Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 12:51

В последнее время различного рода высыпания на моей коже появляются нечасто, но когда это случается мне непременно хочется чем-нибудь ЭТО замазать. Именно для этих целей я приобрела Гель-корректор sos точечного воздействия Faberlic

ЦЕНА: 189 рублей (мне с учетом всех скидок он обошелся в 119 рублей)

ОБЪЕМ: 15 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ГДЕ КУПИТЬ: заказать через каталог, у консультантов

Упакован корректор в картонную коробку имеющую тот же дизайн что и сам флакон. На гранях упаковки имеется информация о составе, сроках годности, способах применения и активных действующих веществах

Дата изготовления выбита на шве тубы, на самом флаконе дублируется информация о том как и зачем использовать этот гель (вдруг вы забудете на что этот корректор стоит намазать).

Контроля первого вскрытия на флаконе к сожалению не было. Носик у тубы довольно удобный, через него корректор выходит в небольшом количестве

Оставлю состав для знатоков в этом деле. Для меня он слишком длинный и непонятный чтобы его изучать ))

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, ci 77891, tridecyl salicylate, dipropylene glycol, steareth-2, steareth-21, cetearyl alcohol, undecylenoyl glycine, ppg-15 stearyl ether, salicylic acid, triethylhexanoin, magnesium aluminium silicate, stearyl dimethicone, hydroxyethylacrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, peg-7 trimethylolpropane coconut ether, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, silica, ci 77492, ci 77491, ci 77499, xanthan gum, fragrance, leptospermum scoparium oil, sodium dextran sulfate, dipotassium glycyrrizinate, menthol, menthyl lactate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium hydroxide, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, geraniol, benzyl salicylate.

Гель-корректор имеет телесный цвет и приятный травянистый запах. Выпускается этот корректор в единственном универсальном (по словам производителя) оттенке.

Распределяется по коже корректор легко

И очень быстро впитывается

Производитель обещает лечение воспалений и одновременно маскировку несовершенств

SOS гель-корректор точечного воздействия – средство, не имеющее аналогов, совмещает в себе функции корректора и лечебного геля. Оказывает антибактериальный и заживляющий эффекты, одновременно скрывая недостатки кожи.

• Быстро и эффективно уменьшает локальное воспаление.
  • Тональные пигменты, входящие в состав геля-корректора, мгновенно маскируют несовершенства.

Это всё возможно благодаря активным компонентам входящим в состав геля:

Масло мануки

– мощный природный компонент, полученный из цветков редкого новозеландского растения, которое бережно и эффективно борется с несовершенствами кожи.

• По своему действию масло мануки в 33 раза превосходит действие масла чайного дерева.
  • Эффективно против широкого спектра бактерий.
  • Не раздражает кожу и обладает антиоксидантными свойствами.
  • Является сильнейшим антисептиком.
  • Помогает естественным процессам восстановления кожи.
  • Хорошо переносится всеми типами кожи, в том числе, чувствительной.

Салициловая кислота

– одно из самых популярных средств, используемых при лечении акне, обладает отшелушивающим эффектом.

Novaftem-O2™

– уникальный кислородный комплекс, доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных ингредиентов.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

По своему опыту применения могу сказать что кроющая способность у этого геля-корректора не очень сильная, но все таки это и не декоративное средство. Зато присутствует подсушивающий эффект, а это несомненный плюс.

В данный момент на моем лице нет ни одного прыщика чтоб продемонстрировать в действии этот корректор, поэтому буду показывать его кроющую способность на различных участках тела. Так будет лучше видно работу того единственного оттенка корректора что предлагает производитель.

Для удобства я оформила результат в виде коллажа, где вверху располагается фото ДО, а внизу ПОСЛЕ нанесения этого корректора.

Это след от тренажёра, он уже сходит, но все же достаточно заметен.

Это родинка на животе. В этом году я не загорала, поэтому кожа на животе имеет свою природную бледность.

Это родинки на руке. На этом участке моего тела присутствует небольшой загар характерный для центрального федерального округа России (потому что в этом сезоне позагорать у морюшка мне не удалось).

По фото судите сами будет ли вам достаточно подобной маскировки несовершенств кожи.

Лично меня подобная маскировка вполне устраивает, ведь я покупала это гель-корректор с целью подлечить те небольшие воспаления что у меня появляются на коже.

Моментально воспаления на моем лице не проходили, но процесс заживления заметно ускорялся.

Считаю что за свою цену этот Гель-корректор sos точечного воздействия Faberlic очень даже неплох. Поэтому ставлю ему 4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - экономичен в использовании
  • Бюджетный
  • Легкость в применении
  • Подсушивает воспаления
  • Содержит масло мануки и салициловую кислоту
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Средняя маскировка(
K_JI_E_TI_Aрекомендует
Сама серия мне нравится, но конкретно это средство япока не пробовала.
Результат неплохой. Беру в закладки
05.10.2019
Буду иметь ввиду, спасибо за подробный отзыв
05.10.2019
Я вот в новом формате его не пробовала. Раньше он был в виде прозрачного гели и отлично справлялся со своей задачей. Надо попробовать и в новой версии)
05.10.2019
с косметикой фаберлик я когда-то очень давно была знакома...но что-то у нас не сложилось)
05.10.2019
Помню в далёком 2005 году я впервые познакомилась с Фаберликом. Через пару лет мы по непонятным причинам расстались. И вот летом 2019 года снова встретились, пока всё складывается Big smile
Всё индивидуально. Я долго как-то сторонилась, пришла на косметику для дома, а теперь вот очень многое беру))) Сейчас у них оооочень широкий ассортимент!
05.10.2019
Круто, не встречала такое раньше.
06.10.2019
Хорошо, что ускоряет процесс заживления.
09.10.2019
Хороший корректор, мне нравятся его способности)))
11.10.2019
Неплохой корректор.
23.11.2019
Какая классная штука! И подсушивает и маскирует)