Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 22:43

Снят по роману Нила Геймана, книгу я читала несколько раз, а мультик я пересматривала уже раз десять, а может и больше. Он хоть и жуткий, но при этом какой-то по своему уютный.

В центре сюжета девочка Коралина, которая переехала со своими родителями в дом, где то в другом городе, чтобы родители могли заниматься писательской деятельность и садом прилегающим к дому.

У родителей много работы и на Коралину совсем не хватает времени и ей очень скучно и одиноко

Скучающей девочке, отец предлагает исследовать дом и коралина, вооружившись блокнотом и карандашом начинает осматривать дом и все "интересное" записывает в блокноте. Из интересного тут было мало, поэтому в записях в основном количество картин на стенах, окон и дверей в доме

На следующий день, родители предложили познакомится с соседями и Коралина отправляется знакомится

Мистер Бобински, он тренирует цирковых мышей

И старушки, бывшие актрисы мисс Спинк и мисс Форсибл
Ну а соседский мальчик Заки и кот сами пришли познакомится))Исследуя дом, Коралина находит маленькую, волшебную дверь, ведущую к Другой маме в сказочный волшебный мирМир за дверью показан в теплых тонах, а маленькие детали: шторки, мамин фартук, прихватки и тд. - создают уютную атмосферу
Тогда как реальный мир показан в серых красках, а из декора только цветок на подоконнике и тот завявший. Этот мир притягивал Коралину: У "мамы" тут избыток времени, которое она с радостью посвящает только Коралине: вкусно и разнообразно готовит, дарит подаркиА отец тут веселый и творческий, он играет на пианино, ухаживает за садом и всячески развлекает Коралину Даже поход к соседям в этом мире оборачивается цирковым представлениемКоралине нужно сделать выбор между реальным, но серым и скучным миром со своими настоящими родителями или остаться в мире вечного праздника с Другой мамой и папой

Интересный мультик, со своей жуткой, уютной и сказочной атмосферой, однозначно рекомендую к просмотру и сама буду пересматривать снова и снова

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Не только для детей
  • Увлекательный
  • Характерная анимация
lena2710027рекомендует