Опубликовано 12 Март, 2019 - 02:03

Всем доброго времени суток! Рада приветствовать всех и каждого!

Недавно я писала отзыв о маске 3 в 1 Superfood on Garnier c бананом для супер сухих волос. Так как мне средство очень приглянулось, я решила, что стоит попробовать еще какой-нибудь вкус.

Кроме банановой маски, в меню у Garnier для наших волос представлена Макадамия ( разглаживающая маска), Ягодки Гаджи( для окрашенных волос), и героиня моего сегодняшнего повествования Папайя ( для глубокого восстановления). Если бы мне кто -то сказал, что из предложенных вариантов я выберу именно Папайю, я бы не поверила. Да и вообще, я честно удивила и сама себя. Я не очень люблю этот фрукт, он совершенно не кажется вкусным или привлекательным для меня. Но как часто бывает, то что нам не по душе, не обязательно плохое. Забегая вперёд, хочу сказать что эта маска поменяла моё отношение к Папайе).

Начну с того что мне почти не попадаются ходовые средства с таким вкусом, поэтому мне как минимум было интересно узнать что вообще из себя эта Папайя представляет с косметической точки зрения. Может, я плохо смотрю, но кроме гелей от Джонсонс как-то с этим фруктом больше и не видела ничего.

Итак, по традиции начну с дизайна банки. Оформление Superfood на мой взгляд очень лаконичная и позитивная. Сочная Папайя на этикетке, оранжевая крутящаяся крышечка, банановая соответственно жёлтая, ягодная-красная, ну а Макадамия-ореховая. Объем большой-390 мл. Баночка очень увесистая, от неё даже не ожидаешь такого, она кажется довольно лёгкой, но нет). Не будет больше болтать о дизайне, вы и сами прекрасно сможете повертеть банку в руках и рассмотреть её во всех ракурсах, тем более, что я выставлю фотографии. Только я, как и многие не понимаю отсутствия защитной мембраны. Я, Конечно не специалист в области разного рода подсчетов, но мне кажется сделать тонкую полоску фольги это не бешеные деньги. Просто действительно неприятно думать о том, что кто-то мог похулиганить в моей маске. Хотя, вообще вы легко заметите, было ли вторжение в маску или нет. Поверхность маски очень густая и плотная, поэтому так скажем отпечаток от пальца запущенного в маску, будет хорошо виден.

Консистенция очень густая. Маска не течёт, хорошо распределяется по волосам, отлично впитывается. Не знаю имеет ли это какое-то практическое значение, но для меня чисто с психологической точки зрения, чем гуще маска, тем мне кажется, то она эффективнее и круче). Так ли это на самом деле, не знаю). Цвет нежно-бежевый. Сначала мне показалось, что он белый, но присмотревшись, я склоняюсь к нежно-бежевому.

Запах нереальный. Сначала я почувствовала очень деликатный и мягкий аромат Папайи, спустя несколько секунд аромат становился сочнее и насыщеннее. Грустно, правда что на волосах именно этот аромат держится не так долго, как в банановом варианте. Пару часов и всё выветрилось. В комбинации аромат/ консистенция это средство напоминает фруктовый йогуртовый дессерт .

Garnier решил последовать последний трендами и выпустить маску с экологичным и максимально натуральным составом. Сразу внимание и предупреждение! Маска глицериновая, если вы по какой- то причине решили, что глицерин не для вас, то и маска, увы, тоже. Состав, по большому счёту, неплохой. Есть, например масла сои, кокоса и амлы. Амла вообще отличный увлажнитель и его использование в косметике это очень классно. Зачем в составе маски карамель? Честно, я не знаю, но это как минимум любопытно). Самый большой минус - внимание на скриншот. Этот компонент запрещен в натуральной косметике

Грустно, что он там есть. Прилагаю вам скриншоты состава. Меня лично всегда крайне привлекают натуральные масла в масках, мне кажется без них в восстанавливающей маске никак. Увы, натуральность состава, конечно не 98%, а поменьше, тем не менее. Я не сильно придираюсь к составу, но для тех кому это действительно важно, вот анализ с сайта ecogolic
Анализ состава ecogolic

Повнимательнее посмотрим на компоненты не приглянувшиеся сайту

Увы, работает только один способ из трёх. Несмываемый уход для меня это вообще что-то не совсем понятное, мои волосы становятся сосульками, если не сказать хуже. Как маска средство супер. Даже лучше банановой. Я советую всем наносить средство хотя бы на минут 10. Натуральным маслам просто необходимо время чтобы проникнуть в волосы и сделать своё дело в зависимости от их свойств. Это тоже самое, как нельзя приобрести бронзовый загар за полчаса или сделать визу за один выходной.

Волосы правда кушают маску, она очень быстро впитывается и как-будто тает на волосах. Сразу скажу, что расход не экономичный, я наношу средство довольно обильно, так как волосы длинные. Банановая кончилась у меня через месяц и неделю.

Волосы стали очень мягкими. Отличный блеск, волосы струящиеся и рассыпчатые! Мне казалось, что банановая суперская, но Папайя то! Оказалась лучше! В целом даже волосы принимают ухоженный и здоровый вид.

После использования. Извините, если креповая фотография)
После применения

Цена в разных магазинах колеблется от 299 рублей до 389. Маска есть почти во всех косметических магазинах, однако, у меня несколько раз была ситуация, что не было именно той маски, что была нужна мне).

Теперь коротко о плюсах.

1. Сочный и позитивный фруктовый запах.

2. Густая консистенция

3. Cмягчает и ухаживает за волосами.

4. Для масс-маркета цена/качество оптимальны.

5. Четыре варианта маски для разных волос, есть из чего повыдирать.

Минусы

1 Быстрый и не экономный расход.

2 . Есть нюансы в составе

3 В некоторых магазинах цена завышена, но это скорее вопрос к магазину.

4. Нельзя скушать)))

5. Вряди будет удобно взять средство с собой в путешествие.

Если сравнивать их с банановым братом, то эта маска намного лучше в плане смягчения. Банановая намного дольше держится на волосах в плане аромата. В составе маски с Папаей есть крутое масло Амлы!

В США есть также суперфуд с кокосом и авокадо. Надеюсь, что когда-нибудь и до России эти вкусы доберутся.

Если вам было интересно, предлагаю вам ознакомиться с моим отзывом о банановом суперфуде)

Пусть ваши волосы питаются правильно )

Отзыв о Superfood Макадамия

Новинка Superfood Алоэ Вера

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • +без силиконов и парабенов
  • Без искусственнных красителей
  • Божественный аромат
  • Веганский
  • Восстановление
  • Дает отличный результат в качестве маски
Недостатки
  • В баночке нет защитной пленки
  • Как бальзам не работает
  • Такую банку в дорогу не возьмёшь
Belucci_Dashik.рекомендует
Возьму на вооружение)
12.03.2019
Буду рада, если подойдёт вам)
В целом мне понравилась
12.03.2019
Разделяю ваше мнение Wink удачное средство
19.03.2019
После вашего отзыва, тут же решила, что мне срочно нужна эта маска Smile
19.03.2019
Папайя самая работающая из них четырёх) если купите , расскажите как вам Innocent спасибо!
19.03.2019
да, надо обязательно попробовать! и вам спасибо за подробный отзыв!
19.03.2019
Очень рада, что вам было полезно Shy
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Superfood Алоэ Увлажнение для увлажнения и питания волос. Желаем приятных покупок.