Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 00:09

Смотрела фильм три дня по кусочкам, не хватало душевных сил сопереживать главным героям) Накал страстей в фильме нешуточный! Особенно в конце.

Фильм наверняка понравится всем любителям британских костюмированных драм, сюжет, главные герои, атмосфера - все очень колоритно. Добавляет экзотики фильму и то, что действие в нем происходит в Новой Зеландии и участниками этого действия становятся также и индейцы племени маори.

Но главные темы фильма это, конечно, любовь и музыка!

Главная героиня Ада - немая молодая женщина, онемевшая в 6 лет неизвестно по какой причине. Она имеет 6-летнюю дочь, тоже невесть откуда у неё появившуюся, потому что в фильме об этом ни слова. В начале фильма о благополучии Ады хлопочет отец и находит для неё жениха, проживающего в Новой Зеландии, в достаточно аскетичных и диких условиях.

Отдушиной для немой девушки всегда было пианино, которое она привозит с собой и на котором в том числе и играет знаменитую мелодию "The Heart Asks Pleasure First", которая вошла в сотню лучших саундтреков "всех времён и народов"...

Кроме этого, фильм получил ещё множество других наград, так что он в любом случае очень стоящий и интересный. А уж саундрек так вообще незабываемый.

Ещё к одному жирному плюсу я отнесу финал истории. Мне лично он очень понравился. Завершили эту историю изящно и оптимистично, все как я люблю Smile

И в конце несколько скриншотов-кадров:

Достоинства
  • Великолепный саундтрек
  • Душевный
  • Игра актеров
  • Музыкально
  • Прекрасный сценарий и режиссура
  • Чувственно
Недостатки
  • Не все моменты объяснены
Маренарекомендует