Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 14:18

полгода или более

Привет всем любителям ароматного мира!

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ Парфюмерная маньячка Галя на связи ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Я продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию ароматами Chanel и попутно делиться с моими дорогими читателями своим впечатлением о них. Сегодня на повестке дня аромат Allure. Я выбрала версию туалетной воды, так как в последнее время не люблю сладкие ароматы и мне он показался как раз таковым.

Я себе приобрела флакончик объемом 100 мл без предварительного затеста и в этот раз ошиблась - аромат меня разочаровал. Он оказался совершенно не таким, каким представлялся по пирамидке.

Выпущен был Allure в далеком 1996 году и скажу честно, прошедшие годы практически не сказались на его актуальности. Даже сейчас, в 2021 году, аромат вуит вполне современно. Автором его является все тот же штатный парфюмер дома Шанель - Jacques Polge. Аромат принадлежит к цветочному направлению.

Пирамидка парфюма вполне впечатляющая и обширная, как было принято в 90-х. Стартует аромат сочными цитрусами и другими фруктами. Я люблю цитрусы в ароматах и всегда жалею, что они очень быстро уходят. На смену им приходит яркий белоцветочный букет во главе с жимолостью, жасмином, магнолией и другими цветами. База у аромата мягкая, ванильная по большей части. И эт мне не нравится больше всего. Аромат становится очень сладким, навязчивым, приторным. Носить его практически не возможно.

Жаль, пирамидка у Allure такая симпатичная, а носить его не хочется. У меня есть аромат от Орифлейм More by Demi, так очень очень похож на Allure, но уступает в качестве.

В итоге для себя выбрала фланкер Allure Sensuelle, который мне понравился куда больше.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Богатый
  • Многогранный
  • Стойкий
  • Утонченный
  • Элегантный
Недостатки
  • Слишком сладкий
GalinaEvaрекомендует
02.12.2021