Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 13:21

Наши пушистые морды продолжают дегустировать консервы - вслед за Grandorf с курицей и сибасом, тунцом и креветками, тунцом и мидиями пришло время тунца с лососем.

Выглядит это "питание класса холистик" (как указано на банке) на пятерочку, как всегда. Чередуются более и менее крупные волокна рыбы разных оттенков розового : ) Бульона довольно много.

Состав, как и всегда, идеален для дополнительного питания. Злоупотреблять рыбой не стоит, конечно (тем более что один из наших - кастрированный годовалый котик, его нужно особенно охранять от МКБ - по сравнению с кошечкой). Но как редкое лакомство/поощрение годится идеально, коты практически при звуках флейты теряют волю : )

Выложенные на блюдце консервы выглядят примерно так. Вообще не похоже на большинство однородного влажного корма непонятного происхождения, тут сразу видно, что положили. Производит их Таиланд, кстати, хотя сам Грандорф - бельгийский бренд.

С тунцом вариантов довольно много. Пробовали мы, как упоминалось раньше, и с куриной грудкой, но если уж платить блин 90 руб за баночку (а то и 95), то лучше уж из ингредиентов подороже.

Еще из опробованных качественных консервов можно выделить 1st Choice тунец с кальмарами и ананасом, немецкие Беркли. Отдельно замечу про сухое лакомство Orijen с кабаном и дичью из сублимированного мяса - это наш ежедневный помощник, без него ингаляции нашему котику-астматику не сделаешь, не дастся без перспективы вкусняшки. Второй тоже их крайне котирует : )

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Нежирные
Недостатки
  • Не везде бывают
Starlitaрекомендует
27.12.2018
Мы делаем ингаляции нашему астматику легко и просто, без лакомств, но у нас очень спокойный кот. Консервы да хорошие, как и другие производимые в тае)
27.12.2018
Наша истерит тут же, не хочет привыкать и вредничает. Научилась еще дыхание задерживать ))) Лежит, а лепестки в спейсере не шевелятся (счетчик дыхания). Потом, когда дыхание заканчивается, пытается стащить маску когтями - одному приходится придерживать лапки, а другой держит спейсер у морды. Но при этом бежит и сама ложится (за пакетом с лакомством как раз), а с самим процессом не смиряется вообще. Причем, если пропустить день, начинает кашлять потом, так что приходится мучить ежедневно : (
27.12.2018
у нас сначала задерживал или слабо дышал -лепестки не шевелились, потом стала считать по носу и горлу-вдохи прямо.А теперь, спустя неделю прекрасно дышит сам нормально, не боится уже. Ну у нашего астма хроника и проявляется не сильно,кашель 1 раз примерно в неделю,одышки нет ,просто по рентгену и прочему-там да астма изначально была .А так лакомства влажки у нас только после ветеринара и на нг,обычно чот первое под руку в зоомагазине попало, в прошлый раз грандорф был, до него апплоуз,в этот раз шезир на нг))
27.12.2018
Мы уже полгода пыхаем, ну вот вредничает и не хочет : ( А влажный корм при кликер-тренировках еще пригождается - правда, когда появился второй кот, я забросила, редко уже. надо возобновить с мелким занятия короткие