Опубликовано 5 Март, 2020 - 16:46

650 руб

Цена вопроса: 650 рублей

Чем окрашивали брови: полуперманентная краска (название не знаю)

Где нашла мастера: Инстаграм (выбирала по предыдущим фото работ)

Время процедуры: 40 минут

Всю жизнь я не могла похвастаться густыми бровями. Иногда даже завидовала девчонкам, у которых природные густые и красивые брови.

Потом я научилась их выщипывать, а потом и рисовать. Руку "набивала" долго и болезненно. Путь к "идеальным" бровям был тернистым) Помню, как в 14 лет приходила в школу с красными бровями - ну не могла я тогда подобрать правильный оттенок. да и выбор был таким мизерным, не то что сейчас)))

Исходное состояние бровей

Исходное состояние бровей было для меня абсолютно привычным, хотя многих фото может шокировать. Но, тем не менее, это мои родные брови, которые никогда не подвергались профессиональному выщипыванию и окрашиванию. Мне всегда казалось, что сама я все делаю лучше. Были и попытки самостоятельного окрашивания бровей, здесь можете почитать Как я сама красила брови

Даже когда делала профессиональный макияж, я не доверяла визажисту красить брови. Только сама. Пару раз, конечно мне их красили, но мне это всегда не нравилось, хотелось смыть, и больше никогда никому не давать их красить.

• брови тонкие и редкие
  • волос короткий
  • темно-русого цвета
  • брови намного светлее природного цвета волос
  • перед окрашиванием у мастера я их отращивала 2 месяца (на фото как раз они после отращивания)

А теперь фото без приукрашиваний и фильтров, все по-честному:

окрашивание бровей краской

Почему решила окрасить брови в салоне?

Скажу честно, что решалась я долго. И основная причина: потому что не видела в этом смысла. Свою форму бровей я считала самой идеальной из всех возможных. Ну что мне там мастер какой-то с ней сделать может?! И потому что я видела как быстро проходили результаты после самостоятельного окрашивания. Так зачем платить, как говорится больше.

Но потом, я начала обращать внимание, что многие безбровые знаменитости становятся очень даже бровастыми (Рудова, Шишкова и другие звезды-кумиры молодежи). Начала читать про татуаж и микроблейдинг. То, что я виела в некоторых случаях мне нравилось, в некоторых отталкивало. Потом стала усиленно читать про окрашивание хной.

Потом я решила, что сходить на окрашивание и коррекцию бровей, все-таки, стоит. Потому что: мастер может придать им другую форму или подсказать как окрашивать, или подскажет более стойкую краску, или посоветует сделать перманентный макияж..... чего я опасаюсь как огня...об этом ниже..

Почему не перманентное окрашивание и не микроблейдинг

• я видела, как набивают татуаж и перманент, обещая, что он сойдет через 6 месяцев - годик,и в итоге его потом либо приходится удалять лазером, либо жить с ним всю жизнь...
  • найти грамотного мастера по перманенту очень сложно, и можно нарваться на обман;
  • очень часто пигмент после окрашивания проявляется совсем не в том цвете, в каком ожидаешь;
  • это, все-таки, риск для здоровья и это больно;
  • ассоциация с наколками, как ни крути, а я больше за натуральность, что ли,по крайней мере, пока...;
  • ну, и самое жуткое, когда бровь "набивают" не по росту волос, и волосы потом растут на полсантиметра ниже татуированной брови.... В интернете куча таких "страшилок", и мне не хотелось прибавиться к их числу.

Как искала мастера

Мастера я искала в Истаграм. Критериями отбора были:

- фото результата бровей, которые мне нравятся;

- от 100 фото работ в профиле;

- знакомые в подписчиках;

- возможность личной переписки и адекватность в ответах на мои вопросы;

- хорошие отзывы.

