Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 17:04

Я довольно часто делаю обзоры на тканевые маски и пока что лидером является FarmStay. Почему? Во многом из-за своей бюджетной цены и достойного результата. А ещё плюс тканевых масок от производителя в том, что они есть буквально везде, купить их не составит труда.

🎄Где купить?

Тканевые маски FarmStay есть в магнит косметик, Золотом Яблоке, парфюм лидере, а так же любых косметических магазинах Вашего города. Маски представлены на маркетплейсах: озон, вайлдберриз, яндекс маркет, казань экспресс, алиэкспресс.

🎄Стоимость

Ценовая политики тканевых масок фирмы FarmStay много кого порадует - это одни из самых бюджетных масок на всем представленных площадках выше 👆🏻 ценовой диапазон зависит от места покупки и составляет в среднем 34 - 50 рублей.

🎄Ассортимент

Тканевые маски FarmStay имеют много разновидностей по добавкам и эффектам. Есть две главные линейки: real, к которой относится наша героиня и классическая вариация. В новой линейке Real гораздо больше видов масок: есть и морковью, и с личи и много других интересных масок с ингредиентами, названия которых я даже не знаю. Оставлю ссылки на самые лучшие ниже 👇🏻

🎄 Общая информация

• Место покупки: озон;
  • Стоимость: 386 руб. за комплект из 10 одинаковых масок;
  • Объем: 23 мл.;
  • Назначение: для лица;
  • Тип кожи: для всех типов;
  • Действие: увлажнение без липкости;
  • Срок годности: указан на упаковке;
  • Страна производитель: Корея;
  • Страна импортер: Россия.

🎄Упаковка

Каждая тканевая масочка FarmStay имеет однотипную упаковку - небольшой пакет с лаконичным дизайном и цветовыми полями, которые меняются в соответствии с типом маски. В нашем случае оформление темно-зелёного оттенка, который лично мне напомнил новогоднюю ёлку и вдохновил начать украшение дома к празднику.

Дизайн не кричащий, выдержанный и приятный. В нем нет ничего лишнего и ядовитых цветов. Только приятный расслабляющий зелёный и изображение настоящего бамбука.

На обратной стороне пакета есть подробная информация о том как применять маску и какой эффект она даст, а так же полный состав и рекомендации по хранению. Но все это на корейском и английском языке. Для нашего с вами удобства есть белая наклейка с кратким описанием, но шрифт довольно мелкий, читается трудно.

Чтобы извлечь маску из пакета нужно найти продольные насечки в верхней части и лёгким небрежным движением руки удалить верхушки. Тем самым пакет вскроется и можно доставать саму маску.

🎄 Способ применения

Способ применения указан в текстовом формате и визуальном.

Использование не сложное, всем нам привычное. Наносить маску нужно на хорошо очищенную кожу лица, после протонизированную. Маску накладываем на лицо и разглаживаем, чтобы ткань хорошо прилегала к коже. Выдерживаем указанное время - это 15 - 20 минут, а затем удаляет лекало и массажными движениями подушечками пальцев впитываем остатки эссенции.

Так же есть два метода применения, которые способны усилить эффект маски - это холодный и горячий. Воспользоваться ими легко: перед применения поместить маску либо под холодную воду или в холодильник, либо под горячую на некоторое время (5 минут вполне достаточно). У каждого метода свой эффект. Например, горячий метод помогает раскрыть поры и состав проникнет в более глубокие слои дермы. Холодный же метод поможет снять отёки и сделать лицо более упругим, а так же хорошо помогает проснуться тяжёлым утром.

🎄 Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи. Кожа не просто проблемная, она капризная и мало что принимает. Есть акне и пост-акне. Поры расширены, но не кратеры, есть множество чёрных точек. На крыльях носа есть купероз. Возрастные изменения настигли только пока в виде мимических морщин.

Сейсас, в начале зимнего периода моя кожа оказалось не готова к холодным ветрам и сухому воздуху дома и в помещениях. Появились сухость и шелушения, которые я активно пытаюсь удалить с помощью тканевых масок.

🎄 Мои ожидания

Поскольку производитель обещает только хорошое увлажнение, если верить белой наклейке, то большего я и не жду. Но, поскольку все тканевые маски я храню в холодильнике и, соответственно, использую холодный метод, то ожидаю снятие отеков и свежести после использования.

🎄 Лекало

В пакете лекало находится в сложенном виде. Это белый тканевый квадрат с обилием пропитки. Чтобы развернуть маску и поступить к нанесению нужно разложить ее для начала вбок, а после вниз и ткань примет форму лица с прорезями.

