Опубликовано 26 Январь, 2018 - 15:36

год или более
    8600 грн.(16 700 руб).

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S. Сразу отмечу, что этот телефон один из самых удачных гаджетов во всей линейке Apple.

Айфон 5S
Айфон 5S

Возможные варианты покупки:

Цвета: золото, космический серый, серебро.

Память: 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ.

Как известно, Iphone 5S - является приемником Iphone 5. Компания Apple поработала на славу -увеличили сенсор на 15 %, сделали меньше шумов, лучше яркость, контрастность, внедрили успешную технологию TouchID, добавили много интересных фишек.

Iphone 5S

Старт продаж Iphone 5S был анонсирован на 20 сентября 2013 года в США. Стоит сказать, что в первый день этот смартфон разлетался как горячие пирожки. Впрочем, как и последующие модели. Люди сходят с ума и не перестают отстаивать громадные многочасовые очереди в надежде первыми урвать себе желанное яблочко.

Iphone 5S

Тем не менее, телефон был снят с производства 21 марта 2016 года (спустя 2,5 года). Сегодня - ни много, ни мало, но на дворе 2018 год.

Поэтому попытаемся найти все "за" и "против" покупки такого гаджета на данный момент, а также расставим правильно запятые для тех, у кого он уже есть:

"Оставить нельзя, избавиться? "

"Оставить, нельзя избавиться?"

Iphone 5S

Свой Iphone 5S я получила в подарок на ДР в сентябре 2016 года. Мой цвет - золото. Память - 32 ГБ. Восстановленный. В комплекте была коробка, где находились скрепка, наушники, адаптер питания, кабель, 2 наклейки Apple и, собственно, сам телефон.

Apple Iphone 5S
Apple Iphone 5S

Комплектация Iphone 5S
Комплектация Iphone 5S

За что я Люблю Iphone 5S или преимущества:

Он легкий! Его вес всего лишь 112 г. Это невероятно удобно. Это не тяжелая "лопата", которую девочке тяжело таскать в сумке (особенно когда там добрый арсенал косметики и прочей "нужной" фигни). При этом, на свой Iphone 5S я сразу же купила защитное стекло и заказала пару-тройку чехлов. С обычном силиконовым чехлом особой разницы в весе даже не чувствуется. С защитным стеклом и более надежным чехлом - есть небольшая прибавка в весе, но не критично. Все равно он легкий!

Iphone 5S

Качественное исполнение! Телефон произведен из алюминия и стекла. Он невероятно красивый, элегантный, стильный, сексуальный, если хотите. Apple умеет создавать действительно офигенный, индивидуальный дизайн! При бережном отношении телефон не сильно царапается, он не маркий, не оставляет отпечатков пальцев.И даже сегодня у меня он имеет идеальный внешний вид. Это правда. Модель имеет очень качественный корпус, который спустя полтора года выглядит как новый.

Iphone 5S

Размер. Его оценят те, кто не любит "телефоны-лопаты". Он надежно и просто идеально ложится в руку. Просто персик (ой, яблочко)Smile

Это первый телефон, который яблочная компания оснастила новым процессором Apple А7. К слову, Iphone 5S до сих пор получает обновления. И это круто!

Технология TouchID. Разблокировать телефон невероятно легко. Он срабатывает ВСЕГДА. В кнопку Home встроен биометрический сенсор, который считывает отпечаток пальца просто идеально. И это крутая защита Ваших данных! К примеру, на моем новом Iphone Х - Face ID срабатывает далеко не всегда. Здесь же - прикладываем палец и телефон с легкостью открывается. Всего можно внести 5 пальцев на запоминание.

Iphone 5S TouchID
Iphone 5S TouchID

В Iphone 5S не нужно чистить кэш, ничего лишнего и не нужного на телефоне не сохраняется. В отличие от Андроид.

Камера. Это одна из основных причин, по которой люди покупают Iphone. Камера крутая, даже на сегодня. Вспышка двойная, с разной температурой срабатывания. Можно сделать избранное из нескольких фотографий. Съемка 120 кадров в секунду. Основная камера 8 МП, фронтальная слабее – 1,2 МП. Появилась функция Slow motion съемки. За счет качественной камеры - телефон можно брать везде и не таскать за собой фотик. Также он просто выручал меня и был настоящим помощником для создания большинства отзывов на Айреке.

К примеру,

Излюбленные селфи девочек Smile

Основная камера:

Iphone 5S фото в туалете :)
Iphone 5S фото в туалете :)

Фронтальная камера:

Iphone 5S фото ночь
Iphone 5S фото ночь

Iphone 5S фото вечер
Iphone 5S фото вечер

Можно быстро переключиться в бесшумный режим. Слева сбоку находится защелка, которая дает возможность быстро сменить режим. Это очень удобно!

