Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 18:44

Дорогие девушки, здравствуйте !

Не так давно, я писала про серию Superfood от Garnier. Я была уверена, что я ограничусь банановой маской и маской с папайей, но не тут-то было. Приступ шопоголизма ( в очередной раз ) и акция в магазине практически вынудили меня купить Superfood с Макадамией. Итак, расскажу вам о третьей маске от Superfood, которую я купила.

Начну, как всегда, с пары слов о дизайне. Маска находится в симпатичном ведёрке внушительных размеров объёмом 390 мл. Ведёрко довольно увесистое, хотя на первый взгляд так и не скажешь). Крышечка насыщенного коричневого цвета, на этикетке красуется Макадамия. Дизайн стильный и приятный. На фотографиях всё хорошо видно поэтому не буду больше растекаться мыслью по древу. У нас впереди много важной информации. Единственное, что добавлю так это отсутствие защитной мембраны. Вы никогда точно не узнаете было ли несанкционированное вторжение чужих пальцев в маску.

Консистенция очень густая. Не течёт. Хорошо держит форму. Кстати, мне показалось, что именно средство с Макадамией распределялось по волосам максимально равномерно и плавно. Средство настолько густое, что после того как вы зачерпнёте порцию следы от пальцев будут видны прекрасно.

По цвету, средство отличается от других. Эта маска нежно-бежевого цвета. Запах волшебный. Мне он напомнил карамельный конфеты «кофе со сливками» . Запах как по мне, так очень нежный и сливочный. Слегка сладковатый.

Garnier предлагает нам 3 способа применения. Бальзам-ополаскиватель, маска и несмываемый уход. Сразу скажу, что по поводу несмываемого ухода сказать ничего не могу кроме того, что мои волосы ну просто не понимают этого вида ухода.

Я всё-таки считаю, что лучше выпускать средство специализированное на чём-то конкретном. Вообще вся линейка Superfood, что банановая, что папайя, что Макадамия действуют лично для меня только как маска. Макадамия позиционируется изготовителем как маска для разглаживания. Ну что можно сказать по поводу моего использования? Я наношу средство как минимум на 15 минут под шапочку для душа. Так как в составе есть натуральные масла, , им ну просто необходимо время, чтобы проникнуть внутрь волоса и сделать там хоть что-то полезное. Это примерно как вы вряд ли сможете выспаться на пару часов вместо минимум 8 -ми ).

За это время вы сможете сделать все необходимые дела в ванной комнате. Как ни странно, мои волосы эту маску впитали в себя намного лучше, чем две остальные. При смывании мне вообще показалось, что средств проникло в волосы практически полностью, так как не было ощущения, что на волосах что-то было. С папайей и бананом такого не было, средство всё-таки смывалось и ощущалось. Сама маска прекрасно распределяется и тает на волосах.

По эффекту, если честно я бы поспорила, что основной эффект это разглаживание. Как-то координального улучшения расчесывания или разглаживая, я не заметила. Я заметила только что, они неплохо увлажнились(но всё-равно не так как мне лично хотелось бы ) и смягчились. Для девушек с очень сухими или кучерявым или сильно проблемными волосами не подойдёт точно. Средство слабовато для решения глобальных проблем. А вот для девушек со слабыми, ломкими и тонкими в качестве подпитки, я думаю очень даже подойдёт. Вообще все средства с этим чудо-орешком обладают очень активными увлажняющими и питающими свойствами, почитайте косметические сайты, она даже тому же кокосу и Амле даст фору.

Производитель обещает нам на 98% экологичный состав. Ну если честно, то это слегка преувеличено. На самом деле состав действительно по мне так не плох. Прикрепляю для вас скриншоты с экоголика. Сверху вниз идут ингредиенты по убывающей. Гарниер довольно наглядно показали на этикетке состав и он хорошо и понятно сгруппирован. Внимание на фотографию.

Мне импонируют натуральные масла, их тут много и он практически все мне очень подходят, кроме масла жожоба( как-то на мои волосы и кожу оно никак не влияет). Если смотреть на вскидку, то натуральность состава процентов 85. Можно, конечно, посчитать, но факт в том, что увы ну не 98 % натуральности.

Скриншоты с сайта экоголик
Скриншоты с сайта экоголик

Скриншот с сайта экоголик
Хотя, лично для меня состав это не первостепенная необходимость, я понимаю что в наш век, довольно трудно без химии. Но самое главное в этом, что вот этот товарищ запрещен в натуральной косметике, что он тут делает тогда не понятно).
Скриншот с сайта экоголик
Я это всё пишу исключительно для тех, кто внимательно изучает составы. Хотелось,бы чтобы отзыв был полезен всем.

Немного слов о маслах в составе маски и их свойствах.

