Опубликовано 5 Январь, 2021 - 04:49

Bobbi Brown - это такой типичный бренд нулевых, который сейчас непонятно чем занимается и непонятно, что выпускает, но есть к нему глубокое уважение и любовь. Когда-то у меня была полная косметичка, которая состояла ТОЛЬКО из косметики Bobbi Brown.
Про этот бренд я радостно забыла, утопая в инстаграмной косметике, но напомнил про них Ipsy, прислав в подарок миниатюру туши Smokey Eye Mascara в черном цвете.

Несмотря на аскетичный вид упаковки (если не сказать, банальный), сразу же проникаешься уважением к туши - хорошая кисточка, ненавязчивый аромат, отличная текстура, которую видно сразу же. Сразу же вспомнилось то, почему я когда-то любила именно Bobbi Brown.

В принципе, никаких сюрпризов нет. Тушь наносится очень легко и приятно, не отпечатывается, не осыпается при нанесении, кисточка идеально прокрашивает ресницы, несколько слоев не формируют эффект "паучьих лапок" (ниже на фото у меня 5 (!) слоев туши на верхних ресницах!). Все легко, просто и в лучших традициях профессионального люкса. Никаких неприятных сюрпризов.

Глаза выглядят ПОТРЯСАЮЩЕ после действительно легкого взмаха щеточки (как часто обещает реклама).

Но почему же тогда 4*?

Увы, свою идеальную тушь я пока вообще не нашла. Эта надежная, как швейцарские часы, тушь получает такую оценку только и исключительно потому что осыпается после пары часов носки.
Осыпается незначительно - нет "глаз панды" или кладбища переломанных ресниц. Нет-нет, всего лишь незначительная черная "пыль", но тем не менее, даже при том, что эта тушь сейчас в моих фаворитах, не могу поставить ей 5* из-за этого. Это очень твердая, но все же, хорошистка.

Выводы: Потрясающая тушь, которую я бы купила себе в полноразмере, несмотря на осыпания. Цена кусается, но это "средняя" цена для люксовой туши (хотя уверена, что в уж хорошую тушь в более бюджетном сегменте найти можно). Но это максимально простая в использовании тушь, поэтому однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Дает объем и насыщенность
  • Насыщенный черный цвет
  • Не отпечатывается на веке
  • Удобная щеточка
  • Хорошо удлиняет ресницы и придает объем
Недостатки
  • Осыпается
ValKhрекомендует
05.01.2021
Очень красивые ресницы с ней на фото Love Жду, когда Вы найдете идеальную тушь и напишите про нее отзыв
06.01.2021
Спасибо, но эта тушь была прямо очень близка. В принципе, даже 5* ей можно поставить.
14.05.2021
На вас выглядит великолепно!
20.05.2021
Большое спасибо =)