Опубликовано 26 Январь, 2021 - 14:16

Сегодня отзыв о сериале "Голова". Это испанский детективный сериал, вышедший к телезрителям 12 июня 2020 года.

Режиссёр Хорхе Дорадо.

Жанр детектив, триллер, криминал.

В сериале всего шесть серий. При чём первую серию, считаю, подзатянули - весь сюжет можно было показать и за пять. Длительность каждой серии около часа.

Сюжет:

Антарктическая исследовательская станция Polaris VI. Международная команда из десяти учёных готовится к длинной полярной ночи.

Через полгода на станцию прилетает первый вертолёт, и прибывшие обнаруживают следы борьбы, семь трупов и одну выжившую. Полиция сможет быть на месте только через 48 часов, и за это время начальник станции Йохан решает выяснить, что тут произошло, кто в этом виноват, и самое главное - где остальные два члена команды, в том числе его любимая жена Анника.

Начало сериала радужное и, по-моему, ни к чему такое большое вступление - люди-учёные празднуют, отмечают, веселятся. Этого можно было бы поменьше. Но уже к концу первой серии становится интересней.

Всё происходит на полярной станции. Несколько человек учёных-исследователей остались на зимовку на станции Polaris VI.

Там осталась и жена начальника станции Йохана Берга (Александр Виллауме) Анника Берг (Лаура Бах).А через полгода Йохан обнаружил на станции семь трупов и пару выживших человек. И у каждого из них своя правда.Что за резня произошла на Polaris VI постепенно будем узнавать в основном из рассказа Мэгги Митчелл (Кэтрин О´Донелли) - одной из выживших. Она была врачом на станции.Девушка очень напугана и частично не помнит как всё было.

Ещё один из выживших Артур Уайльд (Джон Линч). У него своя правда и на всё есть отговорки.

Кроме Мэгги и Аки (Томохиса Ямасита) все остальные члены команды были давно знакомы и уже работали на предыдущей зимовке на станции Polaris V. Где произошла трагедия. По ходу сериала становится понятно, что всё тянется оттуда и к концу мы узнаем всю тайну команды.

Сериал мне напомнил фильм "Охотники за разумом". Несколько человек в замкнутом пространстве - откуда не убежишь, среди них убийца, который хладнокровно убивает своих же.Атмосфера сериала интригующая. Всё благодаря музыке. Она под стать сериалу - завораживает. Здесь нет ничего сверхъестественного, только холодный расчёт, но иногда становилось жутковато. Даже вступительная заставка приковывает и настораживает.

Вечная мерзлота, темнота, замкнутое пространство и лица героев, подозревающие друг друга - всё это придаёт загадочность сериалу.

Но что заметила - героям не так холодно как, скорее всего, действительно холодно на Южном Полюсе. У них даже не идёт пар изо рта. Мелочь, а всё же бросается в глаза.

Ещё один факт меня смутивший - неужели в полярники берут всех подряд?!

Актёры для меня все незнакомые, но как сыграли мне понравилось.

Сериал я посмотрела за один вечер (6 часов моего времени), а всё благодаря интриге и постоянному напряжению. Мне нужно было узнать точно кто же на самом деле порешил почти всю команду.

Признаться, догадалась у кого руки в крови, но концовка (хоть немного и скомканная) меня всё же поразила. И я подумала вот это круть - провернуть такое в одиночку и не дрогнуть.

Око за око, зуб за зуб!

Несмотря на некоторые недочёты, сериал мне очень понравился.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Всё неясно и в тумане.

В этом фильме семейная драма приводит в больший ужас чем даже самые жуткие призраки в ночи

Демоны вырвались наружу...

Достоинства
  • Загадка
  • Интересный сюжет
Jula24рекомендует
26.01.2021
мрачновато. Охотники за разумом смотрела, но фильм тяжеловат для меня.
Спасибо за интересную рекомендацию😊
26.01.2021
Нравятся сериалы с интригой, и которые держат в напряжении.
26.01.2021
Триллеры не мой жанр, но иногда можно пощекотать нервы..
Поддержу отзыв. Спасибо.
26.01.2021
"Охотники за разумом" гораздо интереснее этого сериала Laughing out loud
26.01.2021
Люблю когда сериал держит в напряжении и ожидании, надо будет глянуть)
Кадры завораживат)
27.01.2021
Не знала про такой, по фото мрачно вообще
28.01.2021
Интересное описание, мне такие сериалы по нраву
30.01.2021
Нравятся подобные сюжеты. Беру в закладки.