Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 10:08

У меня периодически выпадают ресницы. Да и брови что-то стали пожиже в последнее время. Решила бороться за густоту.

Пробовала касторовое масло и много других, но кроме жирности они мне ничего не дали. Да, кстати, персиковое масло безумно понравилось коту) Вечером я мазала брови и ресницы маслом, а за ночь он все это слизывал)))) Может быть, поэтому и эффекта не было никакого) (я знаю, что котам очень вредны косметические масла. еще и из-за этого аспекта я ими перестала пользоваться)

Алерану я купила за 536 рублей в ближайшей аптеке. И уже через неделю был виден ощутимый результат. Реснички стали длиннее, начали проклевываться новые, цвет стал более темным. По бровям каких-то резких перемен не было, но, вероятно, нужно больше времени.

На радостях и после прочтения большого количества положительных отзывов о масле DNC для ресниц, я купила его. Но, увы и ах, эффекта после 2 недель не было вообще никакого, да еще и выросшие реснички на Алеране дружно отвалились. Что самое интересное, только на правом глазу. На левом они колосились преотлично.

Я снова начала пользоваться Алераной. После 4 дней я могу с уверенностью сказать, что правый глаз зарастает опять, да еще и очень быстро. И опять проклюнулись новые реснички.

Вывод таков: Средство отличное, дает быстрый рост и густоту, но после отмены все МОЖЕТ вернуться к первоначальному виду. Пишу "может", потому что на одном глазу все так и случилось, а на втором я не почувствовала синдрома отмены.

Может быть, чтобы ресницы укрепились и не выпали после отмены, нужно подольше попользоваться. Посмотрим. Через месяц-другой обновлю отзыв.

Достоинства
  • Подходит тем, кто носит линзы
  • Появляются новые реснички
  • Ресницы становятся длинее
  • Удобная кисточка
  • Удобный флакон
  • Усиливает пигментацию ресниц
Недостатки
  • Парабены и химия
  • Синдром отмены
Seemingрекомендует