Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 12:26

Естественно когда у нас прихватывает уже совсем конкретно, то мы сразу же бежит к врачу) Так было и в моем случае, когда начались проблемы с ЖКТ. Честно скажу, не сразу обратилась к врачу, но когда мне стало только хуже (к моей частой уже на то время изжоге, появился еще ком в горле после приема пищи, тяжесть и даже стала время от времени кашлять, хотя была не простужена и с куревом не имею никакого дела). Конечно, уже было не понятно из-за наследственности у меня начались такие проблемы, или же это все приобретенное, но врач поставил ГЭРБ. В итоге было назначено лечение в виде омепразола, омеза. Ну, лечилась, а ничего не проходило, пошла к другому врачу со всеми уже своими обследованиями и от него уже узнала про Альфазокс. Оказалось, что нужно и его подключать для лечения, чтобы восстанавливать слизистую пищевода за счет веществ входящих в его состав, а именно: гиалуроновой кислоте (которая своим действием увлажняет и заживляет слизистую); хондроитину сульфата (который снижает воспаление); полоксамеру (тоже очень важный компонент, который позволяет медленно стекать по поверхности пищевода и фиксироваться на нем)

И вот началось мое уже комплексное лечение. Альфазокс как оказалось нужно принимать после приема пищи три раза в день, я как раз питаюсь три раза в день, поэтому и принимаю после сразу его. Кстати средство приятное на вкус и после применения его не нужно записать водой, удобно, так как не всегда есть вода под рукой (да и вообще нельзя пить после приема полтора часа, так написано в инструкции).

Сейчас я ближусь к завершению курса, конечно на курс нужна ни одна упаковка, но это того стоит. И конечно же курс прям обязательно пропить полностью, не нужно думать, что если вам стало легче, то можно закончить прием, нет. Слизистую нужно восстанавливать полностью, чтобы добиться стойкой ремиссии.

Достоинства
  • Восстановление слизистой пищевода
  • Защита пищевода
ВалеронКарекомендует