В AppleStore можно совершать покупки также при помощи TouchID, а не постоянно вводить пароль.

Смартфон Iphone 5S
Смартфон Iphone 5S

Приложения. Очень смешно, когда многие говорят, что у Iphone все платно. Это неправда. В AppStore очень много бесплатных приложений (музыка, видео, обработка фото, книги и т.д.). Можно спокойно выбрать программы для себя и ничего не платить.

Все лучшие приложения появляются на IOS. К примеру, все новые программы сначала есть на Iphone и лишь спустя год-два на Андроиде. К примеру, так было с Инстаграм.

За что я НЕ люблю Iphone 5S или недостатки:

Батерея. 1560 mAH часов. На сегодняшний день это очень мало. Нужно постоянно таскать с собой POWER BANK, иначе при активном использовании он доживет максимум до обеда, а то и меньше.

Диагональ экрана – 4 дюйма. Многие говорят, что это идеально. Тем не менее, сам экран достаточно маленький для современных потребностей. К примеру, мой новый Iphone Х имеет диагональ 5,8 дюймов, а также практически не имеет границ – и это очень здорово и современно!

Iphone 5S VS Iphone Х
Iphone 5S VS Iphone Х

✘ Нельзя вставить флешку, поэтому сразу рассчитывайте, сколько памяти Вам необходимо. Мой телефон на 32 ГБ (чистила только один раз за все время). Всего производитель предлагает три версии – на 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ встроенной памяти.

✘ Невозможно вставить две сим-карты. До сих пор компания не выпустила ни одного телефона с поддержкой двух сим-карт. Из-за этого много людей просто отказываются покупать Айфон. К примеру, довольно удобно иметь один телефон, на котором есть личный и рабочий номер. Лично для себя это как недостаток не рассматриваю, но многих людей это тревожит.

✘ В восстановленных версиях звук камеры невозможно убрать (а он действительно громкий). К примеру, в Iphone Х мои фото делаются бесшумно, и это меня безумно радует.

Замена деталей. На самом деле я очень аккуратно и бережно относилась к телефону. Сразу же одела его в чехол и наклеила защитное стекло. К слову, падал он у меня (грандиозно) только один раз в ванной с небольшой высоты. Немного треснуло защитное стекло. За полтора года - я лишь раз заменила защитное стекло и два раза купила новую батарею. В остальном - все было на твердую 5. Но если вы разобьете экран – замена Вам обойдется достаточно дорого.

✘ Выключается в сильный (и не очень) мороз. Это правда. При нормальном заряде в поездке на лыжи – он у меня выключался и включился в теплом помещении только после зарядки.

Обновления IOS замедляют скорость работы и сильно садят батарею. IOS 7 была для него идеальной. После обновлений - очень сильно садилась батарея, телефон иногда подлагивал, производительность снизилась. Я не против обновлений, но не за счет ухудшения качества работы телефона.

Цена. Безусловно, продукция Apple никогда не была доступной. И вряд ли когда-то будет. А, собственно, зачем? Ведь люди готовы выстаивать очереди, брать кредиты, продавать ценные вещи и предыдущие модели ради нового яблока! В итоге, компания успешна и хорошо обогащается на этом. Зачем ей что-то менять?!

Выводы:

♥ Безусловно, Iphone – это, прежде всего, дизайн и стиль. В этом – они лучшие. Такой телефон хочет иметь каждая девочка, ведь он выглядит очень здорово!

♥ Камера. Несмотря на то, что Iphone 5S имеет всего лишь 8 МП камеру – она невероятно крутая (тем более, она была выпущена уже как 5 лет назад). К слову, большинство фото моих отзывов (минимум 70%) – сделано именно на этот телефон. Он отлично справляется с этой задачей.

♥ Мощность батареи откровенный провал у Iphone 5S. Если поначалу батарея держала полноценный день, то спустя год – еле доживала до обеда. Я сменила две батареи – ситуация та же. Приходилось постоянно брать банку и иметь зарядку на работе. Это весьма неудобный момент, особенно, для занятых людей или тех, чья работа тесно связана с Интернетом.

♥ Тем не менее, Iphone 5S - это хороший, надежный смартфон. Основные моменты - высокая производительность, простота использования, постоянное обновление устройства, шикарная камера. Также отмечу, что телефон практически не теряет свою цену при перепродаже.

