Опубликовано 21 Июль, 2019 - 22:58

Сначала обо мне: 24 года, кожа тонкая, купероз, упитанный щёчки, потенциальные были, морщин нет, но бывают заломы утром, если лицо отекло, от природы нависшее верхние веки, лёгкий второй подбородок, два "венериных кольца" на шее. Бесят?

Начало

Теперь о массаже. Начинала я с рекомендуемых 3 движений в каждую сторону и получала красное раздраженное лицо, которое успокаивалось следующий час. Нужно заметить, что первые разы движения были лёгкие, поглаживающие, нт реакция все равно не радовала. Я очень надеялась, что массаж поможет мне их уменьшить, открыть взгляд, ну и заодно отсрочить их возрастной сползание.

Выполняла я его не регулярно, а когда придётся. В основном два-три раза в неделю, во время мытья головы.

Потом увидела ценный совет - делать массаж во время ежедневного умывания, прям по средств для умывания. И понеслось? с тех пор массаж 2 раза в день, и никакая лень не выступает!

Я немного модифицировала технику, добавив немного от себя. Итак, дополнения:

Сначала шея: кулаками проводим от ключицы до ушей, затрагивая лимфоузлы, ведём вниз, далее вверх, прям по дополнительному подборобку, затем снова вниз вдоль центрального хряща.

Схема массажа. 1

Далее щеки: спрятали губы и так же кулаками, круговыми движениями по всей области щёк, разминая в том числе жевательные мышцы.

Схема массажа. 2

Глаза: двумя пальцами ведём по верхнему веку, так же круговыми движениями. Далее вниз через лимфоузлы, которые под мочками учей располагаются. Ну просто так приятнее☺️

Схема массажа, 3

Теперь лоб: кулаком проходим вся поверхность, прям растираем его.

Потом идём вниз точно по массаж асахи. Каждое движение 10-15 раз. Если где-то особенно не приятно, значит, мышцы там спазмированы, их нужно размять. Прям как на любой другой части тела. У меня это жевательные мышцы, например, поэтому по щекам я прохожусь раз 15. Вся процедура занимает около 10 минут. Потом смыть умывалку и нанести обычный уход.

Теперь результаты. Скажу сразу, веки на месте, им этот массаж параллельно. Зато у меня уменьшились шеки и появился намек на скулы!

Результат

Вы это видите? Счастье есть! ? Плюс уменьшился второй подбородок, заломов и отёков я практически никогда не вижу.

Ну и приятный бонус: сосудистая реакция стала гораздо слабее. Конечно имеющиеся сосуды никуда не делись, но новых не появилось, а красота в целом стала меньше. Разница между первым фото в посте и последним - 3 недели.

Самомассаж лица - это шикарная доступная процедура, которая поможет выглядеть лучше. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Занимает не больше 10 минут
  • Красиво очерченые скулы
  • Лицо худеет
  • Приятное чувство подтянутости после массажа
  • Убирает носогубные складки
  • Убирает отеки и мешки
  • Улучшает цвет лица
lustredusolрекомендует
06.10.2019
Здравствуйте.
Продолжаете делать массаж? Как сейчас у Вас дела и эффект от массажа в динамике?
21.10.2019
Добрый день!
Делаю не так активно, как раньше) по динамике могу сказать, что щеки ещё немного уменьшились, про отеки и заломы я просто забыла. Но за это время начали появляться первые морщины на мешках под глазами, и вот тут конечно массаж бесполезен оказался, тут приходится помогать себе косметикой
29.04.2020
Очень заметны изменения! Тоже люблю массаж Асахи, согласна, что результат есть.