Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 12:15

После того, как врач рекомендовал мужу чистить зубы мягкой щеткой, мне пришлось оббежать немало магазинов в ее поисках. Все полки в основном завалены щетками с щетиной средней жесткости, а вот мягких щеток совсем мало. Сначала я купила мягкую щетку Colgate Массажер с резиновыми щетинками по краям. Вот эти резиновые щетинки не очень понравились, к тому же пучки обычных щетинок довольно таки быстро распушились, и пришлось искать щетке замену.

В очередной поисковый поход по магазинам увидела щетки Parodontax Extra Soft.

Parodontax Extra Soft

Их просто невозможно не заметить: очень привлекательный дизайн. Мне так понравилось как они выглядят, что решила взять сразу две: одну мужу, а вторую себе для утренней чистки зубов (вечером я чищу электрической щеткой и ирригатором).

Parodontax Extra Soft

Ручка выполнена из прозрачного пластика и цветных резиновых вставок, которые не позволяют щетке выскальзывать. Ее очень приятно держать в руках.

Parodontax Extra Soft

Щетинки разной длины, что позволяет лучше прочищать межзубное пространство.

Пучки щетинок зафиксированы золотистыми металлическими скобами.

Маленькая головка позволяет проникать в труднодоступные места.

После чистки щеткой Parodontax, муж сказал, что она ему больше понравилась, потому как значительно мягче предыдущей Colgate.

Мне тоже понравилась Extra Soft: очень деликатно чистит зубы, при этом тщательно снимает весь налет.

Цена: примерно 150 руб. Качество исполнения, дизайн и эффект от ее применения оправдывают цену.

Изготовлено в Китае.

Советую попробовать тем, кому рекомендовано врачами использование щеток с мягкой щетиной, а так же всем для утренних чисток зубов.

Спустя некоторое время отметила еще один плюс. Раньше пыталась приучить себя чистить зубы каждый раз после еды, но безуспешно. А эта щетка такая красивая и удобная, что хочется чистить зубы снова и снова. Теперь с удовольствие иду чистить зубы после каждого приема пищи. Так что могу рекомендовать ее тем, кто пытается выработать привычку чистить зубы каждый раз после еды.

Достоинства
  • Бережна к дёснам
  • Мягкая
  • Небольшая головка
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Недешевая
tatiukрекомендует