Опубликовано 13 Август, 2020 - 21:06

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули.

Около пяти лет я была фанаткой классической мицеллярной воды от Гарньер. Меня устраивало в ней абсолютно все: цена, объем, качество самой мицеллярной воды и отсутствие неприятных ощущений.

Но моя любовь к ней закончилась примерно полгода-год назад, когда мицеллярка стала сушить мою кожу. Не знаю, то ли они поменяли рецептуру, то ли мое лицо стало более чувствительное, но каждое применение классической версии гарньер для меня было пыткой.

Возникало ощущение, что я мажу себе кожу наждачной бумагой. Мицеллярная вода стала слишком жесткой и агрессивной, мне было неприятно смывать свой макияж.

Когда я увидела новую мицеллярную воду с розовой водой, то решила дать гарньер еще один шанс. И не прогадала. Эта малышка для меня самая лучшая.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Цена мицеллярки около 280 рублей. Первый раз я брала на вайлдбериз, второй раз в пятерочке, и вот в пятерке была самая небольшая цена - 175 рублей по акции.

✔️ Где купить? Марка довольно-таки распространенная. Можно приобрести в Подружке, в Улыбке радуги, в Магнит-косметик и других крупных сетях. Так же мицеллярки от гарньер, и эта в том числе, продается в крупных магазинах.

✔️Объем 400 мл. Неплохой объем для ежедневного использования. Как я знаю - этот объем единый, уменьшенных версий этой мицеллярки нет.

✔️ Форма выпуска пластиковая туба.

✔️ Производитель Польша.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Над каким-то оформлением дизайнеры особо не парятся, но я их понимаю - такая пузатая бутылочка с яркой крышкой, уже стала особой фишкей у гарньер.

Мицеллярка с розовой водой на внешний вид очень милая и симпатичная, рука так и тянется ее взять.

На лицевой стороне у нас тут короткое описание мицеллярки и название продукта:

На обратной стороне куча информации, например: состав, изготовитель, как наносить, что за вода такая, сколько хранится в закрытом и открытом состоянии и др.

Эффективное, быстрое и комфортное средство для снятия макияжа, предназначенное для тусклой и чувствительной кожи. Помогает раскрыть сияние вашей кожи на все сто процентов!

Если вам интересно - кликайте на фото и приближайте, чтобы сделать текст читаемым

Кстати, новая фишечка, которую я не видела раньше - упаковка подвергается повторной переработке.

Она и так подвергалась, но сейчас они пишут об этом и на этикетке тоже.

Крышка тут флип-топ. У меня лично она не сломалась за время использования. Однако я знаю, что крышка ХРУПКАЯ ДО УЖАСА.Первая банка мицеллярки мне пришла через вайлдбериз, и там крышка просто была раздроблена в хлам, жаль, что фотографии у меня не сохранились. Живого места от нее не осталось, поэтому в дорогу я бы эту мицеллярку не советовала ( по крайней мере в родной таре).

Дозатор тут классических небольших размеров, работать с ним одно удовольствие.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Мицеллярная вода очень жидкая, похожа по текстуре на обычную воду.

Мицеллярка полностью прозрачная, хоть и смотрится в упаковке розовой. Она однородная, однофазная.

Отдушка у этой мицеллярной воды довольно-таки ощутимая, это сочная роза из личного сада. Очень натуральная, но слегка ядреная. Отдушка не для аллергиков, но я не аллергик и мне было норм.

Если мицеллярную воду не смывать ( а я это не советую), то шлейф будет долго витать над вашим носом.

• КАК Я ПРИМЕНЯЮ.

Америку я не открою - использую мицеллярку по назначению Smile смываю ей макияж.

Сейчас я делаю легкий макияж с использованием сс-крема от покраснений, к концу дня из-за жары и постоянного ношения маски, тон скатывается и особой работы у мицеллярки так-то и нет ( всего то остатки тона, брови, помаду и глаза смыть).

На снятие макияжа у меня уходит около 2-4 ватных дисков. Все зависит от интенсивности макияжа.

Глаза я смываю всегда по одной технике - прикладываю хорошо смаченный диск на глаза и держу около 30 секунд, потом аккуратно увожу диск в сторону, стараясь не тянуть кожу.

Макияж с лица я снимаю по массажным линиям, так же стараясь ничего не тянуть.

