Опубликовано 2 Май, 2023 - 18:44

Привет!

Оформление бровей для меня - это цвет + фиксация. С последним часто бывают проблемы: гели для бровей совершенно не держат волоски, из-за чего брови выглядят неаккуратно. Я перепробовала много разных гелей, прежде чем купила гель от PUSY, поэтому мне есть с чем сравнивать. Могу сказать, что этот гель однозначно один из лучших, который у меня был. Что понравилось, а что удивило расскажу ниже.

Упаковка:

Гель в стильном удлиненном тюбике. Выглядит очень эстетично. На ощупь и коробочка, и бежевая часть тюбика из приятного материала, ощущаются в руках как бархатные.

Та часть, где содержится сам гель, матовая. За счет прозрачной упаковки можно разглядеть пузырьки воздуха внутри геля. Опять же, выглядит красиво.

Надписей на самом тюбике почти нет, только название бренда и несколько обозначений на обратной стороне. Таком минимализм мне по вкусу.

Гель произведен российским брендом.

Объем - 5 мл.

Где купить и цена:

Гель можно купить в Летуаль, Золотом яблоке, Вайлдберриз, Озон.

Цена около 700 рублей.

Щеточка:

У геля она очень тоненькая, немногого прогибается под давлением руки, но не критично. Ворсинки расположены по спирали. Первое время к такой щеточке точно нужно приноровиться, хотя я до сих пор, даже не смотря на её миниатюрность, могу испачкать кожу возле бровей.

Ограничитель недостаточно убирает средство, поэтому на бровях может быть слишком много геля. Лучше убрать излишки заранее.

Текстура и аромат:

У геля стандартная, чуть вязкая и немного липкая текстура. Бывает, что гели слишком водянистые, но здесь всё в порядке.

Аромат геля удивил. Не помню, чтобы раньше у меня вообще был когда-либо ароматизированный гель для бровей. Мыло - да, но не гель. Гель от PUSY пахнет мужским одеколоном или средством после бритья. Не могу назвать аромат плохим, но уж больно он яркий. В целом ощущаю его только во время нанесения, после я его уже не чувствую, поэтому отдушка не критична.

Использование:

Раньше у меня часто была проблема с тем, что гели не держат волоски. Мои брови не слишком густые, но волоски длинные и их нужно хорошо зафиксировать, иначе брови будут выглядеть неаккуратно.

До
Другие гели я наносила по 2, 3, а то и 4 слоя, чтобы добиться фиксации. PUSY фиксирует брови с первого нанесения. Единственное, нужно следить, чтобы он не склеил волоски. Для этого я использую чистую щеточку.

После
Мне нравится не только то, что брови зафиксированы с первого раза, но и то, что фиксация держится весь день даже если попасть под дождь. Брови, которые я сделала утром, будут в том же состоянии до конца дня.

Итог:

Гель для бровей от PUSY мне понравился. Однозначно одна из лучших покупок для бровей за последнее время, а среди гелей так вообще один из лучших среди тех, что пробовала. У этого геля есть некая схожесть со знаменитым 24-HR Brow Setter Clear Brow Gel от Benefit, только щеточка мне здесь больше нравится, а по степени фиксации они подобны. Если бы еще отдушку сделали более приглушенной, вообще был бы идеал. Но в любом случае советую, особенно если не можете найти хороший фиксирующий гель.

Достоинства
  • Держится весь день
  • Дизайн
  • Доступность
  • Отлично фиксирует брови
  • Удобная щеточка
An_nieрекомендует