Опубликовано 10 Май, 2014 - 19:39

Как говорила несравненная Фаина Раневская : "Это крЭм для омоложения морщин."

А я делаю замечательную маску для лица, с добавлением "Золотого мумие" компании " Эвалар".

Сами таблеточки черного цвета, немного липкие на ощупь,с запахом природной смолы, мне он не показался неприятным. В составе маски запах совсем не чувствуется. Стоит копейки.

А вот и сама маска, вернее даже две:

Желтковая:

Чайную ложку меда разогреть в микроволновке секунд 10, добавить растертую таблетку мумие и один желток, тщательно всё размешать, чтобы мумие окончательно растворилось и нанести на очищенное лицо и шею минут на 30.

Смыть сначала теплой, а затем прохладной водой, нанести ваш любимый крем.

Белковая:

Белок одного яйца смешать с 0,5 чайной ложки оливкового масла, добавить 5 капель лимонного сока и одну размельченную таблетку мумие, всё взбить вилочкой и нанести на лицо и шею минут на 30.

По мере подсыхания маски ( как известно, белок очень сильно стягивает кожу ) нужно наносить дополнительные слои. Эта маска конкретно подтягивающая кожу лица и шеи.

После этих масок вы получите свежую, разгладившуюся и подтянутую кожу лица.

Никогда не выбрасывайте не понравившейся вам крем, просто добавьте в него 1 растертую таблетку мумие (или половинку) и пользуйтесь им как обычно, что я сейчас и делаю. Вы увидите, что крем станет значительно эффективней .

Пробовала добавлять в шампунь, но эффекта не заметила, по причине того, что шампунь мы быстро смываем и мумие не успевает подействовать. Лучше добавить в маску для волос.

Да, девочки, эффект от этих масок наиболее виден не на следующий , а через день.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Делает кожу гладкой и упругой
Антонина 63рекомендует
16.05.2014
Я слышала, что мумие очень хорошо добавлять в крем для тела, кожа очень хорошо подтягивается. Но, если честно, сама еще не пробовала.
17.05.2014
Юли, об этом можно почитать в этой же теме про мумие.
29.06.2014
Smile Попробуем, спасибо за ценный совет.