Опубликовано 11 Май, 2019 - 16:54

Интимные гель-смазки от марки Contex я покупаю уже много-много лет, причем неоднократно. Обычно брала Romantic, Flash, С зеленым чаем, Wave. Позже наткнулась на смазку на силиконовой основе Contex silk, которая также понравилась.

В продаже Long Love (Лонг Лав) стала встречать лишь недавно, в мини-флаконах по 30 мл они мне не попадались. В данном случае меня заинтересовал охлаждающий эффект. Раньше только пробовала с разогревающим. Захотелось разнообразия)

Под винтовой крышкой также имеется защитная пломба на горлышке.Однако, на упаковке нет значка - в течение какого срока использовать средство после вскрытия.

Отверстие небольшое, что позволяет экономно дозировать гель. Пластик тубы мягкий, поэтому сильно надавливать на него не приходится. Гель лучше хранить вертикально, чтобы его остатки не скапливались в крышке.

Могу сказать, что гель практически ничем не пахнет, хотя содержит ароматическую добавку и ментол. Аромат очень легкий и "прозрачный" (никакого намека даже на ментол нет). Никаких красителей не видно, впрочем и не заявлено. Гель просто прозрачный и в меру густой. По мне, так все гели данной марки одинаковой консистенции.

Охлаждающий эффект кратковременный, заметен только в самом начале использования. Сильной "заморозки" я не чувствую, но небольшой холодок ощутим. Я бы не сказала, что это как-то особенно сказывается на продлении удовольствия. Смазка работает, как и все остальные, без особенностей.

Гель не липкий, по мере высыхания не оставляет неприятных ощущений и видимых следов на коже. Не жжет, не щиплет, не вызывает зуда и аллергии. Однако, после акта лучше остатки смазки смывать, о чем также советует производитель.

Что по поводу ментола? В каком виде он здесь присутствует? В виде экстракта? В составе почему-то нет уточнения.

Восполняет ли недостаточное увлажнение слизистой? Да, ощущения становятся более комфортными и приятными. Отмечу, что гель расходуется экономично, ввиду того, что используется в небольшом количестве. Нужно ли добавлять смазку во время ПА - это все индивидуально (зависит от того, насколько вы с партнером возбуждены и от собственной смазки).

Буду ли брать повторно? Наверняка да, так средство мне подошло (устраивает: цена, качество, экономичность и выполнение прямых обязанностей).

Стоит ли гнаться за охлаждающим эффектом? Думаю, что плюс данной смазки скорее не в этом, а в отсутствии ярко выраженного аромата. Сильная "заморозка" и ни к чему для разгоряченных тел. Попробуйте ради интереса и для сравнения.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • + прозрачная
  • +надолго хватает
  • Есть защита от вскрытия
  • Не имеет запаха
  • Уменьшает дискомфорт
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не понятен охлаждающий эффект
  • Содержит парабены
Наталия31рекомендует
11.05.2019
Smile Буду такой гель-смазку иметь ввиду )
11.05.2019
?