Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:55

Когда-то давно мне врач прописывал "Омез" при гастрите. Не помню фирмы Dr. Reddy's или какой другой, он капсулы с розовыми мелкими шариками были упакованы в мягкий блестящий блистер. Лекарство не творило какие-то чудеса, но и негативной реакции не наблюдалось. Пропила курс, осталось немного таблеток. Как-то было плохо с желудком, выпила, вроде полегчало.

омез отзывы
По старой памяти купила его недавно, чтобы понизить кислотность. У меня она всегда была низкая, сама не заметила в какой момент она резко подскочила. Дискомфорт от нее оказался еще тот. Раньше я спокойно могла слупасить кусочек лимона и не кривиться, пить апельсиновые соки без зазрения совести. А с повышенной кислотностью изжога начинала мучить не только от кислого, а от таких продуктов, что и не подумаешь, например, от хлеба. От попыток не есть после 18.00 ладно просто чувство голода, так скручивало живот, боли, отрыжка и так далее. Надо было что-то делать. Меня очень выручает "Найз" от Dr.Reddy's, стараюсь чтобы он всегда был в аптечке. Поэтому и "Омез" купила от проверенной индийской фирмы. Только аналогичного восторга не испытала.

омез, dr. reddy's

Цена: около 200р.

Упаковка: большая прямоугольная упаковка белого цвета и красные полукруги по бокам.

Инструкция: длиннющая портянка мелким шрифтом на белоснежной бумаге. Много внимания уделено дозировке для разных возрастов и заболеваний.

Как принимать: За пол часа до еды. Капсулу глотать целиком и запить пол стакана воды. Если не получается можно размешать содержимое капсулы в йогурте, соке или другой подкисленной жидкости.

Дозировка: 20мг

Кол-во таблеток: 30 штук, 4 блистера.

Вид: Капсулы.

Страна: Испания.

И тут я не поняла юмора, была уверенна, что лекарства Dr. Reddy's производит Индия. Посмотрела на коробку и в инструкцию "Найза" - да, там Индия, Д-р Редди'с Лабораторис Лтд, а у "Омеза" Гвадалахара, Испания и название подразделения отличается - Лабораториос Ликонса. Может в этом и кроется разница эффективности таблеток. Да, это один из их европейских фармацевтических филиалов, но "пальто уже не то".

омез
РЕЗУЛЬТАТ. Пропила 1 блистер. Ни на капельку не заметила понижения кислотности. Изжога никуда не делась, по пищеводу обдавало кислой жикостью. Что я пила таблетки, что нет. Но я продолжала, принимать по 1-й в день, может эффект проявит себя не сразу. В какой-то момент неприятные ощущения усилились. Чувство голода никуда не девалось, живот крутил, воспалительные процессы задалбывали, а после слабого перекуса казалось, будто объелась.

омез, омепразол
В итоге перешла на "Омепразол" российского производства - по названию основного ингредиента "Омеза". Та же дозировка 20мг, столько же 30 капсул, но в разы дешевле. Эффект не сказать, чтобы "вау", но по сравнению с испанским Reddy's получше. Чтобы не сидеть на таблетках, чередую с травами для снижения кислотности.

Тетрациклин
Синекод