другой компанией. Но я смотрела сериал в оригинале с русскими субтитрами, спасибо большое тем, кто переводит с австралийского и делает субтитры.
Очень рекомендую посмотреть сериал Вентворт.

Достоинства
  • Великолепная операторская работа
  • Всегда непредсказуемо
  • Динамика
  • Драма
  • Игра актеров
  • Музыка
  • Сериал
  • Сюжет