Опубликовано 26 Август, 2017 - 20:19

Я всего посмеивалась над людьми, которые играют во всякие весёлые фермы и прочее, но не так давно упала в подобную игру лицом и лежу в ней уже больше месяца.

Представляю вашему вниманию игру "Моя кофейня".

Как ни удивительно, в данной игре есть сюжет. Посетители рассказывают вам истории своей жизни, проблемы, а игрок выступает в роли советчика, помогая им решить их. Посетители такие наглые, что чаще всего происходит подобное: "Эй, ты, чтобы я тебе поведал о своих проблемах сваргань-ка мне кофейку с дорогущими специями!". Чего? Ты обнаглел или да?

Игра так же напоминает типичный градостоительный симулятор, только вместо зданий игрок должен обустраивать кофейню. У вас есть ресурсы в виде золотых монеток (копятся как правило быстро за заказы пользователей), бриллиантов (если не транжирить, то можно очень много их накопить, так же можно получить их в подарках, если повезет, и до 10 штук в день за просмотр рекламных роликов в среднем по 10-30 секунд) и специй. Специи можно получать за телефонные заказы (сделать и отправить определенное количество вкусняшек по заказу) и из подарков (которые можно купить, получить от посетителей за выполнение специальных заказов и выиграть в ежедневном "колесе удачи).

На монетки нужно покупать украшения и технику для кофейни, и это просто замкнутый круг: копишь деньги, чтобы купить обновки для кофейни -> покупаешь -> получаешь опыт -> немного делаешь задания посетителей -> получаешь новый уровень и новые задания от посетителей. для которых нужно покупать обновки -> копишь деньги на обновки.

Никаких мини-игр, головоломок, просто бессмыслица. В целом игра дико скучная, если бы не челленджи в виде фестивалей.

Чтобы участвовать в фестивале, нужно состоять в городке. Фестиваль - это гонка городков по очкам, хоть какой-то стимул играть. Выбираешь себе задание, выполняешь его, получаешь очки. Так же делают и другие жители городка, и если большинство не будет лениться, а будет выполнять задания, то есть вероятность, что городок займет призовое место и получит награду (а так же можно подняться на лигу выше).

Некоторые донатят реальные денежки, но это уже по-моему жесть. Явно не так игра, в которую стоит вкладывать деньги, пусть они и представляют типа-скидки. Однако, если не стремиться лезть в верхушки лиг, то без доната можно играть вообще спокойно.

Приложение занимает не очень много места на телефоне, но это и не крестики-нолики на 5 мб. Его можно привязать к фейсбуку, например, чтобы сохранить прогресс, если придется его перестанавливать из-за лагов или проблем с обновлениями.

ВКонтакте есть официальная группа приложения с гайдами, советами, подсказками. Группа наполнена не очень умными людьми и "смешными" мемами, так что её уж точно не советую. И если бы у меня спросили, рекомендую ли я играть в эту игру, я бы ответила нет. Но рекомендую ли я саму игру? Не могу сказать нет, потому да, рекомендую. Она качественно сделана, яркая, не очень сильно кушает зарядку. У нас у всех ведь есть голова на плечах, чтобы не вкладывать деньги в подобное, если только вы не такой дикий фанат, что хотите поблагодарить создателей копеечкой.

Если вас заинтересовал этот отзыв, то вот другие мои отзывы на игры:

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бесплатно
  • Графика
  • Играет сама
  • Множество рецептов
Недостатки
  • Могут долго не появляться нужные специи
  • Сложно побеждать в фестивалях без доната
Covielloрекомендует
26.08.2017
ооох,долго же я играла в эту игру)
26.08.2017
Прикольненькая игра, играла в нее около полугода, но потом забросила, так как надело ждать обновления ( все задания на тот момент выполнила)
27.08.2017
Я иногда зависаю в подобные игры Smile