♥ Если Вы хотите познакомиться с маркой и нет пока денег на более дорогие модели яблока – конечно же, советую! Это отличный девайс с точки зрения удобства, камеры, работоспособности. Если же Вы гоняетесь за модой, вам важен размер экрана, более сильная батарея и шустрость в работе – в 2018 году смысла покупать его я уже не вижу.

♥ По причине того, что Apple каждый год выпускает новый Ihone (и не один - а два-три), то сторонники марки постоянно меняют свои девайсы на более новые. Совсем скоро Iphone 5S будет сложно продать. Поэтому, если он у Вас есть - пользуйтесь, конечно же. До конца года, максимум. Несмотря на всю нежную любовь к своему бывшему золотому красавцу, вкладывать на сегодня в покупку нового 5S я бы точно не стала. Лучше подкопить на более новую модель (к примеру, SE) или взять корейца. Только, пожалуйста, не берите кредиты и не влезайте в долги. Даже яблочки этого не стоят. Вкладывайте деньги в себя и в свое развитие, а не в кусочек железки:)

Надеюсь, была полезной Smile

Желаю Вам качественных покупок и прекрасного настроения Smile

Спасибо, что читали Smile

Производитель: Корпорация Apple (США).

Цвет: золото

Память: 32 ГБ

Стоимость: 8600 грн.(16 700 руб).

Оценка: 5-

Тюльпаны из отзыва:

Тюльпаны Aliexpress

Достоинства
  • Легкий
  • Надежный
  • Отличный дизайн
  • Стильный
  • Технология TouchID
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Быстро разряжается батарея
  • Высокая цена
  • Маленький экран для современных потребностей
Internityрекомендует
Хочу уже купить след. телефон Айфон, а то максимум 2 года телофон служит (
26.01.2018
даа, айфоны в этом плане очень надежные! Smile
26.01.2018
По новостям говорили,что компания Apple специально делают телефоны,которые служат максимум 2 года,чтобы люди чаще меняли. По этому мне больше нравится андроид,хоть там и свой мусор есть))
26.01.2018
мне нравятся камеры у айофнов)) но для меня этот телефон уже маловат, 4 дюйма экран смысле Big smile на али недавно в Молнии видела 140 тысяч, даже соблазнилась и в корзину кинула, маме на юбилей хотела взять, но она не оценит - для неё разницы между смартфонами Big smile
26.01.2018
камеры у них очень и очень! для меня сегодня тоже 4 дюйма мало, поэтому продала свою пятерочку)Smile для современных потребностей уже не хватает)
п.с. тоже хотела маме подарить, потом поняла, что смысла не будет)Smile)
26.01.2018
аха, не понимает прошлое поколение фишки Big smile
26.01.2018
Обожаю его, самый классные смартфон из яблок!
26.01.2018
не могу не согласиться:Smile) если бы еще не так дорого)) Cool
Красивые фотографии!
Люблю айфоны, качество у них шикарное, жаль последнее время цена так выросла сильно((
26.01.2018
да, невероятно выросла)) я бы даже сказала - запредельно(
26.01.2018
По функционалу я согласна, сейчас лучший, новинки которые выпустили мне не очень нравятся, а вот камера очень крутая, получше чем даже на фотоаппарат)
а мне нравятся новинки)) Love пользуюсь Iphone Х и в полном восторге Smile
п.с. камера круть, правда:)
26.01.2018
Камера очень хорошо снимает, не несомненный плюс айфонов!
100% это их фишка) Shy
Дорогое, но клевое удовольствие Wink
да)) согласна Wink
26.01.2018
Камера у него, конечно, шикарная! Снимки получились супер)
спасибо)) Love
iPhone 5s уже стал легендой, я раньше хотела его, но повременила и взяла 7
26.01.2018
да)) семерка тоже крутая)) за Айфонами уже не угонишься))
26.01.2018
Да 5S пожалуй самый удачный!
26.01.2018
согласна)) еще SE хорошая модель:))
26.01.2018
Качество фото просто на высоте!!!
никогда не вникала в подробности ввиду ненадобности данного телефона, но удивлена, конечно ... В наше время 2 симки ну очень популярны Wink
А то таскать с собой по 2 телефона ..
26.01.2018
меня это не напрягает:))) ибо один номер:)) но боюсь, многие люди негодуют в этом плане)
вы такая крошка)
да, есть такое Shy
26.01.2018
Я никак не сменю свой 5s) телефон действительно классный! Но уже хочется побольше экран и с батареей тоже проблемы, хотя я ни разу (года так за 3) ее не меняла
27.01.2018
Smile у меня сейчас Ihone X и разница между ними колоссальная:)) особенно радует размер экрана и шустрость работы)
27.01.2018
А я вот не яблочный фанат))

