Опубликовано 12 Январь, 2018 - 13:20

Привет!

Хочу вам рассказать о том, что тронуло моё сердечко в самом начале этого года. Итак, игра Transistor - маленький шедевр, прекрасный от и до.

Сюжет.

Transistor — научно-фантастическая игра в жанре Action RPG от создателей Bastion, в которой вам предстоит путешествовать по завораживающему футуристическому городу, защищая свою жизнь при помощи невероятного оружия неизвестного происхождения. Transistor органично сочетает тщательное стратегическое планирование и динамичные боевые столкновения, продуманный игровой процесс и увлекательный атмосферный сюжет. По мере развития событий вам предстоит собрать головоломку Транзистора из разрозненных фрагментов, преследуя бывших владельцев этого оружия.

Описание очень сухое и нисколько не отражает то, что можно испытать при прохождении. Игра начинается с того, что мы видим девушку, стоящую около мужчины, пронзенного странным светящимся мечом. Кто она? Кто он? Что это за меч? Эти вопросы вонуют, и, конечно, нам на них ответят.

Игровой мир.

Прекрасно отрисованный город будущего. Во всей своей прелести неоновых вывесок, переулочков, мостов и лестниц. Очень атмосферно! При этом ты словно наблюдаешь за историей со стороны, и этот чудесный кибер-панк с легким оттенком нуара берёт за душу, и одновременно хочется сбежать из города, но и остаться в нем навсегда.

Протагонисты, антагонисты... и вновь СЛОЖНО.

Главная героиня, с которой нас сразу же знакомят - Ред, та самая красноволосая девушка. Второй главный герой - Он, тот, чей голос всегда рядом с Ред. Он заключен в Транзисторе, и их с Ред дуэт прекрасен: она нема, он говорит за двоих, им им совершенно не нужны слова, чтобы понять друг друга.

В роли антагонистов выступают члены организации Камерата, и просто нельзя рассказать про них и не наспойлерить, потому я лучше промолчу. Скажу только, что каждый из них по-своему прекрасен.

Так же есть возможность узнать чуть больше о происходящем (или запутаться еще больше?), открывая информацию о других персонажах.

Игровой процесс.

Он рассчитан на умение сочетать различные умения Транзистора и правильно строить план битвы. Не скажу, что эта игра надолго заняла меня в техническом плане. Если возможность усложнить себе жизнь, но если вы хотите просто насладиться сюжетом, не напрягая нервы и мозг для боёв, то вполне можно быстро пройти игру за несколько часов, не напрягаясь.

Ред постепенно повышает уровень, изучает новые умения и продвигается все дальше к своей цели. Есть так же тесты (на скорость, планирование и т.д.), проходдить которые совсем не обязательно. Периодически встречаются боссы, которые занимают времени чуть больше, но победить их так же не сложно.

Графика и системные требования.

Качество графики в целом можно проследить по скриншотам. Системные требования в Стиме указаны только такие:

• Минимальные:
    • ОС: Windows 7 32-bit
    • Процессор: Dual Core CPU - 2.6ghz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: 1GB VRAM: Intel HD 3000 GPU / AMD HD 5450 / Nvidia 9400 GT
    • Место на диске: 3 GB

Музыка и голоса.

То, что делает половину атмосферы всей игры - это саундтрек. Несколько песен я даже добавила в свой повседневный плейлист, и мои руки всегда чуточку дрожат, когда я слышу композицию "We All Become".

Так же стоит сказать, что голоса актеров озвучки очень цепляющие. Для русскоязычных игроков присутствуют субтитры.

Музыка.

11 до мурашек пробирающих моментов из 10!

Это одна из лучших игр в моей коллекции, я вне всякого сомнения рекомендую её всем.

Если вас заинтересовал этот отзыв, то вот другие мои отзывы на игры:

Достоинства
  • Актуальность сюжета
  • Запоминающиеся персонажи
  • Изящная боевая система
  • Интересные персонажи
  • Мотивация есть у всех персонажей
  • Нетипичный главный злодей
  • Одна из лучших женских главных героинь
  • Прекрасная музыка
  • Приятная глазу рисовка
  • Сильный сюжет
Covielloрекомендует
22.02.2018
Разработчики так великолепно погружают во внутренний мир игры,что хочется сопереживать персонажу.Игра короткая,но запоминающаяся.Тактические приемы и комбинации навыков отходят на второй план.Игра ,которая заставляет не только думать,но и чувствовать.Побольше бы таких игр.