Процедура окрашивания и коррекции бровей

Процедура окрашивания у профессионального мастера, конечно же, отличается от окрашивания дома самостоятельно. Как это было со мной:

- сначала мастер наметила линии будущих бровей специальными ниточками и наметила основные точки;

- затем обработала пространство на коже вокруг бровей ( чем-то типа воска);

- нанесла полуперманентную краску два на брови в 2 подхода.

РЕЗУЛЬТАТ

Брови получились очень яркими, но с ними было вощможно выйти на улицу. Вечером после умывания они выглядели так:

окрашивание бровей краской

Когда подурасила их и добавила макияж:

И теперь вот 2

фото для сравнения:

Как раньше красила брови и как стала красить после оформления

Мне очень повезло с мастером. Она очень грамотно мне указала на все мои ошибки, строго-настрого запретила щипать брови до следующей коррекции и визуально совершенно изменила их форму.

Так я красила их до коррекции:

окрашивание бровей краской

Так стала оформлять их после коррекции:

стойкость

Стойкость, как я и думала, была недолгой, вот фото через две недели:

Конечно, лучше, чем было До, но уже не так, как было в первые дни после окрашивания.

Рекомендации моего мастера , как отрастить брови таким как я :

• Не щипать брови самостоятельно. Каждый волосок, который мне может показаться лишним - это потенциальная часть брови;
  • Мазать брови касторовым маслом на ночь;
  • Делать массаж бровей!!!! Они так лучше растут, оказывается!
  • Использовать гель доя бровей ( чтобы лучше лежали).
  • Не делать ламинирование бровей, прскольку короткие и тонкие брови можно просто сжечь препаратом для ламинации.

Вывод

На этом, пожалуй все, жду ваши комментарии - стало лучше или хуже)????

И мое мнение, чем мне понравилось окрашивание и коррекция бровей, и чем не понравилось:

❤ Вы не всегда сами можете понять, какая форма вам идет, а грамотный мастер подскажет и покажет ( в моем случае вообще лицо другим стало);

❤ Вы станете по-другому оформлять брови самостоятельно;

❤ Не надо красить их каждый день ( как минимум, 2 недели);

❤ Новые брови - это новый взгляд на свое лицо и на себя в целом. Как новый маникюр - сразу чувствуешь себя более ухоженной.

Ну, и из минусов:

✖это всего на пару недель;

✖ все зависит от мастера;

✖ и надо следить, чтобы мастер дезинфицировал пинцет ( беоеженого бог бережет).

Спасибо всем, кто "дотянул" до конца отзыва.

Я спец по карандашам дгя бровей кстати, поэтому можете и о них почитать:

Карандаши доя бровей:

Автоматический от Vivenne Sabo

Карандаше для бровей Pupa (водостойкий) ( любимчик)

Карандаш для бровей L'Oreal Brow Artist Designer - второе место!

Карандаш от Буржуа Bourjois Sourcil Précision ( тоже не плохо, но pupa лучше)

Окрашивание бровей:

Краска для бровей и ресниц Estel professional ONLY look

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Естественный вид
  • Естественный результат
  • Не вредно
  • Не нужно смывать каждый день
  • Ярко и красиво
Недостатки
  • Все зависит от мастера
  • Может вызвать раздражение
  • Недолгий эффект
бубочка-бурекомендует
05.03.2020
Брови отлично выглядят после окрашивания) Я тоже крашу брови краской, но самостоятельно
Бровки такие хорошенькие после окрашивания)
Вообще да, краска очень быстро сходит с кожи(
Через неделю всегда уже карандашом подкрашиваю
А сейчас уже дома сама себе крашу)
05.03.2020
Я тоже в лальнейшем хочу сама красить, но пока мне надо ц мастера форму доотращивать.
05.03.2020
Я без краски или хны уже не могу
05.03.2020
Тоже уже хочу на повторное окрашивание)
07.03.2020
Так натурально и аккуратно смотрится, что и не бросается в глаза, что окрашенные. От мастера, согласна, очень многое зависит.
07.03.2020
Отлично получилось в итоге, черты лица стали такими выразительными Love