Опубликовано 26 Август, 2014 - 10:38

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений "Страна радости", внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.

Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает "лишние" вопросы. Особенно - если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне "Дом ужасов".

Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей "Страны радости", то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда...

______________________________________________________________________

Так как я фанатка Стивена Кинга и в курсе всех грядущих выйти в свет произведений, то ждала с нетерпением. Но к сожалению, книга разочаровала...Наверное, это единственное произведение Кинга, которое не зацепило. Лёгкий детективчик про летние приключения студентов в парке развлечений.

Если вы ожидаете прочесть произведение, насыщенное зловещими тайнами, то, скорее всего разочаруетесь - мистики там очень мало. И вообще не "по-кинговски" это как-то. Да и длинных и запутанных расследований Вы тоже здесь не найдёте. Акцент больше поставлен не на расследования, а на переживания, чувства молодого парня.

Конечно, на Кинга не похоже, но на некоторых страницах всё-таки узнаёшь его почерк. Я привыкла к мистике, ужасам, напряжению, а здесь получилась довольно мягкая, добрая и теплая книга о взрослении и дружбе, за что отдельное большое спасибо автору. Думаю, стоит мрачные произведения разбавлять вот такими небольшими и легкими произведениями.

Недостатки
  • Простоват
AcerbicSightрекомендует
06.09.2014