Опубликовано 30 Август, 2017 - 13:51

Приветствую всех!

Где-то уже года с два я стабильно пользуюсь услугами книжных интернет-магазинов. Конечно, ничего не заменит полуторачасовые походы по книжному, ощупывание и обнюхивание книг, сложнейший выбор..

Однако, когда живешь в городе не самых великих размеров, то и ассортимент книжных не особо велик, и в таком случае приходится прибегать к услугам интернета.

На данный момент у меня два любимых книжных интернет-магазина - это "Читай-город" и "Book24". С героем сегодняшнего отзыва я познакомилась примерно год назад, может чуть больше. И уже успела достаточно обогатить свои полки и обеднить свой кошелек.

Book24 - это интернет-магазин, работающий напрямую от издательств Эксмо, АСТ, Манн Иванов и Фербер, Вентана Граф и Дрофа.

Что пишут?

Книжный интернет-магазин [ссылка] — Ваш проводник в мир книг! На нашем сайте Вы можете купить книги всех жанров и тематик. В ассортименте представлена продукция издательств Эксмо, АСТ, МИФ, Дрофа и Вентана-Граф, а также их импринтов Like Book, fanzon, ГрандМастер, Песочные часы, Corpus и др.

Внешний вид и навигация

Сайт сделан очень удобно. В нем захочешь - не заблудишься. Все четко поделено по категориям, хочешь какую-то конкретную книгу - действуешь через поисковик. Основными разделами являются:

• Все книги
  • Учебная литература
  • Скидки и акции
  • Новинки
  • Игры и игрушки
  • Предзаказы
  • Бестселлеры

Каждый раздел качественно разработан, разбит на подразделы.

Если мы открываем "Все книги", то сразу слева высвечиваются конкретные жанры литературы, в котором вы можете поискать.

В "Учебной литературе" все в общем-то тоже понятно, та же разбивка по категориям. Та же ситуация с "играми и игрушками" и "новинками".

Особенно советую всегда заглядывать в раздел "Скидки и акции". Если вы не подписаны на рассылку данного ИМ, то этот раздел точно следует посетить.

Другой удобный раздел - "предзаказы". Если вы очень ждете какую-нибудь книгу и хотите быть в числе первых, кто ее прочитал - вам сюда. Оформляете предзаказ и со спокойной душой ждете вашу книгу. Отмечу, факт предзаказа НЕ является фактом покупки, т.е это просто "бронь".

"Бестселлеры" - тот раздел, где собраны самые читаемые книги. Такой the best-список.

Цены

Скажу сразу - разные. Что-то дешевле, что-то дороже, НО! Очень частые скидки. Я подисана на рассылку и могу заверить со стопроцентной уверенностью - ОЧЕНЬ частые. Одной из таких акций является "4 книга за рубль", когда каждая 4-я книга в вашей корзине пробивается за рубль. Конечно, самая дешевая из 4-х, но все-таки. Часто идут скидки на какую-то конкретную литературу, т.е посвященную какой-то теме или учебную, например. В интернете всегда можно найти рабочие промокоды.

Доставка и оплата

Доставка предлагается разная. Т.к я живу в Приморском крае, то условия доставки для меня очень важны и, зачастую, определяющие все. В Book24 все просто - набираешь на 999 рублей (читай - тысяча) и доставка бесплатна. До 999 рублей условия жестковатые, конечно. Поэтому все мои заказы обычно не маленькие, собираю большой заказ и отправляют мне его бесплатно.

Доставка есть различными способами, в том числе и почтой России (ей я. обычно, и заказываю), поскольку так получается удобней (для меня).

Способы оплаты также различны.

1. Оплата картой на сайте (принимают бонусы Сбербанк-спасибо)
  2. Оплата наложенным платежом (здесь добавляется почтовая накрутка, НЕ выгодно)
  3. Курьеру при получении
  4. QIWI Wallet, WebMoney, Яндекс деньги.

Бонусная система

ИМ имеет свою бонусную систему. Во-первых, у вас копится своя скидка покупателю. Т.е совершаете покупки и ваш статус растет. 4, 6, 8 и 10% скидки.

Во-вторых, на вашем счету копятся бонусы. !0 баллов = 1 рубль. Бонусы накапливаются за покупки, за написание отзывов, укажете дату рождения - в День рождения вам презентуют баллы, подпишетесь на рассылку - тоже получите бонус. А также часто проводятся акции, когда магазин дарит вам определенное количество бонусов, обычно это 1500. Действуют они до конкретной даты, потом сгорают. Но скидка 150 рублей, согласитесь, совсем неплохо.

А также! Если вы зарегистрированы в системе Копикот, то тоже будет вам радость, поскольку они сотрудничают (о чем я постоянно забываю).

Еще о магазине

Когда я делала заказ в первый раз мне перезвонила менеджер, для уточнения адреса и самого заказа. В последующие разы такого уже не было.

А также, когда у них не оказалось какой-то книги на складе, а заказ уже был оформлен и оплачен, то менеджеры также вышли на связь и предложили различные варианты решения проблемы.

Заказы обрабатываются по-разному, но обычно быстро.

Упаковывают заказы ОЧЕНЬ хорошо. Это и слой пленки, и много слоев пупырчатой пленки, и еще слой пленки...в общем - делают все тщательно.

Вывод

Я советую данный интернет-магазин. Ассортимент книг огромен, цены приемлемы, постоянно проходят различные акции, позволяющие купить с хорошей скидкой. Приятная бонусная система. Этот магазин - один из моих самых любимых, и я непременно буду заказывать в нем еще и еще.

А какое же это непередаваемо приятное чувство, когда распаковываешь посылку, полную книг...

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка от 999 руб.
  • Большой ассортимент книжной продукции
  • Бонусные накопления
  • Приятные цены
AnastasiiaNрекомендует
04.09.2017
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашего сервиса!
Ваше мнение позволяет делать наш сервис более удобным для наших клиентов.
Будем рады выполнить Ваши новые заказы!

С уважением, Алена,
Группа контроля качества обслуживания клиентов интернет-магазина Book24