В состав масла макадамии входит – олеиновая кислота (около 60%), а также другие полиненасыщенные жирные кислоты, в частности пальмитолеиновая (более 18%) и пальмитиновая (более 8%). Кислотный состав этого продукта близок к маслу норки, а также морских млекопитающих. Благодаря ему, в коже головы и волосах поддерживается необходимый уровень влаги. Кислоты защищают локоны, питают их и укрепляют.

Масло жожоба представляет собой воск полученный из семян кустарника жожоба, путём холодного прессования. 95% этого воска составляют мононенасыщенные жирные кислоты. Масло жожоба в своем составе содержит витамины Е и А, аминокислоты, протеины и коллагено-подобные белковые соединения. Такой богатый состав обуславливает широкий спектр ценных свойств жожоба для ухода и лечения волос.

Масло миндальное уверенно можно считать одним из самых мощных природных средств используемых для укрепления волос и стимулирования их роста. К безусловным плюсам можно отнести следующие достоинства: питание волос, придание им блеска и гибкости, стимулирование роста волос и повышение их эластичности.

Состав коксового масло довольно богатый, но в отличие от других известных масел для волос, оно сочетает в себе свойства насыщенных и ненасыщенных липидов. Именно поэтому нерафинированное кокосовое масло – густое и немного вязкое. А когда температура окружающей среды достигает 25 градусов масло меняет свою консистенцию на жидкую.

К самым полезным ненасыщенным жирным кислотам коксового масла относятся:

• Лауриновая кислота – известный помощник в борьбе с бактериями и вирусами. Благодаря ей, кокосовое масло является еще и противомикробным.
  • Миристиновая кислота – также обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами. В косметологии ее используют для усиления проникновения в кожу и волосы других ингредиентов.
  • Пальмитиновая кислота – обладает защитными функциями, удерживает влагу.
  • Олеиновая ксилота – усиливает обмен липидом, предотвращает сечение и ломкость структуры волоса.
  • Липоевая кислота – настоящий чемпион среди антиоксидантов и отличное средство анти-эйдж.
  • Каприловая кислота – останавливает рост патогенной микрофлоры (грибы, бактерии), нормализует PH кожи головы.
  • Каприновая кислота – защищает от бактерий и укрепляет клеточный иммунитет.

Особенно ценится соевое масло за большое количество витамина Е в его составе. Достоинство этого средства – наличие двух видов этого витамина (Е1 и Е2). Если применять только один вид, то он не усвоится, однако в данном масле обе формы гармонично сочетаются. Для сравнения: в подсолнечном масле содержится витамина Е1 лишь 67 мг, в оливковом масле – 13 мг, а в соевом – 114 мг. Как видно, данное масло является несомненным лидером. Дополнительные составляющие масла – это ненасыщенные кислоты, витамин С, лецитин, калий, фосфор, кальций, натрий, магний.

Мой топ масок:

1. Папайей

2. Бананом

3. Макадамией

Расход на длинные волосы не экономичен совсем. У меня уходи много средства. Но это от того, что я увлекаюсь процессом нанесения. походу очень увлекаюсь.

Что касаемо цены, я купила за 220 рублей по акции. Я видела в среднем продают от 270- 330 рублей. На мой взгляд верхний порог завышен.

Средство можно купить почти где угодно. Оно сейчас очень популярно.

Почему я всё-таки буду рекомендовать маску, хотя для меня она не совсем подошла? Вполне неплохой состав ( удачные и эффективные масла), питание, приятный аромат.

Всё-таки, если ваши волосы нуждаются в очень серьезном восстановлении и уходе, то лучше выбрать другую маcочку.

Если вам было интересно, приглашаю к прочтению отзывов о других масках Superfood .

https://irecommend.ru/content/okazalos-chto-papaiy... Папайя.

https://irecommend.ru/content/o-da-eda-bananovoe-l... Банан.

Новинка Superfood Алоэ Вера

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Большой объем
  • Красивый дизайн
  • Натуральные компоненты в составе
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Бесполезное средство для проблемных волос
  • Для кудрявых волос не очень подойдёт
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Не подходит для сухих волос
  • Не разглаживает волосы
  • Неопрятный вид волос после несмываемого ухода
Belucci_Dashik.рекомендует
17.04.2019
в составе есть натуральные масла, о которых я расскажу попозже
Так интересно было почитать рассказ про масла, но я его так и не нашла в отзыве... только скрины с экоголика
17.04.2019
Дело в том что почему- то когда я начинаю подробно писать про состав, в частности про масла и так далее, отзыв всегда снимают с публикации ) Причина только в этом)
17.04.2019
Любой разбор состава, даже написанный своими словами,
по правилам сайта нужно оформлять как цитату, тогда с публикацией отзыва проблем не будет Smile
17.04.2019
Тогда дополним. В цитату, так в цитату)
Спасибо за очередной интересный обзор!
Официальный представитель Garnier Official
04.08.2023
Добрый день! Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску 3 в 1 Superfood Ананас, которая мгновенно впитывается в волосы, усиливая блеск ваших волос по всей длине до самых кончиков.