Но дизайн у всех айфонов мне нравится, правда к 10 я еще не привыкла, 8ка по дизайну более вау!
01.02.2018
у тебя сейчас какой телефон?
27.01.2018
Не плохой айфончик, качество фото хорошее. Я уже не смогу с телефоном у которого экран меньше 6 дюймов Cool
да, экран у 5s очень маленький(
27.01.2018
У меня точно такой же, но скоро планирую менять. Батарея очень быстро разряжается(
01.02.2018
дадада(( к сожалению, это так...я уже поменяла)
27.01.2018
телефон классный, но я больше на ваши фотки загляделась Big smile
спасибочки) Wink
27.01.2018
Я не так давно стояла перед выбором, айфон или самсунг, и выбрала самсунг! Почему Ваш отзыв не попался мне раньше? Big smile
Фотографии получаются очень красивые Love
01.02.2018
спасибо)) Самсунги тоже клевые)) я от Galaxy в восторге)) качество фото ничем не хуже! Love
Классный телефончик!
спасибо))
Очень сильно хотела его на замену 4S
какой в итоге купила?
01.02.2018
Xiaomi mi max. У подруг 5с, 6 и 6s, они недовольны. Сильно висят. Вчера с моими яблочками ходила на каток, их телефоны сразу вырубились, а мой фоткал и фоткал))) Врядли вообще на Эппл снова перейду
28.01.2018
Качество фото супер! Без дополнительной обработки все?
28.01.2018
спасибо) без фильтров) на большинство добавлены яркость и резкость)
28.01.2018
У меня такой же, довольна им)
круто))
28.01.2018
вот за что мне нравится 5s так это за эго компактный формат, у девушке в руке очень аккуратно лежит. А так по функционалу он уже староват
28.01.2018
согласна))) уже отстает)) но для своего времени был хорош))
28.01.2018
Мое знакомтсво с Apple началось, как раз с этой модели)))
круто)) Smile
29.01.2018
Удачная модель в своё время!
согласна)))) Shy
29.01.2018
Я уже давно полюбила Айфоны: камеры хорошие, да и сами служат долго Smile
точно точно)))))
Крутые фотки получаются.
благодарю) Wink
мечта
цена уже приемлемая)) Smile
камера-супер!
спасибо))
30.01.2018
Ох, мне тоже скоро предстоит покупка телефона. Может рассмотрю и этот вариант. Камера неплохая в нем.
01.02.2018
да, камера здесь несомненный плюс))
Хорошая модель!
Wink
Какие красивые фото! Love
благодарю))
31.01.2018
У меня раньше был айфон 5c) По началу очень радовал, а потом стал чудить( Звонил всем подряд) Поэтому пришлось его менять Smile А вообще айфоны очень радуют своим функционалом) Правда цена новых версий, может ударить по карману(
01.02.2018
да,это точно)) к сожалению, цены очень высокие)
Я всё-таки верна самсунгу
Самсунги тоже крутые)
Apple классика Smile не перейду на другие фирмы, хочу Х Innocent
01.02.2018
класс! у меня Х и я безумно довольна)) Wink правда цена...необоснованная..
01.02.2018
Камеры у яблочек, действительно, классные. Party
не могу не согласиться)) Smile
Фото класс.
спасибо)
01.02.2018
У меня тоже 5s, которому уже три года. Для меня айфон оказался самым живучим за все 15 лет использования мобильных 🙄 и кстати проблему зарядки очень легко решить заменой батареи, стоит это немного больше 1000 российских рублей)
02.02.2018
я меняла 2 раза, но ситуация была та же)) у знакомых - та же ситуация)) все таки это недостаток этой модели( к примеру, с Iphone X у меня батарея при активном использовании держит 2 дня)
02.02.2018
у меня SE очень довольна, пользуюсь почти год и проблем пока не было...
06.02.2018
а как у тебя дела с батареей на SE обстоят?Smile
16.02.2018
смотря как пользуюсь... с постоянно включенным фай-фаем и средней активностью - заряжаю через день... если фотографирую много тогда быстрей садится...
02.02.2018
Очень красивый! Цвет шикарный. А вот фотки очень похожи на те, что делает Sony с многопиксельной камерой. Да, не любитель "яблочных" гаджетов, но вполне понимаю, что кому-то они близки Smile.
06.02.2018
спасибо большое)) Love а какому отдаешь предпочтение?)
Ещё 19 комментариев
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 14.03.2021 - 16:01