Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 20:19

год или более
    229 рублей

Я обожаю кофе по утрам. Кофе я пью только молотый, вареный в турке. Именно за отличный вкус и аромат. Моим любимым производителем является President. А люблю я его за мягкий вкус и сильный аромат.

Кофе находится в упаковке, которую можно сверху открыть ножницами. Закрывающей ленты для сохранения аромата нету. Его лучше всего пересыпать в стеклянную банку с жестяной крышкой. Помол средний.

Для приготовления использую 3 ложки кофе, пару ложек сахара и щепотку соли. Иногда добавляю немного корицы или гвоздики.

Первый способ приготовления(быстрый), если нужно быстро.

Ставим чайник кипятить воду. Турку на газ или электрическую плиту. Как только чайник вскипит - засыпаем 3 чайных ложки в турку и сразу же заливаем кипятком. После заливания кипятком появляется пенка, нужно довести до кипения, снять с огня, потом опять поставить и опять довести до кипения. Потом добавляем сахар/молоко по вкусу, кто как любит. Этот способ очень быстрый, если срочно за 5 минут нужно сварить кофе и куда-то бежать.

Второй способ правильный. Ставим турку на огонь/электрическую плиту. Засыпаем кофе, заливаем холодную воду и на маленьком огне доводим до кипения помешивая, как только пенка поднимается и кофе начинает пузыриться снимаем с огня и ставим опять до кипения и так много раз(я делаю раз 5-6). Вкус получается насыщенным и божественный аромат на всю кухню. Этот способ занимает до 15-20 минут вашего времени.

Если кофе с кислинкой, то можно добавить маленькую щепотку соли во время варки.

Достоинства
  • ароматный
  • бодрит
  • бюджетная цена
Недостатки
  • нет никакой крепежной ленты поверх упаковки
Герда Лихоборрекомендует
  • Всем привет! Хочу сегодня написать отзыв, о финском молотом кофе "Paulig" Presidentti Original, он продается в зеленой упаковке. До этого кофе в моем доме всегда был только Якобс, я покупала только его и всегда вариала его.
  • Перед нами Paulig Original, если вы еще не определились какой кофе вам больше подходит, то советую начать именно с этого варианта. Кофе получается по вкусу классическим, не крепким, без горчинки или кислинки, но обо всем по порядку.
  • Пожалуй, в последний раз беру именно этот кофе. Именно с цифрой 2 на дате. И то взяла из жадности по акции 1+1. И не смотрела на производителя. Ведь раньше он потрясающе вкусным был!
  • 03.10.2019
    Сегодня хочу написать еще про один вкусный напиток, а именно кофе молотый Paulig Presidentti Original. Стоимость кофе 10,65 бел. руб. 5,1 у.е. 333,4 рос.руб. Производитель - Финляндия, но некоторые партии изготавливаются в России.