RNA аватар
Опубликовано 28 Май, 2020 - 19:34

Всем привет.

Волосы у меня очень тонкие, прямые, пушашиеся и очень сильно путающиеся. Расчесаться без какого-нибудь бальзама или несмывайки после мытья очень сложно и больно.

Я эту расческу купила сначала просто в обычном магазине товаров для волос случайно по совету девушки-консультанта. Попробовав дома, я купила еще две в подарок, потому что это лучшее, что видели мои волосы. Я бы не сказала, что она какая-то безумно дорогая. В оффлайн магазине она стоила 500 с небольшим, на Озоне я купила ее со скидкой за 433.

Кстати другую модель этой же фирмы, которая похожа больше на Тангл Твизер, недавно выбросила в мусорку как вообще бесполезную вещь. Она вообще ничего не расчесывала, только скользила по спутанным волосам и делала это очень громко.

Вернусь к объекту отзыва.

Зубчики длинные и гибкие, закругленные, не царапают. Нравится разнообразие цветовых решений (хотя себе выбрала спокойное сочетание)

Хочу отдельно написать о дырчатом основании. Это гениальное решение с точки зрения гигиены. Меня всегда бесило резиновое основание обычных массажек, под которое затекает вода при мытье и потом ее оттуда фиг выгонишь. А тут помыл и красота! она вся чистая сухая и никаких скрытых полостей.

Я просто балдею, когда расчесываю ей мокрые волосы. Вредно для волос, скажете вы? Поспорю.

Если моя голова высохнет без расчесывания, то волосы будут похожи на паклю. Да и раздирать спутанные сухие пучки будет гораздо вреднее, на мой взгляд. Ну и необходимость расчесывания мокрых волос все-таки присутствует при укладке.

Мокрые волосы просто скользят в этой расческе. Распутываются аж бегом. Не тянутся, не рвутся. Тихо и мягко.

Очень сильно спутанные волосы я расчесываю с кончиков, тут не стоит чуда ждать и драть от корней. Не сильно спутанные волосы - сразу от корней. И да, я теперь спокойно расчесываю мокрые волосы без спец средств. Даже бальзамами перестала пользоваться.

Массаж... ну да, он есть как от любой массажной щетки, не сказала бы, что он какой-то особенно выдающийся. Но зубчики мягкие, не царапающиеся, так что все норм.

Я пробовала расчесывать ей сухие волосы. Высушенные без расчесывания. В результате было очень больно, она просто дерет. Мне кажется, это из-за довольно редкого разположения зубчиков. И их гибкость тут не спасает. Обычная щетка Гурмандиз из Рив Гош с обычными жесткими зубчиками на подушке справляется лучше.

Просто повседневное расчесывание, если волосы были предварительно расчесаны в мокром состоянии - да, получается прекрасно.

Насчет статического электричества - это пластик. Все. А зимой вообще волосы электризуются от всего и даже сами по себе. Так что не стоит ждать чудес в этой области. Статика может и бывает чуточку меньше у каких-то расчесок, но на мой взгляд это все ерунда, даже деревянные расчески электризуют волосы. А летом все норм всегда.

По поводу Made in Italy - итальянцы, конечно, те еще халтурщики. Я бы не сказала, что прям в руках супер качество. На пластике основы с зубчиками видны тонкие пленочки облоя, особенно с обратной стороны. Ручка, конечно, без заусенцев, гладенькая, но собрана не идеально. Я не придираюсь, просто отмечаю. Придиралась бы к расческе за тысячу или две )

В общем, расческа рекомендуется к осознанной покупке.

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Можно расчесывать мокрые волосы
RNAрекомендует
28.05.2020
Эта расческа таки вытеснила у меня Тангл Тизер с пьедестала. Классно расчесывает даже сухие волосы и не магнитит, тип такой же, как у вас:)