Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 00:08

196 руб

Попались мне на глаза рыбные полуфабрикаты. Последнее время на них даже не смотрю, не люблю я всякие рыбные котлеты, рыбные палочки. А тут нечаянно наткнулась, картинка такая аппетитная. Пригляделась, а это рыбное филе. Наверно я была голодна, поэтому решила взять, попробовать. На ценнике была стоимость 139 рублей, правда на кассе оказалось 196 рублей. Эх, ну да ладно!

Купила я упаковку порций филе Хека Vici.

В упаковке всего 300 грамм рыбки.

С обратной стороны есть состав, показан способ приготовления в картинках.

Состав: хек перуанский филе, вода питьевая, мука пшеничная, масло соевое, загуститель: крахмал окисленный, соль, специи, крахмал тапиоковый, дрожжи хлебопекарные, петрушка сушёная, разрыхлитель: гидрокарбонат аммония.

Для тех, кто следит за калорийностью: 100 г такой рыбки содержит в себе 167 ккал.

Вообще, я её ещё купила из тех соображений, что на ужин было бы хорошо, с помидорчиками и огурчиками.

С боку на коробке информация про изготовителя.

Дата изготовления и срок годности указан на торце.

Меня немного смутило то, что рыбка лежит просто в картонной коробке, без дополнительной упаковки. Просто привыкла, что последнее время всегда ещё дополнительно упаковывают в полиэтилен или ещё что-то непромокаемое. С другой стороны, просто картон более экологичная упаковка. Надеюсь при перевозке коробки ни в какую жидкость не упадут, а то неизвестно, как продавец себя поведет, высушит и продаст, а картон не защитит от влажности. Ну это я уже загоняюсь, конечно))

Сами кусочки хека прямоугольные, довольно ровные, в панировке. На первый взгляд кажется, что это не филе, а котлетки. Всего 4 штучки филе.

Из всех способов приготовления я выбрала наверно не самый полезный, но более удобный для меня. Пожарила на сковороде. Жарятся они и правда быстро, всего по 5-6 минут с каждой стороны и готово. За это время помыла,порезала овощи и зелень.

Получилось сочно и красиво.

Пока я занималась украшением тарелки мне в голову пришло, что к рыбке хорошо бы подошёл лимон. Можно полить соком сверху, а я даже дольки лимона добавила. Мне очень понравился вкус такого филе Хека, а с лимоном ещё вкуснее. Тут всего две дольки, но потом, распробовав вкус, я ещё нарезала лимона и с удовольствием ела рыбу.

Внутри мягкое и сочное филе. Корочка получилась хрустящая, ароматная, вкусная. Вот, правда, очень понравилось.

Найти бы где такое филе по акции, набрала бы сразу несколько штук, удобно готовить на ужин, ещё бы брала такую рыбку на работу, в обед было бы самое то. Да и такая рыбка понравилась не только мне, мой мужчина тоже оценил по достоинству. Но ему наверно маловато такой порции, поэтому мужчинам можно дополнять гарниром.

Рекомендую попробовать такое филе Хека Vici. Вкусно, быстро, удобно.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Довольно хороший состав
  • Натурально
  • Удобно
Недостатки
  • Не герметичная упаковка
Zeferyshkaрекомендует
28.11.2020
быстро, красиво и вкусно - очень хороший продукт для быстрого приготовления ужина или обеда!
28.11.2020
Это точно!)