Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 07:46

ПРИВЕТ!

Я большая поклонница чаев. Без чашки такого ароматного напитка у меня не проходит ни один день. С него же начинается продуктивное (или не очень) утро. У Тесс несколько месяцев назад вышла интересная коллекция, которую я не могла пропустить. Об одном и ее представителей сегодня хочу рассказать. А точнее поделиться своими мыслями по поводу столь интригующего чая. Я говорю про Tess Get Energy.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Тесс.

Страна: Россия

Продукт: чай для заваривания в пакетиках.

🔶СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Эта серия чаев у Тесс стоит дороже прошлых коллекций. Упаковка Tess Get Energy в среднем обходится в 85 рублей. Хотя в наших магазинах часто вижу на него акционные предложение, при которых можно забрать пачку за 70-75 рублей.

В продаже найти эту линейку не так сложно, так как она уже давно успела распространиться по популярным и сетевым точкам продажи.

🔶ОФОРМЛЕНИЕ

Чай в пакетиках представлен в картонной коробке, которая привлекает внимание своим ярким оформлением. Над дизайном действительно славно поработали. На передней стороне располагаются рисунки основных ингредиентов напитка. Полный состав можно найти на обороте. Представлена эта информация вкусно и очень даже понятно.

Коробка дополнительно была упакована фольгой для ее защиты от влаги и других нежелательных факторов, которые могут испортить продукт.

В каждой картонной коробке находится набор пакетов, состоящий из 20 штук.

Защитная оболочка хорошо зачищает фильтры для заваривания чая от намокания. Открываются они без особого труда благодаря специальной линии отрыва.

Дополнен каждый пакетик прочной ниткой с биркой. Благодаря цветовому оформлению с ее помощью легко понять, какой именно чай заваривается в чашке.

🔶ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И АРОМАТ

Я неоднократно повторяла покупку Tess Get Energy, так как мне очень понравился вкус и аромат этого чая.

• Вкусовые качества. Ярко выделяется классический зеленый чай в комбинации с куркумой. Присутствует легкая пикантность, которая греет горло. Остальные активные компоненты не так явно выражены.
  • Аромат. Сильный. Самое главное, что он соответствует вкусу. Пахнет прям травками и специями.

🔶КРЕПОСТЬ ЗАВАРКИ

Чтобы получить крепкий напиток, необходимо побольше подержать пакетик с сырьем для заваривания в горячей воде. Хочу отметить, что в первые несколько секунд он начинает давать цвет. Могу это объяснить присутствием в составе куркумы, которая имеет свойство окрашивать жидкости и не только.

Чай при соблюдении технологии приготовления получается насыщенным, в меру крепким, не пустым и не водянистым.

🔶СОСТАВ

Производитель красиво нарисовал нам на обратной стороне упаковки главные составляющие чая Tess Get Energy. Плюс не забыл упомянуть про их полезные свойства.

Ингредиенты, входящие в состав Get Energy известны своими полезными свойствами:
МАТЧА заряжает энергией и повышает концентрацию
КУРКУМА обладает антиоксидантными свойствами
КИВИ и ЖАСМИН добавляет тонизирующую ноту напитку
ООЛОНГ придает бодрость
ЯБЛОКО поддерживает организм при интенсивных нагрузках

Пакетированный чай имеет богатый состав. Он указан на упаковке. Здесь же, кстати, на видном месте располагаются сроки годности напитка.

Состав: чай оолонг, корень куркумы, яблоко, чай зеленый (матча), натуральный ароматизатор Киви и жасмин, киви. 100% натуральный.

Кстати, жасминовый ароматизатор тут очень хорошо срабатывает. А вот киви не так явно ощущается. Нравится то, что эти добавки натуральные, а значит, полезные.

🔶ОСОБЕННОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приготовить себе чашку ароматного чая Tess Get Energy очень просто. Полная инструкция указана на каждом пакетике с заваркой. Размещена она на обратной стороне.

Необходимо открыть пакет с фильтром-заваркой.

После необходимо поместить его в чашку и залить водой в количестве 200 мл (оптимальное количество жидкости для получения правильного вкуса, который был задуман производителем). По желанию добавляем сахар. Лично я без него не могу пить чай, хоть и пыталась много раз приучиваться. Без сахарной сладости напитки мне кажутся безумно невкусными.

Необходимо подождать 3-5 минут, после чего вытащить и тщательно отжать пакетик. Сам он тоже окрашивается в зеленовато-желтоватый цвет.

Все, теперь можно смело наслаждаться ароматным чаем. Заливают его, кстати горячей водой, нагретой до 98-100 градусов. Все тоже сугубо по инструкции.

Я пробовала пить такой напиток холодным. Тоже на вкус получается вполне себе приятным, освежающим.

🔶ПОСЛЕВКУСИЕ

Чай Tess Get Energy остается после себя приятное послевкусие. Он очень напоминает традиционные зеленые чаи с жасминовыми добавками. Плюс некоторое время сохраняется пряная пикантность от специи в составе.

🔶ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Tess Get Energy имеет несколько положительных качеств, которые я успела для себя выделить:

• Отличается сбалансированным составом, в который вошли исключительно натуральные компоненты.
  • Будет полезен для организма ввиду присутствия ценных для здоровья ингредиентов.
  • Быстро и легко заваривается в домашних условиях.
  • У каждого пакетика продумала влагозащитная индивидуальная упаковка.
  • Не приедается.
  • Оставляет приятное послевкусие.
  • Находится в свободной продаже.

Минусом является то, что не все заявленные ингредиенты раскрывают себя в полной мере. Поэтому не ощущается то самое богатство вкуса, на которое рассчитываешь.

🔶МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Чай Tess Get Energy действительно оказался очень даже неплох в своем исполнении. У него прекрасный вкус и аромат, а в составе нет лишних синтетических компонентов. Попробовать его хотя бы раз определенно стоит поклонникам таких горячих напитков.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Для диабетиков
  • Красивый дизайн
  • Много полезного
  • По-настоящему согревает
  • Полезные ингредиенты
  • Просто заваривать
Red.Rossomahaрекомендует
11.11.2021
как я люблю всякие такие чаечки
Вкусный чай
11.11.2021
Кстати, у Тесс иногда встречаются очень даже приличные вкусы
Надо на работу взять попробовать