Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 16:49

2000 рублей

Всем привет.

Я уже рассказывала про эмульсию для лица из этой же линейке. Я в неё безумно влюблена и считаю самой лучшей уже очень и очень много лет. Она по настоящему увлажняет лицо. Конечно, мне захотелось сразу все из этой серии и первым делом я приобрела себе крем для глаз.

Для кого: для всех типов кожи от 25 до 30 лет - это говорит производитель. Я бы сказала, что можно начинать использовать с 22-23 лет и он совершенно не подходит для сухой кожи.

Упаковка выполнена в том же стиле, что и эмульсия. Форма абсолютно стандартная для такого типа средств. Для меня это практически самый лучший вариант и я всем довольна. Упаковка очень приятна ощупь (люкс на лицо).

Цвет, консистенция и запах

Цвет крема нежно бежево-розовый. Текстура мягкая и бархатная, не перегруженная. Запах такой же люксовый как и у эмульсии. Этот запах просто....он волшебный. Он мне очень классно настраивает на позитивный лад.

Сверху крем, внизу - эмульсия

Как все средства для глаз и лица, наносила легкими похлопывающими движениями. При нанесении очень быстро впитывает. На коже абсолютно не весомый (даже слишком, я бы сказала).

Расход обычный. Ну может чуть больше, чем обычно, но не такой бесконечный, как у эмульсии. Но мне кажется, что это из-за того, что я носила его много, часто и постоянно.

Состав

WATER(AQUA/EAU), DIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, TREHALOSE, PEG-150, ISOSTEARIC ACID, MICA, DISODIUM EDTA, ALCOHOL, FRAGRANCE (PARFUM), BETAINE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM CITRATE, TIN OXIDE, ALUMINUM HYDROXIDE, LIMONENE, CITRIC ACID, MENTHOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROGEN DIMETHICONE, POLYSILICONE-2, IRON OXIDES (CI 77491), BENZYL BENZOATE, LINALOOL, TALC, CITRONELLOL, LAMIUM ALBUM FLOWER EXTRACT, CITRUS JUNOS SEED EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, TOCOPHEROL, DIMETHICONE/METHICONE COPOLYMER, ZINGIBER AROMATICUS EXTRACT

Алкоголь!!! Диметикон!! Много силиконов!!! Красители!!! Тальк!!! Все хорошее на последних места в составе!!!

В общем, состав меня прям крайне разочаровал. Вот честно, как такая крупная и известная компания может делать такое? Я Shiseido очень люблю и всегда относилась к ним с такой теплотой и нежностью...

Лучше бы я не смотрела этот состав(

Эффективность

Ну и ладно с этим составом, ведь если бы эти мизерные количества активных веществ помогали, можно было бы и не ругать его так, да?

Вот что нам обещает производитель:

Освежающий крем для кожи вокруг глаз уменьшает видимость тёмных кругов, отёков и мелких морщинок. Взгляд моментально становится сияющим.

・Содержит PhytoResist Complex, который усиливает способность кожи* бороться с несовершенствами.
・Уменьшает видимость мелких морщинок, вызванных обезвоженностью кожи

Мои наблюдения следующие:

1. Крем не избавляет от темных кругов. Мои достаточно большие и темные, так что любое хоть малейшее изменение было бы заметно. Но нет, не мгновенно, не в перспективе. Может быть прям совсем немного становятся светлее, но мне кажется, что это из-за розового оттенка крема (КОТОРЫЙ ИМЕННО ИЗ-ЗА КРАСИТЕЛЕЙ В СОСТАВЕ). Глазки немного подсвечивает и освежает.

2. Относительно отёков ничего сказать не могу, я ими не страдаю.

3. Сияющий взгляд это да. Кожа светиться. Эффект не сохраняется. Опять таки это из-за красителей. Я очень против этого. И для меня это большой минус.

4. Уменьшает видимость мелких морщинок, вызванных обезвоженностью кожи.

Похоже мои морщинки вызваны уже старость, а не обезвоженностью (хотя мне 27). Либо это крем не работает. Потому что у меня с кожей вокруг глаз ничего не сделал. Единственное, за что хочется сказать спасибо, так это что консилер на нём практически не катался и в складки забивался совсем чуть - чуть.

И вообще, только мне одной эта фраза говорит о каком-то маркетинговом ходе? "Уменьшает видимость мелких морщинок, вызванных обезвоженностью кожи". Прям практически прямым текстом говорят, что крем только увлажняет. Я в принципе его и брала, как увлажняющий крем и надеялась, что он будет настолько же крут, как и эмульсия...

НО!

Он раз в 10 луже увлажняет. Летом чуть по лучше, зимой совсем не достаточно увлажнения. Даже при регулярном использовании кожу мне на 100% не напитывал...

Совсем и совсем я не довольна данным кремом. К концу дня зимой, я прям ощущала стянутую кожу. Все время хотелось увлажнить каким-нибудь мистом.

Я конечно, все понимаю, но за такую-то цену.... даже рядом и близко не стоял с эмульсией. Прям разочарование.

Данный крем я бы посоветовала для девочек даже 22-23 ну и конечно смотреть на состояние кожи. Если кожа под глазками очень сохнет, то даже не засматриваетесь, только разочаруетесь.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным.

_______________________________________________________________________________

Так же мои отзывы на:

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal REVITALIFT ФИЛЛЕР

Крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert для чувствительной кожи

Крем для век CLINIQUE All About Eyes Rich

Eveline Крем-концентрат против морщин для контура глаз Laser Precision

Отличный не дорогой отель в г.Тбилиси

Бальзам для тела с невероятным вкусным запахом

Укрепляющий крем-флюид для лица Planeta Organica Тонус кожи

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Комфортное нанесение
  • Легкое увлажнение
Недостатки
  • Мало полезного в составе
  • Спирт в составе
Alina_creamрекомендует