Опубликовано 1 Июль, 2020 - 21:14

Всем большой привет!

В который раз убеждаюсь, что выбор антиперспиранта очень индивидуальный. Например, стик, о котором я писала в предыдущем отзыве - слабо помогает мне, рассказала о нем подруге - та выкатила глаза, утверждая, что это единственное, что ее спасает. Также и с героем моего отзыва - Dove - несмотря на многочисленные отрицательные отзыве, я со стиком дружна, покупаю не первый раз.

Дезодорант-антиперспирант Dove "Go Fresh", с ароматом огурца и зеленого чая

Краткая информация:

• Дезодорант-антиперспирант Dove "Go Fresh", с ароматом огурца и зеленого чая
  • Стоимость около 150 руб
  • Производитель Россия
  • Обьем 40 мл

Купила я этот дезодорант-антиперспирант еще прошлым летом, пользовалась, попеременно меняя другие дезодоранты. Для меня он уверенный "среднячок" из предложенных в торговых сетях.

Упаковка стандартная для данного вида средств - абсолютно непрозрачный пластиковый чехол. Немного приплюснут и вытянут.

На обороте - наклейка с информацией.

Представлена на нескольких языках. Более подробно информация расписана внутри этикетки, правда русский текст отсутствует.

Винт, прокручивающий антиперспирант, как обычно - внизу флакона. За весь период использования работал он хорошо.

Защитная крышка плотно прилегает к флакону, немного защелкиваясь. Форма у нее удобна, не надо изощряться при закрывании, чтоб не повредить содержимое.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Сам антиперспирант представляет собой кремообразную твурдую субстанцию. Не мудрено - в составе

1/4 увлажняющего крема

Цвет - белый, без красителей.

Аромат - свежий, немного сладковат. У в упаковке, и на коже ощущается одинаково ярко. Серия антиперспиранта - "огурец и зеленый чай", но ни одного, ни другого в аромате я не улавливаю. Это не говорит о том, что аромат плох. Мне он до души, хотя своеобразный - понравится не всем.

В использовании, влияние на кожу

Антиперспирант отлично распределяется по коже, крем в составе смягчает, но в тоже время не создает излишней липкости. Создает на коже тонкую пленочку. Высыхает быстро, позволяя не тратить драгоценное время в утренние часы. Результат - кожа нежная, не перегружена. У меня не возникает неприятных ощущений. Аромат не дружит с моими духами, это может стать причиной отказа в пользу других, менее ароматных дезодорантов.

Если нанести больше обычного - может отдавать белесыми полосами на коже. Например, как на фото. Но это не становится прям недостатком, просто как один из моментов - не стоит переусердствовать.

Антиперспирант и одежда

Как и большинство собратий, Dove оставляет следы на одежде.

Состав

Я и не надеюсь там найти уникальные, безопасные компоненты. Продукт масс-маркета, состав - химический

в составе 0% алкоголь

Можно пользоваться сразу после депиляции, никаких неприятностей не будет.

Защита

Я уже говорила о том, что данный антиперспирант для меня - средненький. Он способен защитить в теплую погоду при умеренных нагрузках. На жаре его эффективность резко снижается, однако неприятного запаха не было ни разу. Да, при этом футболка становится влажной.

Его использование весной, осенью - это гарантированная защита от пота и запаха.

Я так и не нашла свой любимый, идеальный антиперспирант, но данный стик - вполне хорош. Рекомендую, т.к. мне нравится и защищает, но не думаю что это 100% попадание для всех.

плюсы:

• неплохая защита от пота и запаха (исключая жаркое лето)
  • кремовый, нежен для кожи
  • удобная упаковка

недостатки

• аромат может не подружиться с ароматом духов
  • может скатываться
  • следы на одежде

И напоследочек - остатки. Такое бывает редко, что я "добиваю" до конца

Спасибо за внимание! О дезодоранте-стике Lady Speed Stick 24/7 - здесь

Iriska2105рекомендует
01.07.2020
Нравится, что доля крема там есть Smile если не путаю, был такой вроде тоже как то давно, по описанию запаха вспомнила)
01.07.2020
Да, этот экземпляр давно уже продается)