Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 16:02

Здравствуйте.

В наше время Омега-3, наверное, самый популярный витамин. О нем пишут и говорят все. А многие девушки и женщины пьют их ежедневно и даже без перерыва.

Я не такой фанат Омега-3 и витамин в таблетках в целом, но иногда курсом принимаю то одни, то другие. БАД Doppelherz activ Омега-3 я купила из-за сильного выпадения волос и общей усталости. Волосы начали выпадать спустя два месяца после перенесенной короновирусной инфекции, также я быстро уставала, были частые головные боли. Мне хотелось укрепить организм и помочь ему восстановиться.

ОСНОВНОЕ.

Место покупки: интернет Аптека Ру

Цена: 465 руб

Объем: 30 капсул

Страна производитель: Германия

ВНЕШНИЙ ВИД.

Коробка яркая, обращающая на себя внимание. На лицевой стороне указана некоторая информация - название БАДа, производителя, дозировка и "слоган" помогающий продать Омегу-3

снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
По периметру коробки указана основная полезная информация, более подробно можно прочитать в инструкции которая находится внутри.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
Капсулы упакованы в блистеры. Всего 3 блистера по 10 капсул.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
Капсулы жёлтого цвета продолговатой формы. На ощупь твёрдые. Запаха нет.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
Размер капсулы достаточно большой, длинна капсулы 2 см. Поэтому если у вас есть проблема с проглатыванием таблеток, стоит подумать ещё раз о покупке именно этого БАДа.

СОСТАВ.

Если честно состав меня удивил. Во-первых, я не надеялась там увидеть витамин Е. Я хотела пропить просто Омегу-3.

Во-вторых, я думала что состав отличается от рыбного жира. Но после сравнения с составом Рыбного жира Биоконтур, я поняла что они практически идентичны. Вот только цена отличается. Курс Омега-3 на месяц стоит 465 рублей, курс рыбного жира на месяц (3 упаковки по 100 капсул) - 102 рубля. Разница ощутимая.

Приведу составы для сравнения.

БАД Омега-3 Doppelherz:

рыбный жир из лосося, желатин, вода, глицерин (агент влагоудерживающий Е 422), DL-α-токоферол (витамин Е).

1 капсула (суточная норма) содержит:

ПНЖК Омега-3 - 300 мг

в том числе:

- эйкозапентаеновая кислота 144 мг

- докозагексаеновая кислота 96 мг

Витамин Е 12 мг

Рыбный жир Биоконтур

жир океанических рыб, оболочка (желатин, глицерин (пластификатор), вода), смесь токоферолов (антиокислитель).

9 капсул (суточная норма) содержат:

ПНЖК Омега-3 - 450 мл

в том числе :

- эйкозапентаеновая кислота - 90 мг

- докозагексаеновая кислота - 112,5 мг

Количество витамина Е (токаферола) в составе Рыбного жира не указано, но он там есть

Сверив составы я поняла что разницы большой нет. Поэтому стоит задуматься нужно ли платить почти в 5 раз больше?

ПОКАЗАНИЯ.

О показаниях в инструкции написано очень мало.

Дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3 и витамина Е.

Звучит как-то не убедительно, правда?

Поэтому почитаем зачем вообще нужна Омега-3 нашему организму.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 тормозят процессы тромбообразования, обеспечивают поддержание иммунного статуса организма, нормализуют мозговое кровообращение, повышая устойчивость сосудов головного мозга при гипоксии и падении артериального давления, способствуют улучшению памяти, обладают противовоспалительным действием.

Именно поэтому я и решила пропить курс Омеги после перенесенного короновируса.

Помним что в составе витамин Е (токоферол). Что говорят о нём?

Витамин Е предотвращает отложение холестерина в стенках сосудов, обеспечивает защиту клеток, предохраняет сердце от повреждений, связанных с дефицитом магния или с недостатком кислорода. Витамин Е также положительно влияет на состояние суставов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Коротко и ясно.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Думаю что Омега-3 подойдёт большинству, если принимать БАД в разумных количествах.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Способ применения и доза.

Я пила по 1 капсуле в день во время еды на протяжении 1 месяца. Мне было удобно принимать Омегу в обед, так как утром и вечером я принимала другой препарат.

Капсулу я запивала водой комнатной температуры. Я уже писала что капсула очень большого размера, в добавок она ещё и твёрдая. Обычно у меня нет проблем с глотанием лекарств, но в этом случае мне было не легко проглотить эту громадину. Я с нетерпением ждала когда закончится упаковка. Как по мне, легче глотнуть 9 маленьких капсул рыбного жира.

Результат.

Сразу признаюсь что видимого результата я не получила. Никакого положительного действия не было ни на волосы, ни на кожу, ни на ногти. Волосы продолжали выпадать пучками, хвост сильно поредел и мне пришлось очень сильно отрезать длину, что бы волосы выглядели более-менее прилично. Омега-3 даже блеск волосам не добавил.

Когда я пила рыбный жир у меня востановилась кожа на сухих участках тела. Такого эффекта я ожидала и от Омега-3, но чуда не произошло, кожа как была сухой в определённых местах, так и осталась.

Ногти не изменились, но я и не ждала изменений.

На общее самочувствие Омега-3 тоже не повлиял, сон и аппетит не изменились. Сомневаюсь, что иммунитет стал крепче, буквально через месяц после окончания приёма БАДа я простудилась.

Остаётся только надеяться и верить что внутри организма произошли какие-то положительные изменения. Например, сосуды или суставы стали крепче.

Я ни в коем случае не отговариваю пить БАД ОМЕГА-3, но сама покупку не повторю. Считаю что обычный рыбный жир будет ничем не хуже Омега-3. И при этом значительно дешевле.

Кстати, моя знакомая пила этот БАД без перерыва, говорит что ей врач назначил пить Омегу-3 постоянно. Я, если честно, немного в шоке. Ведь может быть передозировка витамина Е, которого в одной капсуле практически суточная норма. В её случае беспрерывному длительном приёму Омега-3 помешала беременность, с началом беременности ей сказали прекратить приём БАДа. Поэтому негативных последствий удалось избежать.

Что касается побочных действий у меня их не было. Боялась проблем с ЖКТ, но ничего плохого не случилось.

ИТОГ.

БАД Doppelherz activ Омега-3 я не рекомендую. На мой взгляд более эффективным оказался рыбный жир, а по цене дешевле.

Если хочется пропить для профилактики именно Омегу-3, лучше подобрать другой препарат.

Плюсы:

- не вызвал побочных действий.

Минусы:

- содержит в составе витамин Е;

- очень большие капсулы;

- дорого;

- нет видимого положительного результата.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.

Все мои отзывы на лекарства и витамины.

Возможно, вам будет интересно:

- Витамины Селмевит

- Витамины Сорбифер Дурулес (Железо + Аскорбиновая кислота)

- Комплекс витамин Bayer Кальцемин

- Средство для лечения щитовидной железы BERLIN-CHEMIE Йодомарин

- Рыбный жир PolarPharm, Биоконтур

- Лекарственный препарат TeVa Цинктерал

Достоинства
  • Пить 1 раз в день
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ноль эффекта
  • Огромные капсулы
Milochka0303не рекомендует
13.02.2022
Пила очень давно, не впечатлил. Теперь только с Iherb беру
13.02.2022
Я раньше писа обычный Рыбный жир и была довольна результатом. В этот раз решила купить Омегу-3 и зря.
14.02.2022
Хочу сказать цена дороговата, а не эффективен, обычно волосы и ногти сразу первыми реагируют и видно улучшение.
14.02.2022
Это точно.