Опубликовано 28 Март, 2024 - 15:27

несколько дней

Привет, дорогие читатели)

Нашему котику был поставлен диагноз - гастрит. Для лечения котика нам выписали ОМЕЗ, и переход на ветеринарный корм Hill's Prescription Diet i/d.

О товаре:

• Картонная упаковка, белая с красным - довольно минималистичный дизайн. В упаковке 30 капсул, дозировкой 20 мг.
  • Производитель: Лабораториос Ликонса С.А., Испания
  • В упаковке блистеры с капсулами, капсулы стандартного размера, для человека прием не должен быть затруднителен
  • Цена: 214 рублей, за 30 капсул

Какую дозировку нам выписал врач, и как препарат мы давали котику: препарат давать из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс 2 недели. Котик весит 5 кг, соответственно нам нужно 5 мг. В капсуле микро шарики препарата, сказать, что было легко посчитать количество маленьких шариков в одной капсуле, это ничего не сказать. Высчитали, что в одной капсуле примерно 50 шариков, соответственно нам нужно было посчитать примерно 13 шариков на один прием. Шарики просто подсыпала во влажный корм котику, и котик не замечая съедал омез.

После приема ситуация намного улучшилась в плане пищеварения, но вылезла аллергия на корм, но это уже другая история.

Омез однозначно справился с обострением гастрита у котика.

Достоинства
  • Быстро снимает обострение
  • Доступная цена
  • Лечит ЖКТ
  • Не наблюдалось побочных эффектов
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Не нашла
Antosha2712рекомендует