Опубликовано 18 Март, 2024 - 14:46

С препаратами Омез и ОМЕПРАЗОЛ я хорошо знакома. Омез, это более дорогой аналог Омепразола.

Курсом пропиваю препараты для профилактики гастрита. Не вместе. Либо Омез, либо Омепразол.

В этот курс я принимала препарат Dr. Reddy's Омез.

Dr. Reddy's Омез

Покупала в аптеке своего города.

30 капсул - 186 рублей.

Производитель: Dr. Reddy_s Laboratories.

Страна: Индия.

Срок годности: 2 года.

Инструкция по применению очень длинная, но зато информация о препарате полная.

инструкция по применению омез

Способ применения дозы

дозировка

Информация от производителя:

Чтобы вы не ломали свои глаза, основную информацию я продублирую в цитаты.

СОСТАВ:

Каждая капсула содержит: Действующее вещество: омепразол 20 мг. Вспомогательные вещества: Гранулы: маннитол 143,567 мг, лактоза 10,14 мг, натрия лаурилсульфат 0,545 мг, натрия гидрофосфат 0,923 мг, сахароза 8,951 мг, сахароза (25/30) 25,524 мг, гипромеллоза 6 cps 0,139 мг. Покрытие: гипромеллоза 6 cps 10,49 мг. Кишечнорастворимое покрытие: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер [1:1] (метакриловой кислоты сополимер [тип С]) 37,8 мг, натрия гидроксид 0,504 мг, макрогол-6000 4,536 мг, тальк 4,41 мг, титана диоксид 3,15 мг. Состав капсул желатиновых твердых No «2»: пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, вода, краситель азорубин (Е122) (крышечка капсулы), желатин.

Омез: Показания

Взрослые

▪ Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе профилактика рецидивов).

▪ Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).

▪ Гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы желудочно-кишечного тракта, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз).

▪ Эрадикация Helicobacter pylori у инфицированных пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии).

▪ Профилактика и лечение повреждений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленных приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП-гастропатия): диспепсия, эрозии слизистой оболочки, пептическая язва.

▪ Профилактика синдрома Мендельсона (аспирационного пневмонита). Дети В возрасте старше 2 лет, с массой тела больше 20 кг: при терапии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; в возрасте старше 4 лет, с массой тела больше 20 кг: при терапии язвы двенадцатиперстной кишки, вызванной Helicobacter pylori. Безопасность и эффективность при других показаниях у пациентов детского возраста не установлена.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В инструкции по применению указано, что только дозировку 10 мг. Омеза можно купить без рецепта. А вот на дозировки 20 и 40 мг. уже потребуется рецепт. Я препарат покупаю в разных дозировках, но рецепт у меня никогда не просят.

омез отзывы

Омез выпускается в таблетках и капсулах. Я предпочитаю капсулы. Сами капсулы находятся в прочных блистерах из фольги.

омез отзывы
Капсулы маленького размера бело-голубого цвета.

Внутри капсул белые гранулы. Как-то и моей собаке был назначен Омез. И дозировка была назначена в гранулах. Мы отсчитывали 30 гранул. И засыпали в рот. Эффект заметили практически сразу. Появился аппетит, живот стал мягче. И уже через пару деньков он полностью забыл о своем недомогании.

Я пропиваю Омез курсом в месяц. Пью по одной капсуле в день. Обычно после завтрака. Побочных эффектов у меня от него никогда не было.

Если случается внеочередное обострение или проблема завязана на ЖКТ, то тоже принимаю препарат. Иногда соло, иногда с другими препаратами (Де-Нол).

омез 20 мг

Какие основные проблемы убирает ОМЕЗ?

• тошнота
  • изжога
  • чувство тяжести в животе.
  • боли в желудке
  • различные спазмы
  • при обострении - болевой сидром.
  • урчание в животе.
    срок годности

Я препаратом более чем довольна. Никаких нареканий у меня к нему нет. Многие говорят, что препарат оказывает временное действие. И все возвращается. Понятное дело, что для хронических болезней нужны целые схемы терапии. А Омез для поддержания здоровья. И работает он в этом направлении просто замечательно.

Еще по теме:

ЭСПУМИЗАН. Устраняет даже ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Состав. Показания.

Агент Провокаторрекомендует
18.03.2024
А мне ещё Омез ДСР нравится )
я еще новую формулу не пробовала
18.03.2024
Он не новый, там в составе Домперидон ещё просто) Если тошнота есть
Надо бы тоже прикупить
18.03.2024
Спасибо, что напомнили про него
18.03.2024
Хорошее лекарство я такое часто беру тоже, когда желудок шалит
Всегда есть в заначке!
Без омеза никуда)
19.03.2024
Не знакома с данным препаратом. Спасибо за отзыв.
19.03.2024
Знакомый препарат, очень выручал во время изжоги.
08.05.2024
Омез можно пить после еды ?
Да.