• ЭФФЕКТ НА КОЖЕ, КАК МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА СНИМАЕТ МАКИЯЖ.

Я снимала этой мицелляркой как дневной, так и вечерний макияж, и в обоих случаях она справлялась на ура.

С водостойкими и просто стойкими продуктами надо немного повозиться, но зато она смоет макияж до конца, хоть и придется потратить на минуту больше времени.

Я после снятия макияжа каждый раз умываюсь с пенкой и прохожусь по лицу тоником, и на ватном диске тоника никогда не остается следов тонального средства или другой косметики, от чего делаю вывод, что снимает мицеллярка очень даже хорошо.

Смотрю, что в минусах к этой мицеллярке пишут то, что она снимает плохо тушь. Я этого не замечала, мне гарньер с розовой водой снимает как водостойкую, так и обычную тушь, и межресничку смывает с первого раза.

Что касается ощущений на коже - лицо мягкое, приятное, словно я не мицеллярной прошлась, а каким-то увлажняющим тоником. Но я все равно смываю мицеллярную воду. И вам советую.

• КРАШ ТЕСТ.

Ну и как всегда - делаю небольшой тест на своей руке для пущей показательности. Для теста я взяла стойкий карандаш для губ, матово-муссовую помаду. очень стойкий гелевый карандаш, хорошей стойкости подводку и довольно-таки проблематичную в демакияже тушь.

Нанесла на руку и оставила подсыхать на достаточное время, чтобы продукты полностью "впитались" в кожу.

После двух проходок с небольшим нажатием хорошо смоченным ватным диском ушло практически все, кроме карандаша для глаз, он оказался самым стойким бойцом.

С ним мне пришлось немного побороться и растереть хорошенько кожу. Но после трех секунд трений сдался и карандащ.

Вообще, кожа после применения мицеллярной воды мягкая и приятная, она НЕ раздражена, просто мне пришлось потереть руку, чтобы смыть его до конца.

• СМЫВАТЬ ИЛИ НЕ СМЫВАТЬ?

Нет еще мицеллярной воды, которую не нужно смывать. Да. я не отрицаю, эта мицеллярная вода ну очень комфортная по отношению к коже, она становится как сладкий мягкий персик, но буквально через полчаса персик превратиться в обезвоженный изюм, и тактильно вы сразу можете это не заметить.

Производитель пишет, что эту мицеллярную воду НЕ НУЖНО смывать, я же говорю НУЖНО. Как и любой другой ПАВ, который вы используете на кожу.

Я всегда после использования мицеллярной воды прохожусь по лицу пенкой и интенсивно очищаю кожу тоником или тонером.

Да, иногда хочется лечь в кровать и лениво поводить ватным диском, не делая больше телодвижений, но... надо.

• РАСХОД.

На удивление, небольшой. Меньше, чем у классической версии, это определенно. За полтора месяца ежедневного использования у меня ушло примерно 2/3 бутылки, считаю это хорошим результатом.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Для меня это твердая пятерка, я бы даже поставила пятерку с плюсом. Она очень мягкая, комфортная, приятная. Ватным диском с этой водичкой очень приятно и легко водить по лицу, никаких негативных ощущений у меня не возникает.

Она хорошо смывает макияж, не вызывает аллергий, высыпаний и не оставляет после себя дискомфорта.

Для меня мицеллярная вода это расходник, но данный расходник тоже должен быть хорошего качества.

Естественно, я не требую, чтобы она мне исправила состояние кожи, но я очень радуюсь, когда мицеллярная вода её не портит и никаким образом не воздействует на лицо.

• ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Из минусов выделяю крышку, потому что у меня она была разбита в хлам ( но тут стоит учесть доставку и склад вайлдбериз).

Плюсы:

✔️ Отлично смывает любой макияж ( стойкий с трением)

✔️ Не сушит кожу ( но смывать необходимо!)

✔️ Приятная отдушка

✔️ Маленький расход

✔️ Небольшая стоимость

✔️ Никакого дискомфорта в работе.

• ВЫВОД.

Мицеллярная вода мягкая как лапка котенка, а эффективная как лев. Я рекомендую к покупке, она очень классная.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
13.08.2020
классическую версию раньше часто брала, такая мне точно понравится значит:)
13.08.2020
Именно такой вариант воды я не видела еще) розовая нравилась
Официальный представитель Garnier Official
14.08.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