На мое лица лекала от FarmStay не плохо подходят. Ткано покрывает все лицо полностью. Прорези соответствует нужным местам. В нижней части возле подбородка для более удобного наложения маски есть прорези и я ими активно пользуюсь. Не нужно ничего разрезать и тратить время и силы - все уже сделал за нас производитель. Единственный минус это мой длинный нос, который не даёт ни одной тканевой маске лечь идеально. Ну что же поделать, пусть остаётся без увлажнения.

Материал маски - плотная хлопковая ткань, по крайней мере так заявляет производитель и я склонна ему верить. Тактильно материал очень приятный, мягкий, нежный и скользящий благодаря обилию эссенции на ней. Ткань плотно прилегает к коже, не отходит даже, когда маска подсыхает. Можно спокойно заниматься своими делами пока маска работает и не бояться дискомфорта, Вы ее просто не заметите.

🎄 Консистенция и аромат

Сама эссенция гелеобразная и не имеет цвета. В пакете ее, на удивление, меньше, чем в других масках в наборе. Возможно, так распределил конвейер, но вообще заявлено 23 мл., я не измеряла. Обычно эссенции много и хватает нанести на другие сухие участки кожи плотным слоем. В этот раз не получится.

Аромат от маски очень легкий и свежий, лично мне в далеке напомнил какие-то лекарства, а потом почему-то зелёный чай. В момент применения я не ощущала никого запаха, дискомфорта он он создал.

🎄 Применение и эффект

Моя кожа ДО - сухая, есть шелушения, наносить макияж не представляется возможным. Есть пост-акне, а так участки раздражённые от сухости. История с губами, как можно увидеть, печальная - обветренные, оборванные и сухие. Губная помада вообще не ложится.

Маску я нанесла утром после того как умылась пенкой для умывания, а затем протерла лицо с помощью ватного диска тоником с кислотами (для борьбы с акне и нормализации выделения себума). Маска по привычке прекрасно легла на лицо и я со спокойной душой легка на релакс, включив новости. Наносить тканевую маску холодной особый кайф для меня - я мгновенно просыпаюсь и заряжаюсь энергией. Маску я держала чуть больше 20 минут, где-то 22-25 и за это время лекало успело хорошенько подсохнуть. Все же недостаток эссенции сказался, но не критично. Я удалила маску с лица и дождалась полного впитывания эссенции естественным путём. Обычно для ускорения процесса делаю легкий поступательный массаж подушечками пальцев, но в этот раз не захотелось. И вот мой результат ПОСЛЕ - заранее извиняюсь за другой свет, вышло солнце и деть его было некуда. Но оба фото сделаны по вспышкой.

Для чистоты эксперимента не наносила после на кожу абсолютно ничего и маску не смывала водой. Остатки эссенции впитались и выветрились буквально за 5 минут. Кожа после стала матовая и очень мягкая на ощупь. Сразу хорошо чувствуется именно увлажнение кожи. Тон лица стал заметно ровнее, а покраснения визуально стали менее выражены. Могу отметить успокаивающий эффект - лицо покинуло не приятные ощущения. Освежающее действие и правда присутствует. В общем, кожа получила все то, что ей было нужно. Никакой липкости на моей коже маска не оставила. Макияж лёг хорошо, так что маску могу рекомендовать как базу для последующего мейкапа.

Выделю основные преимущества и недостатки применения тканевой маски FarmStay Real Bamboo:

Хорошее увлажнение кожи;

✅ Тон лица выровнен;

✅ Успокаивающий эффект;

✅ Покраснения стали менее заметны;

✅ Кожа стали ощущать себя приятнее и лучше;

✅ Не оставляет липкости;

✅ Цена;

❌ Пропитки почему-то было меньше, чем обычно.

🎄 Вывод

Тканевая маска с бамбуком от любимого бренда не стала любимой, но она вполне выполняет все свои обещания - хорошо увлажняет и освежает, а так же выравнивает тон лица и успокаивает раздражённую кожу. Цена не высокая и поэтому советую тканевую маску к приобретению.

Ставлю 4 звёзды из 5, снижая за малое количество пропитки.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Будьте здоровы и красивы! 💕

Ваша moskat

***
Мои отзывы на другие тканевые маски FarmStay:

Moskatрекомендует
Попробовать можно Smile
23.11.2022
Нравится мне этот бренд, а особенно его маски
Хороший вариант!)
Эффект хороший
Хорошая, надо попробовать Smile
Можно попробовать маску Smile
23.11.2022
Можно будет взять на пробу.
24.11.2022
Результат отличный. Надо будет обязательно попробовать такую маску.
24.11.2022
Такой маски у меня еще не было. Но тканевые маски этого производителя мне очень нравятся 🔥
Прекрасная маска.
24.11.2022
О, я теперь тоже хочу с бамбуком!
24.11.2022
Интересная маска, нужно взять на заметку
хорошее увлажнение!
25.11.2022
Можно купить такую маску Smile
25.11.2022
В целом неплохая, можно попробовать