Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:23

Самое главное в уходе за кожей что? Конечно очищение! Плохо очистите кожу, минимум не будут работать уходовые средства, максимум прибавите проблем. Можно покупать великое множество средств для ухода и избавления проблем кожи, но все они не будут работать без правильного очищения. А при правильном очищение половина проблем уйдёт сама!

Не могу читать отзывы, где пишут, что пенки плохо удаляют макияж. Пенки созданы не для того, чтобы удалять макияж! Косметику удаляем мицелярной водой, гидрофильным маслом, чем хотите. Только потом умываемся. Потому что помимо макияжа, на нашем лице за целый день присутствуют кожное сало, пыль и грязь. И утром тоже умываемся с пенкой. Потому что за ночь, у нас вырабатывается тоже сало, а также присутствует остатки ночного ухода, который тяжелее дневного.

Ну и про пенку. Для меня одна из лучших. Но я использую её утром. Вечером у меня другая, более сильного очищающего действия после косметики. Взбиваю сеточкой для пены. Можно и руками, но с сеточкой оч густая и плотная пена. Мне больше нравится. Расход минимальный. Очищает очень хорошо. Кожа у меня возрастная, комби, зимой склонна к сухости и раздражению. После пенки никаких побочек. Просто чистая кожа. Чувство стянутости, естественно, присутствует, но так для увлажнения существуют другие средства. Пенка содержит ПАВы, поэтому обязательно использование тоника после, для восстановления уровня ph.

Достоинства
  • Действует деликатно
  • Отлично очищает
  • Очень бережная и мягкая
  • Презентабельная упаковка
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • Для меня их нет
lopuschaрекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также