Опубликовано 16 Июль, 2020 - 22:59

Доброго времени суток!

Об этом сериале я узнала примерно месяц назад и уже досмотрела его до конца. Я очень сильно была удивлена, когда узнала, что сериал уже был выпущен аж в 2016 году и уже закончился. Всего в сериале 7 сезонов, в каждом по 13 серий. Серии достаточно длинные, по 50 минут, но они совершенно не нудные.

Когда я только начала смотреть сериал, то я думала, то он мне не зайдет, серии будут слишком однотипные и без развития какого сюжета. Но как оказалось, сериал таи в себе много крутых поворотов, которые ты даже не ожидаешь.

Все начинается с того, что Пайпер Чепмен попадает в тюрьму за наркотики. В первом сезоне, из серии в серию она является главным персонажам, а вот в последующих она хоть и появляется, но не часто как в первом. Да и в 7 про нее больше показывают. Вообще, поначалу она мне нравилась, но потом она стала играть как-то не очень, да и наблюдать за ней стало невыносимо.

Ее подружкой, любовницей, а в последствии и женой является Алекс Воус. Вот не знаю почему, но этот персонаж у меня не вызывает никаких чувств. Есть и есть. Она мне напоминает секретаршу, но ни как наркоторговца. В общем, эти две подружки стоят того.

Ну конечно же, куда без русской мафии? Галина Резникова или просто Рыжая. Обидел ее, друзей или ее кулинарные творения - получишь по заслугам. Вообще, это довольно суровая женщина, но ее сердце наполнено добротой и любовью. У каждого героя есть прошлая жизнь, до тюрьмы, и такие моменты часто показывают. Так вот, видно что актриса старается играть русскую женщину, а ее слова на русском хоть и звучат с сильным акцентом, но они очень понятны. В общем если в американских фильмах кому и нужно играть русских, то точно Кейт Малгрю.

Рыжая является для многих персонажей тюремной мамой, и одна из ее тюремных дочек - Ники Николс. Она наркоманка, даже в тюрьме она умудряется находить наркотики, принимать их до отключки и вновь плакать Рыжей. Вообще, мне жаль этого персонажа, она хочет избавиться от зависимости, но ей не хватает силы воли. В общем, Ники является одним из немногих персонажей кто мне нравится.

Лорна. Вечно ходит с красными губами и рассказывает про своего жениха. Вообще женщину жаль, но с с другой стороны она у меня вызывает отвращение. Она может быть хорошим другом, но при этом не забывает врать. Вранье это ее болезнь, таким образом она просто отгораживает себя от плохих событий. В общем, деваха двинулась кукухой.

В общем персонажей очень много, всех даже не перечислишь. Но сейчас я расскажу о некоторых персонажей которых я люблю всей своей душой. Сьюзан Уоррен или Безмуные глазки. В первом сезоне о ней рассказано совсем мало. за что она села - не понятно, подкатывает к Пайпер и иногда ведет себя агрессивно. Вообще с каждым сезоном персонажа раскрывают, и это здорово. Она безумно добрая, ведет себя по-детски, хочет что бы все вокруг нее дружили и радовались. В общем, этот персонаж не оставит никого равнодушным. А вообще, мне ее очень и очень жаль.

Таша Джефферсон илиТейсти. Позитивная, веселая девушка, имеет много друзей. Она борец, многое пытается изменить не только для себя, но и для других, идет до конца. Вообще, даже мой МЧ нейтрально к ней относился до одного момента. После, мы вместе за нее переживали. Очень многое меняется в ее жизни в этой тюрьме, и я этому персонажу искренне сочувствую. А вообще, ну до чего же она красивая.

Еще одна красивая девушка и моя любимица - Пуссе Вашингтон. Она может показаться глупенькой, но это совершенно не так. Она из семьи военных, знает 3 языка и достаточно преданная не только своим любимым, но и семье. Пуссе достаточно милая и дружит с Тейсти, помогает ей, даже когда они в ссоре. Вообще, она, как и Сьюзан, невинные персонажи в этой тюрьме. Я очень тепло отношусь к этому персонажу, а ее роль хоть и не главная, но без нее сериал не сериал.

Мне очень понравился этот сериал. Тут не возможно не посочувствовать какому либо персонажу, порой, это доходит до слез. В этом сериале очень много линий, как дружественных, так и любовных. Несмотря на то, что сериал все же о женской тюрьме, он наполнен смыслом.

В сериале достаточно много сюжетов показано из прошлого героев, много сюжетных линий, которые у всех очень разные. Кто-то богатый, а кто-то - нет. Хоть и не постоянно, но все же видна граница того, что люди при рождении не ровны. К сожалению, тут есть место и расизму. Кстати, в фильме есть сцена и недавно происшествия в Америке. Это очень грустно.

Вообще, с каждым сезоном сериал хоть и не надоедает, сюжет все же развивается, но он мрачнее предыдущего. Конечно я не все рассказала, тут много и пастельных сцен, много сисек и других частей тела, но это как-то не бросается на передней план и не вызывает отвращения. Все же сериал не на этом строится. В общем, я рекомендую сериал к просмотру.

Поросенок Сьюрекомендует
16.07.2020
Интересненько)
17.07.2020
Не знала о таком сериале
17.07.2020
Вряд ли мне понравится, но за обзор спасибо Smile
будем значит смотреть